Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Встреча с Hypotheekadviseur

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Dasha89, 10 май 2017.

  1. Dasha89

    Dasha89 Новичок

    Добрый день! Начитавшись форума (всем участникам ОГРОМНОЕ спасибо, что вы есть!), решили проверить наши шансы на получение ипотеки. Записались на первую (бесплатную) встречу с независимым Hypotheekadviseur. Как понимаю, её результативность в том числе зависит от нашей подготовки к ней. Hypotheekadviseur прислал список документов, который ему понадобиться. Оказалось, что о половине из них мы не имеем представления, а гуглтранслейт окончательно сбивает с толку. Уверена, что тем, кто связывался с ипотекой, они более, чем известны. Поэтому очень прошу, хотя бы в двух словах, подсказать по пунктам, что за бумажка и где её взять. Муж работает в Го с 01.2017, так что не уверена, что некоторые из них к нам вообще применимы:

    1) Laatste salarisstrook
    2) Jaaropgave looninkomsten
    3) Meest recente pensioen overzicht (www.mijnpensioenoverzicht.nl)
    4) Uitdraai lastingaangifteaatste bel.

    Заранее спасибо.
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Для пробной встречи хватит свежего зарплатного квитка и паспорта. Все остальное никто даже не будет смотреть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Вопрос даже не столько в "смотреть", сколько в том, что у вас ничего этого (пп 2-4) просто нет еще.
    Так что, да, рабочий контракт + зарплатные выписки и вперед.
     
  4. Dasha89

    Dasha89 Новичок

    Спасибо за ответ!
    Я правильно поняла, что Laatste salarisstrook = "зарплатные квитки/выписки"? Правильно предположу, что выдает их по запросу "бухгалтерия" работодателя?
    Ещё мне, как человеку дотошному, всё-таки хочется вникнуть в вопрос поглубже и услышать от знатоков, что же всё-таки кроется под пп 2-4 (гугл опять меня загрузил кучей инфы на голландском, в которой я пока тону(((.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Да и да. В 90% случаев ваш муж должен их автоматически получать (бумажные или мейлом), т.е. их даже запрашивать скорее всего не надо, а надо просто вспомнить, где он их видел :)
    п. 2 = годовой отчет по полученной з/п и выплаченных налогах, делается в конце года
    п. 3 = выписка пенсионной ситуации, есть ли у вас какая-то доп.пенсия или (скорее всего) нет.
    п. 4 = распечатка последней налоговой декларации, вы её тоже еще не сдавали.
     
  6. Dasha89

    Dasha89 Новичок

    Все ясно,огромное спасибо!
     
  1. ocean
  2. Dariam
  3. LyudmylaK
  4. Helena00008
  5. Alex83

Поделиться этой страницей

Загрузка...