Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инвестиция в квартиру для сдачи в Гааге

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alex100, 27 окт 2019.

?

Что выбрать, центр но маленькая квартира или больше метров на окраине?

  1. 1. Центр

    3 голосов
    75,0%
  2. 2. Окраина

    1 голосов
    25,0%
  1. Alex100

    Alex100 Новичок

    Уважаемые друзья, любезно прошу вашего совета по поводу идеи приобретения квартиры для сдачи в аренду в Гааге.

    Я там учился лет 15 назад, город знаю и люблю. Тогда я был бедным студентом и рынком недвижимости не интересовался.

    У меня пасспорт одной из стран Евросоюза, т.е. формальных сложностей не должно возникнуть. Сам я в Гааге жить пока не собираюсь, но и не исключаю.

    Сбережения позволяют заплатить в общем сумму в ~ 150 000 EUR, ипотека соответственно не нужна.

    За такие деньги нашел пару квартир с следующими характеристиками, из которых не уверен что выбрать.

    1. 46 кв. м., одна спальня, расположена в хорошем районе, Segbroek / Regentessekwartier, на Laan van Meerdervoort. 140 eur VVE.

    2. 62 кв. м, две спальни, зал, отдельная кухня, очень хорошее состояние, 85 VVE. Но далеко от центра, спальный район, мигранты наблюдаются, но не криминальный район - Escamp, Dreven en Gaarden.

    Цены примерно одинаковые, 140-145.000.

    Что будет лучше и выгоднее сдаваться? Первая наверно можно одинокому экспату или паре, а вторая семье с детьми.

    Расчитываю на 750-850 евро, плюс VVE и счета.

    Реально ли это?

    Оценил бы критику этого плана.

    Спасибо!

    Алекс
     
  2. Alex100

    Alex100 Новичок

    Знакомые из Гааги сообщили что непросто найти жилье а аренду, и вроде это связано с одной стороны с дефицитом квартир на сдачу, НО в основном с требованиями выставляемым арендодателями, по части документов о доходе, спрравках из налоговой, рекомендациям оит предыдущих арендодателях итд итп.

    Один из знакомых склоняет меня к приобретению более крупной из этих двух квартир, говорит что семье легче будет сдавать.

    Впечатление такое что на продажу квартиры тоже расходятся очень быстро, в течение 1-2 недель ...
     
  1. Alesam
  2. KungFu_Toaster
  3. Anastasia_Sm
  4. NickDatch
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...