Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Аренда авто: страховка

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 15 май 2017.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Обычно брал "Full protection" страховку на сайтах по аренде машин, но недавно увидел http://www.insurance4carhire.com/european-car-hire-excess-insurance
    Кто-то может пользовался? Имеет смысл, если скажем, за лето планируется пару-тройку раз арендовать авто.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как жаль, что раньше не увидела!
    У меня случилась следующая ситуация: на прошлой неделе взяла машину на прокат на три дня в Испании в goldcar через Ryan air, компания незнакомая, мутная, с собственным риском в 1400 евро. Машина мне нужна была доехать до места назначения вернуться в аэропорт, на 3 дня, поэтому решила отказаться от доп страховок (сначала они мне накрутили на стойке на 200 евро, но увидев машину, полную вмятин и мелких царапин, вернулась и отказалась от неё). Машина простояла все дни на стоянке улице, при возврате заметила новую царапину на двери и болтающийся бампер - такое впечатление, что кто-то ее задел на стоянке. Других повреждений не заметила. сдавала ночью, на стойке никого не было для осмотра. На следующий день заметила, что с моей кредитки сняли (не заблокировали, а именно сняли!) кроме доп. страховки в 200 евро ещё и 1400 евро собственного риска. Позвонила в Мастеркард - сказали, что вернуть снятую сумму не могут и прислали формуляр для обжалования. Посоветовали написать мейл арендодателю. На сайте компании рабочего email адреса не оказалось - все мейлы возвращаются noreply. Вчера (спустя неделю) пришёл мейл с 5 мутными фотографищями и счётом на 1000 евро за 4 непонятных дефекта (из всех предъявленных видна лишь свежая царапина на двери, все остальные нечеткие, неописанные и в местах, которые уже были отмечены при начале аренды). Обратный адрес norepy, как и все остальные. Ума не приложу, что делать? Ехать разбираться на месте? Очень нужен совет коллективного разума.
     
  3. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    В договоре аренды присутствует описательная часть арендуемого имущества. Если указанные дефекты описаны, либо в наличии оговорки об отсутствии визуального осмотра при получении/невозможности проведения осмотра в следствие причин затрудняющих осмотр - опротестовать можно. Зайдите к бесплатным юристам, Вам помогут составить заявление. Заявление заказным письмом, с описью или курьером ч описанием вложения - на юридический адрес арендодателя. Формуляр банка эмитента, вместе с заявлением - в банк эмитент. Если дефекты не описаны при получении имущества - смириться и пить успокоительное ибо собственный риск и отказ от полной страховки был сделан Вами сознательно
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо за быстрый ответ. При получении были отмечены крестиками места имеющихся дефектов. На присланных фотографиях ничего не ясно, кроме царапины. Имеет ли смысл сьездить в аэропорт (это реально) и рассмотреть заявленные компанией дефекты в сравнении с тем, что было указано при начале аренды? Об адвокате я уже тоже подумала, но хотелось бы сначала увидеть своими глазами предъявленные претензии
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    если оплачивала с помощью, например, ANWB Gold карточки, то первые 750 из риска покрывает ANWB:

    Met de Eigen Risico Autohuurverzekering op uw Card heeft u een zorg minder bij het huren van een auto. Want als u uw huurauto betaalt met uw ANWB Visa Gold Card, is het eigen risico bij schade aan de huurauto automatisch verzekerd tot maximaal € 750,- per gebeurtenis.

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, а сколько анвб виза стоит? С моим стилем жизни мне бы надо озаботиться, пожалуй
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Или обычный АBN Amro Gold покрывает 500 евро, и еще 10000 евро если какие legal disputes в случае car accident outside Europe. В Европе вообще unlimited. Их можно было бы использовать против этого жулья в car rental.

    https://www.abnamro.nl/en/personal/payments/creditcards/featuresgc.html

    Сама карта бесплатная, если счет EasyPay Max.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. freelancer
  2. MonaN
  3. haardath
  4. underketzer
  5. dashaa720

Поделиться этой страницей

Загрузка...