Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховая притягивает чужую аварию

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 18 май 2017.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Проблема не у меня, у коллеги, он попросил помощи ибо в голландском еще не очень.
    Он слегка вьехал в зад мерседесу-такси. Инцидент зафиксировали на формуляре, он сделал фотки заднего бампера, там было ноль повреждений.
    Через несколько месяцев ему повысили премию. Страховая показалa калькуляцию ремонта на 2500 евро и фотку, где было крайне заметное повреждение, но фотка датируется на месяц позже даты аварии и его фоток и сделана явно в другом месте.

    Что теперь конкретно делать? Какие письма куда писать и какие организации подключать?

    Спасибо.
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Странно, что ему страховка не сообщила об этом заранее. Теперь может быть поздно писать аппеляцию. Но надо, если есть юр страховка, то это дело как раз для них.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Писать в свою страховку, что это не его авария и т.д.
    Но смысла глубокого не вижу - ему страховку поднимут в любом аварийном случае, будь то 2500 или 500 евро ремонта.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а вот, кстати, поднимают на одинаковую сумму - и при ущербе 500, и при 25,000?
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    по-моему, да. Знаю случай, когда после 10 лет безаварийной езды при наезде на авто скутера и царанинах при его падении подняли страховку для водителя авто до максимума.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Со 100% уверенностью утверждать не могу - не знаю, надо у страховщиков интересоваться. Но предполагаю, что да.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Но здесь то по факту вообще повреждений на сумму 0.
    Понятно, что таксист где-то потом стукнулся и на халяву все отремонтировал.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Если повреждений на сумму ноль, то зачем было заполнять формуляр?
    Я в детстве несколько раз зевал на светофорах или в пробке и слегка тюкался в бампер впереди стоящей машины. И в меня так же несколько раз въезжали.
    Все вышли, посмотрели, никто себе ничего не поцарапал, извинились, пожали руки, поехали дальше.

    В вашем случае - заполнили формуляр = была авария.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    если одна из сторон настаивает на заполнении - то приходится заполнять.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Valery

    Valery Старожил

    Потеря schadevrije jaren и повышение платежей происходит, если страховая выплачивает хоть 1 евро потерпевшему. Но при этом предоставляют возможность самому возместить ущерб, и тогда все возвращается в исходное состояние. При ущербе 500 выгоднее заплатить самому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Serge

    Serge Завсегдатай

    В формуляре должны быть описаны повреждения полученные машинами участников инцидента, и подписи обоих участников . Если в формуляре про вмятины не написано, и еще есть фото, где видно что у той стороны повреждений не осталось, то по-моему - товарищ должен слать протест в свою страховую, с копией формуляра и фотографиями.

    Т.е., если хозяин той машины в формуляре повреждения не указал и подписался, то вроде бы основания для протеста очевидны и доататочны.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Итог: страховая извинилась и откатила премию.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  1. Pavel79
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...