Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка недвижимости гражданином украины или россии.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Jeff77, 1 май 2014.

  1. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Возникло пару вопросов, по теме покупки недвижимости в Голландии гражданином Украины/России?

    Первый вопрос у меня насчет документов. В Голландии человек будет идентифицировать себя по своему заграничному паспорту с голландской визой. Достаточно этого паспорта для визитов к нотариусу?

    Нужно ли открывать счет в банке или сразу деньги переводить продавцу?

    Дальше, что насчет налоговой? Нужно, человеку запрашивать BSN номер? И в конце года отчитываться за недвижимость? Где выгодней платить налог на недвижимость здесь или на Украине/России.

    Какие ещё есть подводные камни?
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Достаточно

    Переводить деньги надо нотариусу. Наверно чисто теоретически можно и ьбез открытия счета, если деньги с русского счета переводить. Но тогда будут проблемы с выводом денег ибо валютные ограничения.
    Поэтому все же лучше последовательность.
    1. открыл счет как нерезидент, но надо +50 тыс в запасе
    2. задекларировал счет в ру налоговой
    3. перевел себе любимому деньги из ру в го
    4. перевел на счет нотарисуа

    так как недвижка в нл, то и налоги по ней платить в нл.
    насчет бсн, вот правда не знаю, но думаю надо - как без него налоги то платить?
     
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Налоги на недвижимость всегда платятся в стане, где эта недвижимость находится.
    Номер BSN конечно обязательно.
     
  4. BNN

    BNN Форумчанин

    Делюсь опытом перевода денег при покупке дома в Голландии: я, как нерезидент,( гражданство - Россия, вида на жительство в Голландии не имею) на прошлой неделе делала перевод из ВТБ-24 (Москва) с моего валютного счета на спец. счет нотариуса в Голландии. Из документов потребовали счет за покупку дома, переведенный у нотариуса, валютный контроль потребовал еще Акт о намерении покупки дома (всю брошюру), переводила с англ. языка я сама, деньги перевели сразу всю сумму на 3 день после подачи документов.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. ElenaKim
  3. shessa
  4. Alex100
  5. ThomasMann

Поделиться этой страницей

Загрузка...