Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. chel

    chel Старожил

    Может быть кто-нибудь может меня просветить.
    Нерезидент хочет купить машину в Нидерландах (и ездить на ней когда он здесь - меньше недели в месяц, не каждый месяц). У него уже есть америк. авто страховка. Ему всё равно надо покупать местную ?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Американская автостраховка покрывает ЛЮБОЕ авто, которым он управляет по всему миру?
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    а кто скажет, есть смысл животных страховать?
    (в раздумьях после 200 евро, потраченных в ветеринарке)
     
  4. Igor

    Igor Завсегдатай

    Интересно, как нерезидент получит голландские номера?
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2019, дата первого сообщения: 25 мар 2019 ---
    В Америке да - их автостраховки привязаны к человеку, а не машине.

    Но за пределами Штатов - тут нужно читать мелкий шрифт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот у нас тоже были мысли, когда 250 евро потратила за осмотр и укол. Кот умер, не выдержал, сильно уже болел. Если бы следующего когда-то брала, то я бы страховала.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    трудный вопрос, но скорее всего, теперь уже нет - если что-то серьёзное, то уже не покроет. А разовые неожиданные случаи сын прочитывал для собаки и пришёл к выводу, что для взрослого животного, скорее не стоит
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    нет, ничего серьезного, у меня молодые животные
    просто инциденты случаются - поранился, сожрал что-то не то... на такой случай
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Если молодые и не одно, может и стоит, надо читать условия и считать
     
  9. chel

    chel Старожил

    здесь номера принадлежат не хояяину а машине.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как застраховать? Как быть с налогом на дороги? Я знаю, что можно зарегистрировать без прав, но чтобы без вида на жительство?
     
  11. chel

    chel Старожил

    Короче, так ему и сказать - не получится.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Посмотрела на свою собаку-62,55 в месяц:)
    А у меня еще три кота:)
    Зайдите на сайт где сравнивают и посмотрите себе.
    В принципе, не дай бог рак какой, то те счета еще теми будут.Тут зубы почистить/вырвать, да кастрация и прививки уже под штуку может быть...
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может можно пошерить с кем-то местным, по-очереди...
    Было бы интересно некоторым, мне кажется
     
  14. Igor

    Igor Завсегдатай

    Номера - машине, машина - хозяину, а хозяин должен быть резидентом НЛ - а не то ему tenaamstellingsbewijs на почте не выпишут.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
  15. yannnka

    yannnka Новичок

    @Belkacat , Как в итоге поступили со страховкой на первые дни? Туристическая?
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2019, дата первого сообщения: 19 апр 2019 ---
    Мне работодатель сказал, что купить страховку я смогу только после регистрации. То есть самое ближайшее - через 5 дней после прибытия. И вот непонятно, как эти 5 дней страховаться.
     
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Никак не надо. Если что-то случится, то заплатите наличными. Потом страховая вернет (сумму превышающую свой риск)
     
  17. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    А если что-то случится тыщ на цать?

    Берите обычную туристическую страховку.
    У вас 3 месяца с момента регистрации в муниципалитете на оформление местной страховки,
    в противном случае потом придёт письмо (на голландском) с вопросом почему у вас её нет, в зависимости от вашего ответа будет штраф или нет.
    Стоимость страховки этих 3х месяцев вам потом компенсирует (думаю в разумных пределах) местная, но перевыставит за них счёт, как буд-то вы были застрахованны в местной.
    Касательно счетов, если таковые будут, вам решать к кому их подавать (в частности тут есть свой риск около 380 евро и, возможно, турстраховка что-то покроет из того, что местная отнесёт на ваш риск). Посещения домашнего доктора всегда покрываются в полном объёме.

    позволю советы:
    - если вы не на ладан дышите, то берите максимальный собственный риск - 885 евро. это удешевляет страховку.
    - если у вас есть дети, то ожидаемо, что вы посетите домашнего доктора в недалёком будущем. в больших городах домашними докторами практикуется такой ритуал как "приписка". т.е. вам надо заранее найти себе домашнего доктора и зарегистрироваться у них (после того, как вас появится местная страховка). это облегчит в будущем ваше первое обращение к ним (в моём случае мою дочь таки приняли в день обращения, но рассказали много пугалок, как у них порой уходит до 3х дней на регистрацию. собственно пугаю и вас)))
    p.s. если детей нет, но подразумеваете, что придётся посетить - лучше тоже заранее зарегистрируйтесь, скорее всего это можно будет сделать телефонным звонком и предоставлением необходимых данных по e-mail.
     
  18. yannnka

    yannnka Новичок

    Спасибо!
     
  19. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Подскажите, какая страховка покрывает риск, если затопишь соседей. Покрывается ли данный риск стандартным страхованием ответственности перед 3-ми лицами persoonlijke aansprakelijkheidsverzekering?
     
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Скорей всего нет, но я бы задавал подобные вопросы страховым компаниям.
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...