Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. Migrant

    Migrant Форумчанин

    А мне кажется, что покрывает...
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Обсуждалось это уже. У меня старенькая собака, 13 лет, незастрахованная, я за эти годы на неё максимум 500€ потратила, особо к вету не бегала- мелкие болячки типа пораненной лапки , поносов и запоров лечила сама, есть лекарства в магазине; несложно посчитать во сколько бы мне обошлась страховка/ учитывая что она покрывает далеко не всё/. А моя подруга с нездоровым коккером/ порок сердца, ещё что-то врождённое/без страховки разорилась бы. Решать вам. Это лотерея.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Тут опять одни за другими похороны пошли и я у мужа, раз уж тема такая, поинтересовалась где там наш полис на похоронную страховку, хочу посмотреть че он там застраховал
    И тут выясняется, что то не похоронная страховка, а мы-члены клуба нашей местности « похоронного клуба аки мы все умрем»:D (его туда в 18 записали, меня он попозже присоединил, тут вся деревня в нем:D)
    То есть может там чего и сделают бесплатно, но мало чего
    Залезла ради интереса в похоронную страховку и не могу понять одну вещь: она что выплачивает больше чем ты премий заплатил? Интуиция подсказывает, что такого быть не может для того это и страховая компания, но их калькулятор выдает, что выплатишь меньше
    (Например если застраховаться на 10000 евро и премии платишь 20 лет, то выплачу 7 641 евро, а страховка на 10 000)
    Единственное, что могу придумать, так это что они премии повышают под соусом инфляции, но как-то тогда сильно повышать должны
    У кого есть такая страховка, что скажите из опыта?:)
    https://www.yarden.nl/stel-nu-uw-uitvaartverzekering-samen.htm
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ответ: 10к через 20 лет при инфляции в 2% это 6 730 сегодняшних, или 5 600 при 3% инфляции.
    Кмк страховать похороны финансового смысла не имеет. Я исхожу, что мой net worth будет (очень) больше, чем стоимость похорон.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    1. Они индексируют сумму, но индексируют по изменению цен на похоронные услуги, то есть если в деньгах хочешь, то непонятно чего и выдадут тебе
    2. Мне не надо страховать по деньгам, но мне стало интересно что за страховки и потом заинтересовалась вот той разницей:) (а вдруг чего пропустила:D, за компанию еще и в страховку жизни залезла, но там совсем скучно:D)
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2020, дата первого сообщения: 16 июл 2020 ---
    Кстати, а как ты инфляцию своим деньгам (счета/кэш)сглаживаешь?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это уже не в тему про страховки как таковые, а про финансовую стратеги.
    Мне импонирует FIRE (financial independence retire early) принцип -- избавься от долгов и инвестируй в дешвые широкие ETF.

    Нам, кстати, давно пора нормальную тему по этим вопросам. Для бекграунда:

    https://www.financieelonafhankelijkblog.nl/beleggingsstrategie/
    https://www.reddit.com/r/DutchFIRE/search?q=dutch fire&restrict_sr=1
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Так была ж где-то, там даже народ собирался в реале обговаривать куда деньги вкладывать:) (правда тут так и не рассказали куда:))
    Как понимаю по ссылкам все больше про beleggen идет речь или там еще чего интересного можно выцепить ?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну да, ибо банки со spaarrekeningen в плане роста, и даже защиты от инфляции, предложить ничего не могут.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Через 10 лет будет очередная эпидемия и закопают тебя в ящике за госсчет, чтобы заразу не разносил. Короче, это всегда будет проблемой живущих, а не умирающих.
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я все время от времени подумываю, что таки нос надо туда засунуть, но мне сильно не хочется, если честно:)
    (Если без риска, то и прибыль совсем маленькая, если с риском, то все потерять можешь, полное имхо, конечно, тем более, что оно основано на наблюдении за окружающими, а не на своем опыте:))
    А кроме банков , биржи да недвиги народ ниче там не придумал как в реале собирался?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    С этим невозможно не согласиться :)
    Главное, чтобы не живым, с них станется :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Коллега строго-настрого мужу сказала, чтобы ей в гроб мобилку положил.
    Я, сдуру, ей сказала, что там приема не будет или батарейка сядет, так она совсем расстроилась.
    А тут вообще еще некоторые 90-е года помнят и там тоже мода была живьем прикапывать..
    Короче, не чеши тему закапывания живьем:)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Кремация избавит от страхов преждевременного захоронения.
    И, говорят, дешевле для наследников.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Это да
    Но тоже , правда уже для родственников, как-то странно: попрощались, оставили и ушли, через пару недель тот пепел можешь забрать
    Гроб если в землю, то кмк это логичнее завершение процесса (хотя бы перед поминками)
    Но тоже не уверена, может и кремация сойдет-пока обещала своей крысе (то бишь собаке) что ее кремирую, вот и сравню потом:)
    Последнии посты в «вечный путь» надо бы..
    Ну или в медицинскую страховку расширенную для психолога:D
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    107795762_3031436293619049_4771932846990011586_n.jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    А нет ли в вашей страховке верхнего ограничения по возрасту? Я как-то встречал, что смерть после 80 уже не страховой случай
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Как грицца, look no further.

    [​IMG]

     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Это не моя страховка, это я пример привела:)
    Нет ограничения по возрасту в ней, можно и Премию платить до 85 лет(у другой вообще видела, что можно до самой смерти платить)
     
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Похоронные страховки бывают разные.
    Базовый пакет, который мало что покрывает, и родственникам приходится доплачивать за похороны.
    Комбинированный- на определённую сумму, которая включает в себя базовый и часть деньгами.
    И на деньги, из которых потом родственники должны организовать похороны ( не сами, конечно).
    Голландцы начинают платить за страховки с очень юного возраста. Часто родители вписывают новорожденных в свои контракты ( до 18 лет бесплатно) и параллельно открывают на детей другую страховку, которая к совершеннолетию набегает в выплаченную базисную. Потом уже молодые люди могут застраховаться на дополнительную сумму.
    Чем позднее заключён договор на похороны и старше человек, тем выше премия.
    Страховые никогда в убыток себе работать не будут. Выгоднее всего одиноким-пофигистам, их похоронят за счёт муниципалитета.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    @marshaal , а чего смешно было?:)
    Про пофигистов али по всему по посту(забеспокоилась, что чего пропустила:)).
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2020, дата первого сообщения: 17 июл 2020 ---
    Не все:)
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...