Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ипотека на одно жильё от двух банков

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alex83, 13 ноя 2017.

  1. Alex83

    Alex83 Новичок

    Добрый день,

    Скажите, а можно ли взять ипотека на одно жильё от двух банков или финансовых компаний? Например, разделить ипотеку 80% - 20%. Если да, то какие финансовые компании могут выдать часть ипотеки? Может какие-нибудь fintech компании? Или какие-нибудь финансовые компании за пределами Нидерландов? Я звонил, ING, SNS, и Argenta работают только со 100% ипотеки.

    Хотелось бы взять кредит в 20% ипотеки, погасить 20% первому банку с целью понижения процентной ставки.
     
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    у меня ипотека из одного банка и по максимуму
    при ней идёт "закладная", что при определённых обстоятельствах банк имеет право претендовать на 200% суммы кредита (т.е. типа по суду они могут законно получить кредит+%+пени не превышающие 200% кредита)

    соответственно, если эти "200%" дважды впишутся в оценочную стоимость вашего жилья (грубо говоря вы двумя кредитами покрываете, к примеру 25% стоимости недвижки, а остальное ваши личные средства), то вай нот? В противном случае две закладные не пройдут.

    P.S. по 200% я загнул, но на суть цифра не влияет, она больше 100%
     
  3. Ton

    Ton Старожил

    Не возможно. Если в виду не уплаты кредита банку придется продавать ваш дом, то как он будет делить это с другим банком/юридическим лицом... Это же такой геморой, котороый даже трудно себе вообразить.

    Но вы можете просто где то взять кредить под 20% и взять ипотеку на меньшую сумму.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кредиты нынче подешевели, если поискать, можно и под 4-5% годовых найти без ипотеки
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  5. Ton

    Ton Старожил

    В смысле на 20% от суммы взять прсто кредит, а на остальные 80% ипотеку... правда не очень понятно зачем... так как если человек может взять два кредита (ведь оба будут зарегистророванны), то почему не просто ипотеку. 2 кредита будет точно дороже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    мы не ищем легких путей
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Ton

    Ton Старожил

    Только сейчас осознал всю сложность пути. Интересно если цепочку увеличить до 3-4 банков, то насколько низкий процент можно получить в итоге? Бущет ли он стремиться к 0

    Если брать ипотечный кредит под 40-60-80% стоимости дома, то это конечно дешевле, чем брать сумму в 120% от стоимости дома (больше таких вроде не дают). Проблема в чтом, что во всех этих случаях банк "владеет" 100% вашего дома выдавая вам лишь 20% от его стоимости. Риски меньше, вот и процент меньше. Так как если вы берете лишь 20% от стоимости дома, то банк понимает, что продав 100% вашего дома он точно свои 20% обратно получит.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извините за буквоедство, но ипотеку не берут, а дают: ипотека - это залог недвижимого имущества (дома) за полученный кредит. одно неделимое имущество очень трудно заложить два раза))
     
  9. Vltavin

    Vltavin Новичок

    Здравствуйте,Валерия,нам нужен переводчик,как с вами связаться?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я вам написала в личку. Ещё, как вчера выяснилось, у меня есть веб-страничка, вот http://rustolk.nl/
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  4. U.Gra4eva
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...