Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Построить дом

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем TomKyte, 1 ноя 2017.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Такая вдруг зародилась мысль - "бросить всё и уехать в За.опинск, где не знают, кто написал "Капитал" (С) анекдот

    А если серьезно, то вдруг захотелось продать свой домик в Амстелвейне и на эти деньги купить в другом месте дом с участком земли побольше нынешнего, чтобы участок был этак от восьми соток и выше - чтобы было где развернуться с винградником, кустами-деревьями, теплицей и прочим сельским хозяйством.

    Поэтому мы сейчас довольно активно прочесываем фунду в районе от Утрехта до Гааги - с Гаудой посередине. Да, есть дома и много. Но, то одно не нравится, то другое. И закралась в голову шальная мысль - а может купить участок, к которому уже подведены все коммуникации и есть разрешение на строительство дома (большинство участков продаются именно в таком виде) ? И на этом участке построить дом какой душа пожелает - благо полно фирм, возводящих дома с нуля по собственным стандартным проектам.

    Плюсы? Они очевидны - будет новый дом, с современными материалами, окнами, изоляцией и прочим. И этот дом будет построен именно так, как хотелось. И цены на новые дома вполне щадящие, по итогу выйдет то же самое, что покупать готовый дом, но этому дому уже лет полста как.

    Минусы? Придется ждать пока дом будет построен. Фирмы пишут про 10-20 недель, но думаю, что надо настраиваться на срок от полугода, которые надо будет где-то кантоваться в ожидании постройки. Непонятно в каком виде будет получен дом - стены и окны? Или с отделкой по заказу/желанию? Какие еще минусы и подводные камни?

    Интересно бы послушать тех, кто в теме или с опытом покупки участка и постройки дома с нуля. Пусть даже опыт негативный. Заранее спасибо.

    P.S. Или не маяться фигней, а купить уже существующий дом? А то и вообще не продавать ничего в Амстелвейне, ибо там цены вообще скоро в космос улетят?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Привет! Прямо моя же идея :) Но, строить сейчас однозначно плохая идея. Очень большой спрос на бригады и будет много головной боли. А вот продать дом в Амстелвейне-это хорошая идея, потому что цены уже достигли своего потолка. Надо искать дом с большим садом , а под себя его можно будет подремонтировать. И вообще, свой продать за 500 тыс, а купить за 250. Ещё и на пенсию останется. Отличная идея, обеими руками за!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Нипанятна!" (С)
    То спрос на бригады и сплошной головняк, то запросто можно дом подремонтировать. Я так понимаю, что в обоих случаях будут задействованы строительно-отделочные бригады. И, судя по чтению форума и общению с некоторыми бригадами, будет именно головняк.

    Еще непонятен вопрос - в каком виде сдается дом строителями. Может они сами там всё отделают, включая наклейку обоев и покраску потолков? И всё, что останется новым хозяевам - это расставить мебель и решить где будет стоять любимый фикус.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Приезжайте к нам в гости, посмотрите и подумайте, готовы ли Вы дойти до жизни такой.

    Хотя может Вам действительно сделают так, чтоб въехать и жить, а не «в целом, жить можно».
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вы строили отдельный дом по своему проекту или покупали типовое жилье на свежезастроеном участке, типа, когда фирма строит рядышком N-цать более-менее одинаковых домов и потом продает их?
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Сносили целиком старый дом (кроме фасада) и строили все за фасадом заново. Фасад тоже ремонтировали и меняли окна.
    Въехали на этапе «свет есть, горячая вода и отопление есть, что ещё надо?» С тех пор так и живем. :)

    В чистом поле с нуля строить проще и дешевле, наверное. Но отделочные работы все равно - бесконечная история, как мне кажется.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну что тут непонятно. Заново строить-это большая головная боль, а подремонтировать-гораздо меньшая :) чем больше я переделала ремонтов, тем меньше мне хочется строить дом. Вот сейчас сдавали квартиру под ключ, но жить там ещё нельзя. В дверях ручек нет. Плиточник Костя скачет по своим другим клиентам,вместо того, чтобы делать задания у нас. Неее, всё что угодно, только не строить. А уж под ключ-это столько денег надо строителям отдать, двух домов в Амстелвейне не хватит, хотя есть у меня такой. 25 тыс кухня, ванная без материалов и никакой головной боли :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. mayak

    mayak Старожил

    Это где это в рандстате вы купите дом с участком 8 соток за 250?
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2017, дата первого сообщения: 1 ноя 2017 ---
    Учите, что ещё и не факт, что вам дадут построить то что вы хотите.
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2017 ---
    А чем плохо купить дом и перестроить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не, я не настаиваю на том, что они будут строить по моим чертежам, но в таких фирмах есть кучи готовых дизайнов - на любые размеры и кошельки. Можно выбрать понравившийся и получить то, что выбрал
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    Этот проект должна одобрить gemeente.
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Думаю это можно сделать в Алмере :) Ну или в Куделстарте. Знакомая продавала с 10 сотками. Не знаю, может уже продала.
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    Только участок или с домом?
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    у нас соседям за несколько недель построили. ударными темпами. Сдали под ключ, с конюшней для лошади и даже с газоном:)
    Сейчас вторые начнут, там какой-то проект навороченный, экологический,, посмотрим сколько длиться будет:)
    Думаю, что все дело в деньгах. Если быстро и 100% не самому, то дороговать может выйти.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Дом с огромным участком. Роюсь на Фунде, пробую найти.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня есть обоснованное подозрение, что у фирмы, строяшей дома в определённой округе, утрясены все вопросы с хементами. На сайтах многих фирм прямо написано "специализируется на строительстве объектов в (список городов и весей)". Думаю, что там всё тип-топ с разрешениями и одобрениями.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    коррупция?
     
  17. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Алгоритм достаточно прост, индивидуальное строительство всегда дороже типового. Но это вопрос денег, а вот вопрос контроля качества и ответственности решить гораздо сложнее. Сужу по опыту с aanbouw.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Безотносительно к вопросу построить дом, остаётся дилемма: Амстелвейн, где хоть и торфяник бывший, но все в пределах веломинут vs Гауда и окрестности, типа Алфен, где, конечно, и флора, и фауна - ты оттуда с утреца в Амстер выезжал по будням? А так, конечно, домик в деревне, птички, садик с вишнями...,
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Так получилось, что никому в нашей семье не надо ездить в Амстердам - дети учатся в Роттердаме и Делфте, мы работаем в районе Утрехта, до которого отличный (ок, неплохой) комьют из Гауды. Да и вообще из Гауды всюду близко в плане логистики.
    Прямо в черте Гауды продаются как дома, так и участки земли подходящего размера, их вполне можно прикупить, продав нынешний дом. Единственное, что жалко - это нынешний виноградник, новый будет расти минимум 5 лет.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А если выкопать и пересадить осторожненько?
     
  1. Alesam
  2. PrivateHouse
  3. ElenaKim
  4. shessa
  5. Alex100

Поделиться этой страницей

Загрузка...