Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автостраховка (полное каско) от Zelf/Allianz/Aegon

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mais, 17 июн 2017.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    У кого-нибудь был положительный опыт обращения в гарантийном случае с одной из вышеперечисленных компаний? Посоветуйте, как выбрать, чтобы не попасть.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    А поясните, плз, что вы называете "гарантийные случаи"? Если речь о гарантии авто, то при чем тут страховки?
    У меня есть опыт с полным каско (стандартный, без хитростей), не могу придумать, как можно "попасть" в том или ином случае.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    Речь конечно же о страховом случае. Интересует как решаются проблемы от чисто бытовых - велосипедист поцарапал и уехал, или стихия разбушевалась и уронила ветку/черепицу на авто. Или классические соучаи дтп когда виноваты вы и нужно чинить свою машину.
    У меня пока был опыт только со страховкой WA, поэтому и интересуюсь.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    решаются просто, страховая повышает цену (cтраховую премию), чтоб отбить выплаты и еще 250% на административные расходы
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
  5. mais

    mais Завсегдатай

    А повышают ли цену в случае вандализма/стихийного бедствия/кражи чего нибудь внутри машины, если да, то имеет ли смысл брать страховку с собственным риском?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    про стихийное бедствие точно не знаю, а вандализм ведет к повышению, вообще имеет смысл руководствоваться общим правилом: страховая или определенный тип ущерба не возмещает или возмещает и повышает премию.
    ПС кража имущества из машины вроде как не возмещается.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему опыту стихия не повышает (машину градом побило), как и вандализм (стекло разбили). У меня ограниченное каско.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кража из машины попадает под inboedel verzekering.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. mais

    mais Завсегдатай

    А что по компаниям - порекомендуйте что нибудь хорошее для полного каско, пож-ста.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Страховка оплатит ремонт, но повысит платежи. Или ремонт может оплатить Waarborgfonds, тогда платежи не поднимут. Но WBF нужно долго доказывать, что ты не верблюд, и не всегда успешно.
    Страховка оплатит, но повысит платежи.
    Страховка всё оплатит и в 90% случаев платежи не повысит.
    Не покрывается страховкой (если это не часть машины, например, автомагнитола)
    Имеет, если у вас машина моложе 4-5 лет, т.к. (крупный) ремонт (вне зависимости от того, чья вина) скорее всего выйдет дешевле даже с повышением процента по страховке, чем оплатить самому.
    Да, если такая страховка есть вообще - даже у владельцев домов есть не у всех.
    И то не всегда. У меня так украли из багажника 2 рюкзака с фотоаппаратурой тыщ на 10 (сам дурак, да), а в inboedel оказалось написано маленькими буковками, что "из закрытой машины припаркованной у дома - ничего не покрываем". :)
    Independer.nl и там сравнить.
    Разницы особой нет в плане отношения к клиентам.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    мне две кражи из машины ничего не покрыли. Это при продаже йентой страховки они это большими буквами говорят, но маленькие буквы всю малину портят.
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас много лет назад украли очень дорогую навигацию. Страховка покрыла стоимость среднестатистического ТомТома.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    К вопросу о покрытии кражи из машины через Inboedelverzekering. Я как раз сейчас новую страховку запрашиваю, у 3 самых интересных страховок по поводу кражи написано от:
    Schade als gevolg van diefstal van inboedel uit een auto is gedekt. Braak moet aantoonbaar zijn. De vergoeding bedraagt maximaal € 300,- per gebeurtenis. (Zelf)
    до
    Schade als gevolg van diefstal van inboedel uit een auto is gedekt. Braak moet aantoonbaar zijn. De vergoeding bedraagt maximaal € 500,- per gebeurtenis en maximaal € 250,- voor telecommunicatie- en navigatieapparatuur en brillen. De dekking geldt ook dekking in België, Luxemburg en Duitsland. (ASR)
    Так что тоже так себе.
     
  14. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Помогите застраховаться онлайн. Пытался застраховаться в allsecur, пришел отказ, спросил причину сказали - что algemeen risico. Страховки искал здесь https://www.autoverzekering.nl/ Вопрос очень срочный, завтра машину забираю. Спасибо!
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А здесь?
    https://www.independer.nl/autoverzekering/intro.aspx
     
  16. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Уже! Прислали зеленую карту... Не знаю, то ли форум мертвый, то ли никто не желает поделиться своим опытом... Со всем сам разобрался.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Подскажите пожалуйста, а Groene kaart обязательно должна быть оригинальной или достаточно распечатки электронного полиса? Мне страховая прислала документы по email и там написано, что это оригинал.
     
  18. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Достаточно распечатки
    --- Сообщения объединены, 30 июл 2019, дата первого сообщения: 30 июл 2019 ---
    А в чем проблема была? Ссылкой поделились, дальше только заполнить правильно
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    ...то ли чукча писатель, а не читатель - в этой же теме на несколько сообщений выше эта же самая ссылка.
    Но нет, надо обязательно кого-нибудь чем-нибудь облить.
    Не за что, приходите еще.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. okser

    okser Старожил

    IMHO эгоцентричные тинейджеры считают единственным правильным подход, при котором отвечают именно на Их Вопрос, т.к. неокортекс включает опцию "поиск по форуму" и "смотри опыт предшествующих поколений" где-то после 25-ти летия (+/- пятилетка).
     
  1. Pavel79
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...