Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ymere, Arcuris, Koopgarant

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Rolnik, 2 мар 2015.

  1. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    Кому-нибудь знакомы эти ключевые слова? Покупал ли кто жилье через Ymere?

    Тут в Алмере еженедельно проводятся лотинги на квартиры с большой скидкой (25%). Условия мне не совсем понятны. Вроде бы требуется оформлять через koopgarant. Это некая опция гарантирующая быструю продажу жилья в случае чего.

    Проблема в том, что мы хотим купить сразу без всяких ипотек, т.к. хотелось бы первую ипотеку использовать для чего-то большего.

    Вопрос в том, реально ли купить без ипотеки и с такой скидкой? Кто-нибудь в курсе, стоит ли вообще связываться с Ymere и заключать договор о Koopgarant?
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В свое время, видел объявления от Ymere на новые дома, когда Poort только строился. Цены были запредельные по сравнению с б/у домом, который мы купили в Literatuurwijk. Цена была выше, а метраж меньше, хотя в цену на б/у дом еще налог входит на перепродажу. Не говоря о неблагоустроенном окружении.
     
  3. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    Т.е. они специально завышают цену, чтобы потом якобы скинуть 25%?
    Что касается Poort, там и сейчас все дороже Literatuurwijk и вообще всего Алмере. Малометражные квартирки там стоят почти как в Амстердаме.
    Нашел тут форум с обсуждением koopgarant
    http://forum.fok.nl/topic/1946023/1/999
    Вроде в целом положительно отзываются. Только насчет WoZ налога что-то ничего не понял, что там с ним не так. Буду разбираться...
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. ocean
  4. Dariam
  5. ElenaKim

Поделиться этой страницей

Загрузка...