Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховка в путешествии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем MonaN, 16 дек 2022.

  1. MonaN

    MonaN Новичок

    Дорогие форумчане,
    какую страховку вы порекомендуете для пушетествий за пределами Евросоюза?

    У меня был неприятный опыт: в путешествии нужно было обратиться к врачу, звонила в интернациональный alarm center своей голландской страховой но там не брали трубку =/ Благо страна была дешевая и я заплатила из своего кармана, но хочется какого-то более надежного страхователя на будущее.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Что за страховая-то? Порекомендуйте, так сказать с отрицательной стороны.

    P.S. У меня нет опыта использования мед страховки за границей, посоветовать не могу.
     
  3. OHA

    OHA Активный форумчанин

    А звонить, это опция или обязанность?
     
  4. MonaN

    MonaN Новичок

    Страховая bewuzt
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2022, дата первого сообщения: 17 дек 2022 ---
    Хороший вопрос, может быть кто-то знает?

    Я предполагаю что если большие траты (например операция) хорошо бы согласовать это со страховой, возможно они направят в определенный госпиталь для этого. Но это предположение.

    Возможно при предоставлении именных инвойсов и так возместят, но не уверена.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если нужна срочная помощь, то страховая потом все компенсирует за вычетом собственного риска. Надо будет заполнить форму на их сайте и приложить счет на понятном им языке (швейцарский счет на французском подошел). Счет на непонятном им языке надо переводить. Это у зилверен краус. Про несрочную надо читать у них на сайте. Еще можно покупать на время поездки дорожную страховку с покрытием медицинских расходов, но там тоже надо внимательно читать правила. Если едете кататься на лыжах, погружаться с аквалангом и т.п., нужна дорожная страховка с покрытием экстремального спорта. АБН банк ее легко онлайн делает, например.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Здесь необходимо сделать одно важное дополнение: базисная страховка компенсирует только срочные медицинские расходы, т.е. лечение с которым нет возможно подождать до приезда домой (как вы верно наприсали) и только в сумме не превышающей стоимость подобного лечения в Нидерландах. Таким образом, если вы, не дай бог, сломали ногу будучи в турпоездке в Штатах или, скажем, в Швейцарии (где медицинская помощь счтоит дороже чем здесь) то разницу в стоимости будете платить из собственного кармана.
    Есть, как правило, расширенные варианты страховки, которые покрывают больше.
     
  7. MonaN

    MonaN Новичок

    elena sokolova, большое спасибо! как раз такую информацию я искала.
    Про zilveren kruis уже второй хороший отзыв (первый - мои знакомые). Думаю переключиться на них, но стоимость конечно больше чем у меня сейчас =/

    Еще уточню - как я понимаю у вас уже был опыт? Вы не звонили изначально чтобы проверить у них, срочный ли случай, а просто пошли в больницу и сохранили счета?
    Вроде бы срочный-не срочный можно определить используя здравый смысл, но интересен опыт.

    SergeY, очень ценное дополнение, спасибо У меня есть такая дополнительная страховка как раз для таких случаев, но для полноты картины важно!
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас был опыт пару раз. Обращались в больницу во Франции и Италии, когда ребенок вдруг заболел. Французы прислали счета, которые мы оплатили и переправили в нидерландскую страховую. Они нам вернули деньги. Итальянцы вообще ничего не прислали :), но нидерландская страховая компания помогла найти в Италии больницу (по телефону), куда мы обратились за помощью.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Опыт был у дочки без моего там присутствия. Я только потом помогала заполнить форму для страховой. У нее там в выходной день резко заболело ухо, и кроме срочной помощи в этот день ничего не работало. В страховую не звонили. Как конкретно называется медицинское учреждение, я не знаю, и она уже тоже не вспомнит. Она там была в гостях у друзей, которые сами только что переехали и мало что знали. Как - то выяснили, куда можно в выходной обратиться. Принял дежурный ЛОР, выписал антибиотик, вот и все. На бланке счета было написано, что это отделение срочной помощи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. MonaN

    MonaN Новичок

    Sergey, elena sokolova, спасибо за ответы, многое прояснило в моей голове!
     
  1. Nikolay_Germany
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...