Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость страховки для пожилого

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ooo, 14 июл 2020.

  1. Ooo

    Ooo Новичок

    Добрый вечер!
    Мы собираемся переезжать в Нидерланды по рабочему контракту. Со мной живет моя бабушка (90 лет), я являюсь ее официальным опекуном. Буду пробовать перевезти ее с собой.
    Я хотела бы узнать, как посчитать стоимость страховки для неё. Я так понимаю, что если кто-то и разрешит ее перевезти, то я должна буду оплачивать страховку сама.
    Посоветуйте, пожалуйста, как посчитать страховку, в какие компании обратиться по данному вопросу.
    Заранее благодарю!
     
  2. devoid

    devoid Админ

    страховки тут стоят для всех взрослых плюс минус одинаково, неважно, пожилой ты или нет
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    independer.nl
    даёт 107.90 в месяц
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ooo

    Ooo Новичок

    Поняла, спасибо. Думаю, что за такие деньги страховая просто так пожилого себе просто не возьмет. Может быть есть какие-то варианты со страховкой для иностранцев?
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Не надо думать.
    --- Сообщения объединены, 15 июл 2020, дата первого сообщения: 15 июл 2020 ---
    нету
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Простите, но вы и бабушку ещё не привезли (шансов мало, к сожалению), и в страховке сами себе отказываете, и не верите написанному.
    Может, one step at a time? Бабушкина страховка вас точно не обанкротит, даже если за одну бабушку 3 здоровых дают.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Страховка не имеет права отказать в базисной страховке никому, независимо от возраста или состояния здоровья. Повышенную премию запрашивать тоже не имеет право
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...-en-antwoord/acceptatieplicht-zorgverzekering
    А вот привезти бабушку сюда -мне интересно удастся ли это вам
    Удачи!
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Valery

    Valery Старожил

    По идее бабушка будет даже иметь право на zorgtoeslag (компенсацию от государства на страховку). Она ж не финансовый партнер.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    да, тут многим это потенциально интересно - можно ли перевозить опекаемого как близкого члена семьи
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    вроде как нет такого основания на запрос ВНЖ в списке Посмотреть вложение 7018.pdf
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а вы уже с кем-то консультировались из специалистов по этому вопросу? Вроде как такое возможно только если у вас турецкое гражданство (там специальный международный договор применяется). Для граждан других стран только супруги и (приемные) дети.

    https://ind.nl/Familie
     
  12. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    кажется были прецеденты для одиноких пожилых родителей старше 80 лет, но это отдельные кейсы для тех кто уже живет в NL (с NL гражданством или verblijfstitel)
     
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    https://www.oomverzekeringen.nl/buitenlandse-gasten/
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это для страхования приезжающих в гости по туристической визе или без визы, т.е. не вариант.
     
  15. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Кажется, что привезти возможно (в случае, если вы действительно единственый опекун) и делать это нужно сразу
    Привезти потом будет намного сложнее (собственно невозможно), т.к. в таком случае IND будет отшивать стандартным: она как-то жила всё это время без вас (в этом основная проблема для всех, кто уже здесь и решил привезти пожилых родителей)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Информативно Информативно x 1
  16. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    а есть какие то официальные ссылки чтобы развеять наши сомнения?

    на моей памяти был прецедент, что муж умер, осталась жена старше 80 лет, и её удалось перевезти родственникам в NL,
    так что возможно в случае у топик-стартера всё нужно делать именно так как вы пишите.
     
  17. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Были б были ссылки, не писал бы "кажется"

    Опять же, приведённый пример имеет железобетонный ответ на вопрос: как родитель жил без вас там раньше?
    Срочно вылетаете и возвращаетесь вместе (родитель туристом) и, желательно, с кучей медицинских справок
    Далее запускаете процесс. Других вариантов в голову не лезет для такого примера (либо развалится "железобетонный" ответ)

    Моё впечатление от IND: не звери, но и не благотвоительная (в данном случае под благотворительностью подразумевается выдача ВНЖ) организация. Убедите, что есть стабильный доход, где жить и т.д. (наверняка какие-то решения придётся опротестовывать) - все шансы на результат.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тут ключевое слово в том, что ТС является официальным опекуном. Чтобы оформить опекунство, человека надо объявить недееспособным, что не с каждым родителем даже 80+ возможно и приемлемо. Ну и как оформили опекунство, уже действительно, от опекаемого никуда не уехать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Fler

    Fler Старожил

    раньше было правило, что одинокогт родителя старше определенного возраста (73 кажется) можно было привозить (нужен был мин. доход, жилье и т. д) потом в 2014-2015 лавочку прикрыли. в законе вроде есть приписка, что в исключительных случаях вроде можно, но я не слышала, чтоб кому-то удавалось.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    65
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...