Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. Спасибо огромное! Из самого ценного в нашей семье Я и котик:)
     
  2. devoid

    devoid Админ

    выгодно страховать то, что самому не оплатить

    aansprakelijkheidsverzekering (страховка от ущерба третьим лицам), inboedelverzekering (на имущество дома, от пожара и кражи)
    если вы с партнёром и сами финансово несамостоятельны - можно страховку на случай смерти его сделать (overlijdensrisicoverzekering)
    если берете ипотеку, выгоднее overlijdensrisicoverzekering на сумму долга делать самому, а не брать то что банк впаривает в 3 раза дороже

    юридические страховки бывают разные, от разборок с соседями, с работодателем и тп, надо смотреть, что вам там реально надо, если надо
    они достаточно дорогие, и там много мелкого текста
    может оказаться, что вам в конкретном случае откажутся помогать, или пришлют студента-адвоката, который ни о чём вообще

    если дом не свой и машины нет, то в общем-то и хватит, наверное

    остальное всё (домашние животные, похороны, от нетрудоспособности) - баловство и выброшенные деньги

    а вот ещё, медицинская страховка бывает базовая и дополнительная, если вы планируете какие-то медуслуги (физио, дорогие операции) - бывает выгоднее взять дополнительную, которая покрывает то что вам нужно (но тут надо читать много мелких букв, чтобы не ошибиться)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Совершенно не согласна, что страховка похорон - это выброшенные деньги. К сожалению, многие умирают внезапно, не оставив денег га похороны, в последнее время участились случаи сбора денег на похороны родными и близкими усопших на форумах русскоязычных в Нидерландах.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вымогательство.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну, если не уверен в том что после тебя кеша останется достаточно, не будет ли проще (и дешевле) добавить 20 тысяч евро в покрытие overlijdensrisico?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    там типа не все так однозначно, деньги на похороны нужны сразу, а страховка платит потом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть вполне себе бюджетные варианты:
    https://budgetuitvaart.nl
    https://www.budgetbegrafenis.nl

    тут кмк нужно быть честным с собой: если денег мало, то нафиг все погребальные понты. За 1,5к все можно устроить без обременения наследников.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Из зтраховок нужны реально

    1. Здоровья. Она здесь обязательная, поэтому вопрос лишь на сколько развернутая нужна.
    2. Ответственности перед 3-ми лицами. Стоит не много, но покрывает случаи когда "редко но метко"
    3. Reisverzekering если ездите далеко. Встрять с болячкой, такой глупой как ветрянка у ребенка (с ней в самолет не пускают) где-нибудь на Бали и потом покупать билеты срочно за х5 тариф будет неприятно.
    4. Страховка дома, если он в собственности.

    Все остальное чепуха кмк.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    такое можно брать на каждую поездку отдельно, при желании
    doorlopende (постоянную) брать только если ездишь регулярно и часто

    и да, про все условия - внимательно читать мелкие буквы )) нет ничего более обидного, когда именно твой страховой случай не покроют

    свежая история про медстраховку
    мне в прошлом году делали операцию, не покрываемую basisverzekering
    я специально выбрал De Amersfoortse и взял aanvullende страховку у них, которая покрывает именно это (и практически никто другой именно эту операцию не покрывает)
    недавно больница прислала счёт, я отправил в страховую
    через неделю получаю отлуп - типа, niet vergoed
    а там сумма 5+ тысяч евро, и как бы не то чтобы у меня их нет, но я их совершенно на другие дела хотел потратить... прям даже расстроился слегка и приуныл
    звоню им в чатик, говорю как же так, вот у вас написаны условия покрытия, направление домашнего врача + на момент первого обращения уже есть страховка
    ... проходят сутки - извещение о том что 100% vergoed, проходят ещё сутки - деньги на счету
    я так и не понял, у них инструкция - футболить всех с такими суммами? типа на дурака, вдруг не придут жаловаться?
    всё хорошо кончилось, конечно...
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Если пару раз в год летаешь в отпуск с семьей, то doorlopende от какой-нибудь ANWB будет дешевле.
    Мелкий шрифт читать надо всегда, я вот первый раз в жизни озаботился reisverzekering перед поездкой в отпуск прошлой осенью, когда у детенки рядом гуляла ветрянка. Понял, что можно неприятно попасть. Был, кстати, приятно удивлен, что многие страховки понятно и структурировано расписывают что они поркывают. Другое дело, что такое забывается и надо периодически освежать в памаыти условия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    отпуск, как дедлайн в проекте или оргазм, наступает неожиданно и неотвратимо. Бывает трудно держать в голове до последнего и не забыть заключить еше одну страховку в самый последний момент.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    это конечно оффтопик, но по-моему что дедлайн, что оргазм, наступают вполне предсказуемо... если обращать на них внимание...
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное, чтоб планирование отпуска не было настолько тяжким трудом, чтоб за весь отпуск потом не получилось восстановить силы, потраченное на планирование.
    +
    а если все планировать на год вперед, то окажется, что усилия не окупились и за пару евро в месяц можно курить бамбук вместо судорожного заполнения онлайн формуляров перед каждой поездкой.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    похоже, что да. 90% спорить не будут. несколько раз было подобное в Ohra - отлуп, а когда начинаешь тыкать в их же правила, то компенсируют.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По моим наблюдениям именно так и даже по небольшим расходам. У меня за несколько случаев уже алгоритм выработался. Заполнение формуляра - отказ в покрытии - жалоба в клахттенсервис - ответ с извинениями и возмещением ущерба (минимум 70%).
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. kosta

    kosta Аксакал

    а какая у вас страховая?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Aon IAK. Но такой отлуп и от Interpolis получал.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    За сколько самое поздное можно брать на поездку?
     
  19. devoid

    devoid Админ

    при покупке авиабилетов прям?
     
  20. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Господа, а подскажите, как вообще происходит покупка страховки. Вот я приехала и куда мне бежать за ней? Допустим, работодатель дает скидку на нее, я так понимаю, тогда и думать нечего, берем ту, которую работодатель предлагает, а если нет? Куда вот конкретно обращаться? Как долго она делается? И такой еще вопрос, у меня есть страховка российская, для туризма которая, еще 2 года будет действовать, можно ею воспользоваться или уже нельзя, т.к. страховщик паспорт посмотрит, а там виза не туристическая, а для КМ?
     
  21. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    independer.nl
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...