Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Страховки

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем SashaZ, 11 фев 2015.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    на самом деле, для страховой нужен определенный документ от врача - "медицинское заключение (совет) на планируемое путешествие", которое содежит только информацию - совет положительный или совет отрицательный, если совет отрицательный, то страховая считает его страховым случаем. Вряд ли честный врач напишет такое заключение по телефону...
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Без ANWB - как без родственников. Почему-то совсем не ассоциируются со страховками. Сколько раз уже выручали, в том числе просто на улице случайно зацепленные.

    Насчет всего прочего - когда умирает замечательный человек без гроша за душой и страховки, как же отчаянно-грустно. Когда хороший, но все цивильно, тоже грустно. Но уже не отчаянно. Третий раз за три месяца похороны, пардон за грустную тему
     
  3. devoid

    devoid Админ

    горные лыжи, если не иметь в виду off piste, экстремальными вроде как не считаются
     
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня вопрос: когда приезжаешь в Шенген, то надо иметь страховку с покрытием в 30 тысяч евро минимум. Можно ли ее сделать здесь, а потом переслать родственникам? Есть ли у посольств определенные требования? По логике должно быть меньше проблем в случае наступления страхового случая, поскольку страховка местная, и госпитали от нее нос воротить не будут.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    можно, но тут дороже. вроде никто и так нос не воротит
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, мне в госпитале сказали, что счет пришлют на мой адрес, а потом я должен сам с российской страховой разбираться.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    при покупке местной страховки для гостя - то же самое, имхо
     
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Я думал, что с голландской компанией они напрямую разберутся.
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Должна быть специальная страховка, для занятий горными лыжами. Тогда на трассе покроют. А если вне трассы - тогда специальная страховка для занятия экстримальными видами. Никакая обычная рейс... не покроет вертолет. Ленке ее поломанная на трассе с инструктором (!) нога обошлась в целую кучу тысяч евро:(
     
  10. mickey

    mickey Завсегдатай

    Кто-нибудь пользовался WA страховкой от ZLM? У них почему-то получается сильно дешевле, чем у остальных, но ни на zeker.nl, ни на independer.nl их не предлагают.
     
  11. deniska

    deniska Завсегдатай

    По разному бывает, но главное "туристическая" страховка для гостей стоит действительно в 2-3 раза обычной, и на порядок дороже покупки тур.страховки "до 30000" в России.
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Подскажите, пожалуйста, по страховке дома при ипотеке.
    Как я понимаю, если некий минимум, который требует банк(закон?). Как оно называется?

    Мне тут напаривают вагон домовых страховок со всякими bells and whistles, хочется понимать, от чего можно уверенно отказаться.
    (А отказаться хочется от всего)
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Я вот сейчас вкушаю все прелести обычной российской страховки. Мне скорая прислала счет, я переслал его в страховую. Они его "оплатили". Прошло две недели, а денег нет. Хорошо, хоть скорая изъявила желание со страховой напрямую пообщаться. Госпиталь же мне намекнул, что счет пришлют на мой адрес, и их мало волнует, как я буду разбираться с российской страховой.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    opstalverzekering нужна, от остального можно отказаться
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо,

    А что вы думаете про юридическую страховку? (Вроде Rechtsbijstandverzekering Particulier - это она?)
    Опыт/советы?
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я думаю - бесполезно. Но у вас может быть другая ситуация
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    А чем opstalverzekering отличается от woonverzekering?
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А чем ANWB лучше обычной pechhulp от родной страховки?
    А то я плачу pechhulp, плюс на случай поломки за рубежом есть reisverzekering. Все вместе стоит на неск. евро в месяц подороже, чем ANWB с зарубежным покрытием. Есть смысл их съэкономить или не стоит (reisverzekering по-идее еще много чего покрыть может)?
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2015, дата первого сообщения: 11 июн 2015 ---
    Последняя страхует собс-но opstal + inboedel.
     
  19. lvenok_red

    lvenok_red Новичок

    А подскажете, где можно посмотреть страховку на животное? Стоимость, условия. Сколько стоит обычный прием и что покрывает страховка? Если животное придется лечить, то от какой суммы страховка выгодна? Хочу понять, имеет это смысл для меня или нет. Животное молодое, но велика вероятность МКБ. Сейчас как раз время контрольных анализов и плановых прививок, а все прошлые исследования проходили еще в России. И я тут немного растерялась по приезду.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Гуглите huisdieren verzekering.
    Страховки бывают разные, базовые покрывают инциденты (внезапно заболел / сбила машина).
    Обычно зубы и вакцинации идут отдельной опцией.

    Консультация в районе 40 евро. Лечение зависит от тяжести. Если что-то тяжелое, то 500-1000 евро легко. Зависит от удачи и от состояния здоровье. Нам не повезло и коты не очень удачные, каждый год что-то происходит.
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Ooo
  5. Teftelya

Поделиться этой страницей

Загрузка...