Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электричество

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natalya Shevchenko, 14 янв 2018.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сорри, я не поняла про траву и тут , и в предыдущем посте
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    я имела ввиду, что 1000 это за год в дневное время, а 11000 за год в ночное время
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Трава любит свет и тепло, на которые нужно много эл-ва.

    Но подключаться к соседям это идиотизм редкостный с точки зрения быстроты вскрытия бизнеса
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в общем муж делает все вычисления и будет жалобу в компанию писать...
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    какое-то магическое число... и так из года в год?
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Наташа, простите, но Вы немного сумбурно рассказываете. Не могли бы Вы дать показатели старого счётчика годичной давности (они есть в отчёте Eneco), показатели старого счётчика на момент смены счётчиков и показатели нового счётчика на сегодняшний день? Ну и, площадь квартиры, наличие/отсутствие газа, тип жилья.
    Апдейт: ещё я бы посоветовал Вам замерить разницу в показаниях за последние сутки.
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы только 2 года как вернулись с сахалина. 800 за прошлый - 2016 год. Вернулись мы 23 января в го.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Если всё, как вы описываете - настолько низкий расход технически невозможен и вы где-то ошибаетесь.
    Это в 2 раза (!) меньше, чем самое низкое срднее потребление электричества по стране (1900 kWh в среднем потребляет 1 человек, живущий один).
    https://www.energieleveranciers.nl/gemiddeld-energieverbruik
    Солечных батарей у вас нет, случайно?
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я затрудняюсь понять, счетчик стоит только два (зимних) месяца, почему речь про годовое потребление?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    потому что нам счет пришел за год на 12000 кило
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    щас мне муж вышлет репорты енеко за 2 года. Так как 2 года мы постоянно тут живем. У нас дом, приблизительно 200 квадратов. Газа для готовки нет - электричество. А так-то газ есть.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    из них 10 месяцев по старому счетчику и 2 по новому? И сколько насчитал новый счетчик за 2 месяца работы?
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    тогда 12800 за два года весьма правдоподобно. эл. плита довольно прожорлива.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Поправочка. Смотрела по телефонному приложению NUON сначала было показание 844 kWh, а сейчас 4686 kWh
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    6 сентября поменяли счетчик
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    Size of the house:

    Area in total over 3 floors: 230 square meter

    Volume over 3 floors: 750 cubic meter
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Так за два или за один???
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я опубликовала офиц репорт
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    в верхней табличке сноски 1 и 2 как-то проясняют почему за один период два показания счетчика?
    ПС за 4 месяца 2017 года потрачено 2кВт час, за два года должно быть порядка 12.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Стиралка класса А потребляет 1-1,5 квт/ч
    Режим стирки 1-2 ч
    Это где-то 5-7 квт/день, а то и больше.
    365 дней х 6 квт = 2190 квт/год
     
  18. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Как версия: сосед майнинговую ферму поставил и у вас запитал. А вообще, я больше верю в воровство, чем в поломанный счётчик. В старых домах сплошь и рядом одни соседи воруют у других, причём сами того не зная. Ваш дом не старый, насколько я помню, но не отдельно стоящий. Где то прицепиться могли легко.. если это продолжается, найти не сложно. А вот если это в прошлом, боюсь вы попали.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я немного туплю: а почему нормальный тариф дек 2016 - сент 2017 = 0?
    Кстати, согласно этим странным показателям, старый счётчик мотал в два раза быстрее.
     
  1. Antoncp
  2. ncux
  3. Hanna
  4. ncux
  5. DVE

Поделиться этой страницей

Загрузка...