Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электричество

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natalya Shevchenko, 14 янв 2018.

  1. stu

    stu Старожил

    Практически бесплатный, ага :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    так вы уже накрутили с новым счетчиком чуть меньше, чем за четыре месяца (четыре месяца без недели) 2035 кВт час, по 1004 днем и 931 ночью. За два года должно выйти при таком потреблении больше, чем в шесть раз, примерно, 13000, которые вам поделят на дневной и ночной тариф и предъявят к оплате недоимку за 7000 накрученных днем. вы недоплатили, скажем, три цента за кВт час, итого 210 еще должны.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    сейчас да, разница в 1-2 сента, раньше было больше.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    сколько платить в месяц вы сами добровольно выбираете, всё равно в конце года перерасчет.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нет, они ставят сумму на основании потребления за последний год
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2018, дата первого сообщения: 16 янв 2018 ---
    о май год...троллинг продолжается
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    которую можно немного подкрутить вниз через сайт, в любом случае деньги не пропадают, т.к. в конце года перерасчет по фактически накрученному. Если вы много платите, то кредитуете предприятие, если мало, то оно вас.
    https://forum.eneco.nl/geldzaken-89/maanbedrag-verlagen-6126
    https://forum.eneco.nl/geldzaken-89/lager-maandbedrag-15241
    https://www.eneco.nl/service/geldzaken/termijnbedrag/
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б еще газ проверил, если вы платите по прошлому году, то в 350 евро в месяц силит 15 за электричество и 335 за газ, что очень много за дом в ряду.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    350 в месяц было когда 800 в год потребление?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тима, я наврала...когда у нас было 800 в год, то мы должны были платить 160 в месяц (газ включен в счет), мой муж позвонил и сказал, что для нашего дома это слишком мало и сволонтерился платить 350, газ опять же включен. Когда обнаружилось ТАКОЕ количество электричества потребляемого, то нам пытались увеличить до 470. И сейчас после нашего заявления о том, что это ваще бред, нам снизили до 350 в месяц опять ...ну и дальше по тексту, что я писала. Вот. Сорри за долгое раздумье, не до того было ))
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    наташа, мы за газ за год платим 270 евро за электричество 550 евро в год, вода 90 евро, мусор и канализация 700 евро. В год! т.е все вместе 1610 за год или 135 евро в месяц. ничего не экономим, температура дома 22 и днем и ночью и когда нас дома нет. свет горит везде, весь декабрь рождественская иллюминация, дети ванну принимают каждый день... только вот отходов от нас много- аж на 700 евро... так почему же ваши 160 евро это мало?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    возможно разные объемы домов? спроси у маво мужа в следующий раз )) я тупо транслирую то, что он мне отвеает на поставленные вопросы
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно как вы этого добиваетесь? Средняя семья из 4 человек живущая в доме тратит ~4000кВт*ч в год и под 1500 тыс кубометров газа (отопление, нагрев воды, приготовление пищи). 4000кВтч это по нынешним тарифам 800 евро за электирчество и 960 за газ + всякие vaste kosten = 1900 евро в год. У вас же выходит почти в 3 раза меньше электричества и почти в 2 раза меньше газа.
    Вы стиральной машинкой часто пользуетесь? А сушкой для белья? А посудомойкой? Духовкой для приготовления пищи? В современном доме -это основные потребители электричества.
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    Интересно то как раз другое. Как можно платить 160 евро в месяц если электричества всего 800 квт. У вас должна быть мартеновская печь, чтобы столько газа сжечь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    я тоже транслирую мужа )))... газ 1635 кубов, 4500 квтч электричества... он мне на бумажке посчитал... может не все учел? дом около 150 м, 2007 г. постройки.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Как давно Вы живёте по этому адресу? Жили ли вы физически в доме 3 года назад?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    да по 60 центов за куб. Как получается?
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2018, дата первого сообщения: 24 янв 2018 ---
    да по 20 центов
    интеграл не сходится.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтоб сжечь 135 евро в месяц на газ достаточно в доме на 700 кубов поддерживать везде +23 градуса, может даже не хватить.
     
  19. SergeY

    SergeY Старожил

    Как @marshaal выше написал - вы ошиблись с ценами. В целом у вас довольно обычный расход. В год должно выходить где-то 2000 евро.
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    о, спасибо, что заметили. я , конечно, уточню цены.
    а вот мусор и канализация 700 евро в год это нормально? По мне так много получается...

    и все равно 2000 в год выходит примерно 165 евро в месяц... вполне адекватная цена на коммуналку, как мне кажется. моя мама вза квартиру 65 м платит 140 евро в месяц в отопительный сезон, а это 5 месяцев, летом выходит около 70 евро.... это в Молдове.
     
  1. Antoncp
  2. ncux
  3. Hanna
  4. ncux
  5. DVE

Поделиться этой страницей

Загрузка...