Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховка имущества

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем biimix, 7 мар 2017.

  1. biimix

    biimix Новичок

    Добрый вечер!
    Случайно уронили кальян в доме, в итоге прожгли диван и пол. Думали, ладно, ничего не поделаешь, вроде уже отпустило даже.
    Сегодня рассказал историю коллегам на работе, а они мне говорят, так страховка же есть, должна покрывать такое.
    Хотел спросить, поделитесь, пожалуйста, опытом если кто возмещал подобный ущерб по страховке, реально ли, и что нужно делать? Страховка в abn, если это важно.
    Заранее большое спасибо!
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    позвонить в страховую и заявить страховой случай.
     
  3. solid

    solid Старожил

    эта страховка разве не в отношении третьих лиц?
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    А дом свой или чужой. Это важно...
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А если квартиру мебелированную снимают и диван хозяйский, разве third-party liability insurance такое не покрывает?
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Я был бы очень удивлен, если покрывает. Ибо риск испортить диван на котором сидишь каждый день по сравнению со случаем пришел в гости и испортил диван случайно гораздо выше. Но я готов к приятным сюрпризам, неужели покрывает?

    PS: Вот поглядел... все сюрпризов больше нет. Точно не покрывает.
    De schade is toegebracht buiten elke overeenkomst : de verzekering dekt dus niet de schade aan zaken die je in huur, in leen of in gebruik gekregen hebt of schade die je veroorzaakt terwijl je aan het werk bent , vb. als jobstudent of tijdens een bezoldigde stage.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  8. ncux

    ncux Админ

    тут речь о двух разных страховках, все-таки. Антон пишет о том, что WA не покрывает порчу своих диванов (что логично), а inboedel логично покрывает.

    Что ж у вас такое в кальяне было, что несколько дней не отпускало?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Знакомо.... только уронили на кухне и еще и уголь притоптали....в итоге сделали полный ремонт кухни (без какой-либо страховки).
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Входит ли дверь и замки в inboedelverzekering?

    У кого был такой опыт?
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Inboedel скорее нет.
    Opstal (если есть) - скорее да.
    Educated guess, если что, опыта такого нет. Но можно же спросить у страховой?
    Взломанный (не мной) замок (новые цилиндры) мне страховая возместила (минус eigen risico), но у меня там и inboedel, и optal.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Inboedelverzekering послала.
    И еще был сюрприз, как оказалось, техника, купленная на юр лицо, не входит в Inboedelverzekering.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а почему это сюрприз? кто страховал, того ущерб и покрывают. Если ущерб третьего лица (юр. лицо), то у него должна быть своя страховка
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Какая страховка, какое покрытие ( dekking), учтен ли свой риск, своё жильё или съёмное? ( Есть ли чеки на диван и сколько ему лет?)
     
  15. ncux

    ncux Админ

    2,5 года назад сообщение то было...
     
  16. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Моя невнимательность...
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Потому что EMZ. При заключении страховки на дом даже в голову не пришло, что надо еще отдельная на юр лицо.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Аааа, вот оно что. Причём как долги с юрлица взыскивать, так физ лицо (собственник EMZ) отвечает всем своим имуществом. Вот он - звериный оскал капитализма)

    Ну и бизнес-модель у всех страховых такая: оформление страховки и сбор страховых премий - максимально просто, выплаты при наступлении страхового случая - максимально сложно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Да. Поэтому и был неприятный сюрприз.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    так можно же покупать не на юрлицо а просто себе, и списывать это в расходы
    по крайней мере я так всегда делал, и бухгалтеры не кричали на меня
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. PrivateHouse
  5. Elena_mili

Поделиться этой страницей

Загрузка...