Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховка голландская или международная

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Фероника, 7 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Не могу найти похожую тему, переместите, если есть такая. Спасибо.
    Такой вопрос. Мы собираемся жить в Нидерландах, но у нас нет голландской страховки, есть только международная. Необходимо ли нам покупать голландскую? Или достаточно той страховки, которая уже есть? Именно для соблюдения буквы закона.
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Возвращаетесь? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    по бумагам - да. на деле - нет ;)
    про страховку: пойдет международная для проживания в Нидерландах или надо именно голландскую покупать?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    я знаю живой пример, когда человек с семьёй жил на немецкую страховку (приехав из Германии). Геморроя больше, надо часто самому платить, и потом деньги у страховой отбивать. Но бывало, что счёт сразу уходил в страховую. Правда, это было больше 15 лет назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. newbee

    newbee Завсегдатай

    "собираемся жить в NL" :) все слишком хорошо помнят Вашу историю и как Вы собираетесь тут жить. Надеемся ТАМ у Вас всё хорошо.

    По делу: понадобится местная страховка. Иностранная может сойти если контролирующий орган (могу найти название) решит что и той, что у Вас есть в Вашей ситуации - можно жить. Закон требует местной страховки, если только нету специальной договоренности у междунарожной страховой компании с местными. Такое может быть у Филипса или других компаний (international or alike)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    а где кстати нормальную международную взять?
    я в этом году планирую королевство, формально, покинуть
     
  7. newbee

    newbee Завсегдатай

  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Тут есть нюансы... покинуть куда? Если в Бельгию или Германию (да и вообще в европе), а работа в Голландии - то попадаешь в веселую категорию grensarbeider. C классным бонусом - иметь 2 страховки! И по месту жительства, и в голландии... Закон! европейский!
     
  9. devoid

    devoid Админ

    не, государство хоть и в Европе, но общей границы с NL не имеет
    к тому же и работа там, и проживание
    так что не, не grensarbeider
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Goedkoopste basis verzekering 2016 - zekur 86 €.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    cпасибо, более чем :)
    но с документами у нас тяжелый случай, тянется до сих пор, поэтому приходится продумывать на несколько шагов вперед.
    спасибо! видимо, купим самую дешевую страховку.
     
  12. Murzek

    Murzek Форумчанин

    отличная идея
    а голландские страховки же во всем ЕС принимаются, или вам надо самую дешевую международную?
    и насколько международную?
     
  13. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Я в этой теме все про страховку узнала, можно закрывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...