Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне Unive пару раз возмещала стоимость сожженных по моей вине Combi magnetron. В Unive есть офисы куда можно прийти и в живую поразговаривать с агентом, что во многих случаях выгоднее, чем общение по телефону с представителем банка.

    У знакомого поляка полис в АБН АМРО и его уже пару раз послали в сад.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Да, Пару раз было Особых проблем при возмещении я не заметила. В полисе четко все прописано что возмещается, так на практике и есть....
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Мне возмещали один раз, украли 2 лэптопа, коммуникация была через обычные бумажные письма, что несколько муторно.
    Если у вас есть потребность еще в каких-то страховках (aansprakelijkheidsverzekering приходит на ум), то имеет смысл все в одном месте покупать - выйдет дешевле.
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    а есть смысл оформлять все виды страховок в одной страховой компании?
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    В моём случае автомобильная страховка сразу стала дешевле, чем если отдельно заключать. Это всё надо сначала сравнить, чтобы найти разницу.
     
  7. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Не знаю. Спорный вопрос. Мой коллега уже несколько лет (больше 10) страхует все и вся в одной компании. говорит, что пакетные тарифы выгодные.
    Мы пока немного страховок имеем, самый минимум - медицина и авто. оформли в разных страховых. когда страховки подбирали я сравнивал разные предложения для нас на текущий момент выгоднее в разных компаниях страховаться
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Opstal + Inboedel - да, чтобы пальцами друг в друга страховщики не показывали.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    что скажете по поводу Generali? подкупает юзабельность и качество web-сайта и дешевизна. а также высокие оценки price vs quality на индепендере. хочу у них и авто и опстал страховку оформить
     
  10. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Никогда не оформляйте страховки у ABN AMRO: постоянно морочат голову, не хотят оплачивать даже то, что в договоре написано. ARGO, кажется. И это просто поразительно.)
    Вначале, при полностью страховом случае, нам отказали ссылаясь на какие-то особенности своей работы. Вообще что-то непонятное. Зато предложили купить юридическую помощь у них же за полную оплату. Моя подруга-голландка тоже потратила на них почти час и не смогла получить то, что ей по закону положено. В общем, она устала и сменила их.
    А нам не до того было, так и осталось. Теперь они не хотят оплачивать новый страховой случай, но письменный отказ тоже не дают. (Я бы уже и в суд пошла, бесят они меня). Скорее всего я не одна такая, поэтому они по телефону звонят и отказываются. Оригинально.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    Я не очень давно обнаружил, что за страховку, которую мне впарили аж в 2009 году при открытии счета у них, я плачу больше, чем надо, на пару евро в месяц. Попытки выяснить, что за на, ничего не принесли, и я от страховки отказался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    У нас с ними только позитивный опыт. Один раз при наступлении страхового случая после отправки им всех необходимых документов деньги вернули через 3 дня.
     
  14. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Для многих так же.
    Скидка на пакет хороша, но не всегда даёт выигрыш в премии, и не все страховки можно купить в пакете. ( те же похоронные или риски на смерть и прочие " жизненные" и по недееспособности).
    Вообще же машина с wa в любой страховой имеет одинаковое покрытие. А вот c каско, RB, svi, oiv, и прочими доп dekking, кампании трактуют немного на свой лад. Очень мноие страховые являются просто посредниками. В той же Unive страховка собственная на машину была дороже, чем от Voogd. Но Voogd напрямую с клиентами не работает. А Unive больше не работает посредником с частными лицами, а втюхивает только свой продукт. Общее правило- внимательно изучать voorwaarden, при сомнениях составлять список вопросов к колцентру, чтобы не было неприятных сюрпризов потом при отказе возмещения ущерба.
     
  15. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    У меня с voogd вообще комичная ситуация. Всвязи с переездом, послал запрос на смену адреса через апликуху. Через минуту пришло письмо - ваши страхрвые платежи увеличились на 10 евро.
    Ну думаю, я ж не завтра переезжаю - меняю адрес обратно. Через минуту опять письмо - ваши платежи увеличились еще на 10 евро. Позвонил в офис посредников - говорят, все верно, новый адрес = новый контракт, а там мы какую хотим такую и ставим цену. Так что решил я от них валить к Generali
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    По следам темы про похороны поговорила с нашими специалистами про страховки. Думаю, имеет ли смысл оформлять Arbeidsongeschiktheidsverzekering (страховку по утере трудоспособности). Эта страховка дает дополнительные выплаты в случае длительной нетрудоспособности (насколько я понимаю, начиная с третьего года болезни, поскольку первые два на 100% и 70% покрываются обязательной страховкой). С одной стороны, трудно себе представить более двух лет без работы; "если семь лет быть президентом болеть, с ума можно сойти", а с другой, чего только в жизни не бывает...

    У университета есть контракт с Loyalis, так что на страховку имеется скидка около 30%, и не так уж много она получается стоит (от 8 до 16 евро в месяц в зависимости от покрытия).

    А у вас какое мнение (опыт) на этот счет? Есть такая страховка?
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меея тоже Lloyalis. Нас всех принудительно автлиатли застраховали. Первый год я платила около 16 евро, а сейчас почему-то 23 евро.
     
  18. okser

    okser Старожил

    Про страховку - тоже сейчас думаю. Про нетрудоспособность - по опыту и наблюдениям многих знакомых, оказавшихся в инваколяске, сложилось у меня мнение, что на психологическую адаптацию после травмы и/или серьёзного заболевания, требуется от двух до восьми лет. Бывают уникумы, которые справляются быстрее, но это редкость. Какие закидоны будут у собственной психики в течение этого периода - трудно предположить, найти работу при стабильной психике и творческом подходе возможно, вопрос только в том, будет ли психика стабильной и сохранится ли творческий подход.
    Т.е. в случае потери трудоспособности по случаю болезни/травмы, финансовая нагрузка на родственников, при наличии страховки, скорее всего, будет ниже, и автономность - выше.

    Для тех, кто выкарабкался и стабилизировался после травмы/болезни, работа и доход - наипервейшее средство реабилитации, мобильности и автономности:
    https://www.rbc.ru/own_business/04/05/2018/5aeb02ee9a794784a1eb8005/
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    • Нравится Нравится x 2
  19. А какие страховки обычно все заключают по приезду? Что выгодно застраховать?
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    а что у вас есть?обычно по приезде есть только сами люди)обязательная медицинская страховка, за стоматологическую страховку нужно доплачивать отдельно, по беременности тоже мы оформляли дополнительную страховку, хотя частично базовой тоже покрывается,слышала,что когда рождается ребенок голландцы сразу покупают страховку от ущерба третьим лицам, остальные популярные страховки - жизни, от нетрудоспособности, юридическая, когда приобретаете жилье-то страховка недвижимости обязательна, еще есть страховка домашнего содержимого, и так далее - страховка домашних животных, страховка на похороны - все можно сравнить на сайте https://www.independer.nl
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...