Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. lvenok_red

    lvenok_red Новичок

    Спасибо за ответ, будем разбираться. Боюсь, в вашей терминологии, мой кот тоже не очень удачный: то что-нибудь съест, то чем-нибудь заболеет. В России эти инциденты были менее напряжны по деньгам.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Посовейтуйте / поругайте "провайдера" для opstalverzekering + inboedelverzekering. Знакомый ипотечный агент рекомендовал такую комбинацию заказывать у одного провайдера, якобы тогда меньше шансов у провайдера отвертеться от выплат по страховому случаю.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    На indepder-е в топе сейчас по этой комбинации стоит verzekeruwzelf. ОК, сделал заказ через independer, полис пришел через *две недели*, когда уже совсем не нужно было. При этом никакой внятной службы поддержки там нет, только чат на сайте. Сам сайт - кривой как "сабля". Вообщем не советую.
    Сделал в итоге в ANWB, со скидкой для участников "клуба".
     
  4. IraN

    IraN Форумчанин

    Была клиентом verzekeruzelf.nl лет пять. Но имела там rechtbijstand и reisverzekering. В принципе они только посредники. Как доходило до страхового случая, они подключали Allianz для reisverzekering и какую-то контору в Зволле для юр.страховки. Телефона для связи там действительно нет, однако на сайте можно отправить claim довольно просто (раньше их сайт был еще более кривой). После этого все контакты напрямую со страховщиком, а не с verzekeruzelf. Проблем ни разу не было, выплаты по страховым случаям получала исправно.
    Однако вопрос был про opstal и про inboedel - очень позитивный опыт с Interpolis, была их клиентом 10 лет. Заключала через Рабобанк много лет назад. По страховым случаям срабатывали моментально, сразу приезжали, чинили, однажды даже новый туалет на 1 этаже мне полностью переделали, всю плитку и потолок поменяли. Ушла от них с грустью неделю назад, потому что Рабобанк, как посредник, задрал стоимость своих посреднических услуг до 20% от стоимости страховок. Ушла в SNS банк (ипотека у меня там до кучи), взяла у них пакетом со скидкой все нужные страховки. Условия и цена пока меня полностью устраивают.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    А у меня вот такой вопрос.
    Еду в Голландию как КМ. Понятно, что буду оформлять медицинскую страховку по приезду, но вопрос вот в чем, стоит ли оформить в России перед выездом обычную туристическую страховку, скажем на месяц или на пару недель, ну на случай если что случится, а у меня еще не будет оформленной местной медицинской страховки?
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Страховку вам оформят задним числом с даты въезда.
     
  7. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Т.е. я приезжаю, начинаю оформлять все необходимые документы, начинаю работать и спокойно выбираю страховую. Так? А если меня свалит жуткий насморк :) и я буду тонуть в соплях, то местные Гиппократы меня все равно полечат, а страховая компания, которую я выберу все возместит (ну за минусом франшизы)?

    Я правильно все понял?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да
     
  9. newbee

    newbee Завсегдатай

    c поправкой, ... если это будет именно "насморк" ... то его "жуткость" Вам даже со страховкой будет не просто доказать.
     
  10. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    ну с именно насморком я к врачу не собираюсь идти. я имел ввиду что-то более серьезное.
    но я надеюсь, что мне никакая страховка не понадобиться вообще.
     
  11. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    когда я приехал в октябре прошлого года, через две недели у меня начался странный кашель и поднялась температура. 19 числа я получил BSN, регистрацию в Хементе и прямо с мобильного оформил страховку. Так как IND выдало карту мне со сроком действия с 31 октября, страховая отказалась её активировать раньше. На 5 день температуры я пошёл к врачу - отправили домой с простудой и дали парацетамол и кодеин от кашля. Три дня на этих таблетках вроде нормально, потом снова температура два дня, звонок врачу - продолжайте лечиться. Утром 10 дня, предварительно сфотографировав уже кровь в мокроте, я бегу туда снова. Меня слушают, невозмутимо говорят теперь это пневмония и отправляют домой с таблетками аугментина. Через 3 дня с температурой 39, с билетами за 600 евро я лечу домой в Украину и следующие две недели переодеваюсь два раза за ночь просыпаясь в холодном поту, получаю два раза в день уколы в обе половинки, пью кучу таблеток и радуюсь прелестям удаленной работы. За каждый приём, таблетки, ингаляторы, антибиотики я заплатил 200 евро, это конечно всё потом компенсируют, но эти три дня я не забуду долго. Пока у меня не было местной страховки, меня никто не спешил отправлять на рентген, не предлагал лечь в больницу, не объяснял что мне делать и какие могут быть последствия. Я даже не думал о том что надо было оформить себе "родную", я вам советую оформить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Поверьте, с даже с местной страховкой отношение к вам и подход к лечению были бы точно такими же. Добро пожаловать в Нидерланды. ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Это никак не связано с наличием\отсутствием у вас страховки. Это просто стандартный подход к лечению в Го.

    О, опередили :)
     
  14. ncux

    ncux Админ

    На самом деле не все так однозначно.
    Есть нормальные врачи. Просто их мало. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Ага, есть. Только ИМХО они то самое исключение, которое подтверждает правило :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    старому еврею достаточно одного врача.
     
  17. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Кстати я тут соврал, пересмотрел свои записи, ничего этого не вернули. Eigen risico.
     
  18. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    а кто что может сказать про opstal и inboedelverzekering от ABN AMRO? довольны или нет?
     
  19. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    У нас была.. Когда возник страховой случай , они отказывались платить, пытаясь доказать что это не покрывается страховкой. Муж с боем выбил из них эти деньги
    Мы перешли от них в Univé
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Обычная реакция страховой -)
    А Unive вам выплаты делала?
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...