This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Несколько вопросов по ипотеке

Discussion in 'Финансы' started by Serge, Nov 7, 2014.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вот еще нашла, оказывается АВР - мой пенсионный фонд урезает в 2 раза размер вдовьей накопительной пенсии. Приплыли. Het ABP wil het nabestaandenpensioen halveren en andere fondsen willen volgen. Vooral alleenstaande oudere vrouwen kunnen hierdoor tot armoede vervallen.
     
    • Информативно Информативно x 3
  2. devoid

    devoid Админ

    банку по compliance нужно чтобы у вас страховка была, и они вам разумеется свою страховку будут впаривать
    но я бы рекомендовал страховку жизни поискать отдельно, можно найти дешевле
     
    Last edited: May 30, 2015
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про страховку не знаю, а процент хороший, я бы брала!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    2 месяца назад в ABNе сказали, если нет NHG, то страхование жизни опционально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    SashaZ, я решилась на покупку дома только потому, что пока дают NHG на сумму до 250 тысяч евро, а с 1 июля только до 231 тысяч евро, и процент ренты низкий, в СНС банке вообще 2,2 процента, но давали ипотеку максимум до 245 тысяч евро, а в АБН АМРО до 250 тысяч евро.
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Согласна, надо брать, под такие проценты.
    Про страховку - я заключала самую дешевую какую только можно на минимальную сумму, чтобы покрыть дом, и отдельно страховку жизни на насколько лет, которая не привязана к дому. Подробности могу в личку скинуть.
    До 1 июля - это очень быстро надо покупать!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    еще вопрос, цена дома 279000 евро, я могу заплатить не больше, чем 250000. От первого предложения в 235750 евро продавец отказался, мое второе предложение 247000 (за столько продавец купил его несколько лет назад). Дом стоит на продаже несколько лет, но продавец не торопится его продавать. Есть ли у меня реальный шанс купить этот дом?
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    Это вам здесь вряд ли кто-то расскажет. Скажите продавцу, что денег своих нет, а больше 250 в ипотеку взять не сможете, так что или сразу да или сразу нет и пусть не тратит свое и ваше время.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про предложение - я бы писала продавцу прямым текстом, что денег вот столько, а покупать надо прямо сейчас из-за смены правил NHG, так что не сочтите за нажим, но из-за этих обстоятельств Ваша оферта действительна три дня, очень просите ответить в течение этого времени, а если ответа не получите, то оферта снимается, так как Вы также присматриваете другой дом.

    Имейте в виду, что общая сумма ипотеки выше, чем стоимость дома. Та же NHG обойдется в 2500 евро или как-то так. + прочие расходы, налог, и так далее.

    Достаточно часто бывают варианты, когда дом выставлен на продажу, но продавец не торопится его продавать - в таком случае сбивать цену он не согласится. Я бы на Вашем месте поискала и другие варианты.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    SashaZ,
    большое спасибо.
    у меня есть несколько вариантов и я подожду до понедельника, так как вчера я получила ответ от продавца, а в воскресенье не хочу тревожить его маклера.
    Есть еще один дом стоимостью 269000 евро, а все остальные около 220000 225000 т.е. в границах моей ипотеки.
    Я знаю, что еще надо оплатить дополнительные счета и пр. я не правильно выразила свои мысли. Я могу получить чуть бОльшую ипотеку, но цена дома не должна превышать 250000.
     
  11. mais

    mais Завсегдатай

    Может быть у кого нибудь есть идеи на этот счет.
    Есть ипотека в АБН зафиксированная на 10 лет, сейчас АБН выдает кредиты под процент ниже чем ставка по ипотеке.
    Как приблизительно посчитать, когда будет выгоднее взять кредит чтобы сделать extra aflossing.

    Для примера: за кредит месячная плата составляет 50 евро, эти же 50 евро мы экономим с выплаченного extra aflossing - сумма на которую уменьшился афтрек. (5-10 евро), т.е. пока брать кредит не выгодно. Но что если плата за кредит составит 40, тогда будет выгодно вроде? Или я что-то упускаю?
     
  12. mais

    mais Завсегдатай

    И еще вопрос, кто может рассказать как перевести spaar ипотеку в aflossen по истечению срока фиксации?
     
  13. mais

    mais Завсегдатай

    Есть еще один актуальный вопрос: у кого нибудь есть ипотека в абн состоящая из spaar и afflossing - готов поделиться определенной информацией
     
  1. 12345
  2. ocean
  3. Dariam
  4. LyudmylaK
  5. Helena00008

Share This Page

Loading...