Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лампочки для ванной

Тема в разделе "Быт", создана пользователем relgames, 25 май 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Сгорела уже третья энергосберегающая лампочка в ванной за последние 2 года. Такая спиральная Филипс, брал то ли в Гамме то ли в Праксисе.
    Ломаются не только в ванной, в зале тоже одну заменил.

    Вопрос: это у всех так, или я какие-то неправильные лампочки покупаю?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    В одной из прошлых квартир было такое, тоже задавался этим интересным вопросом. Но в теперешней квартире как вкрутил пару ламп около 100 Вт в эквиваленте (вроде из икеи, не сильно дорогие), так они и горят больше года уже без проблем. С напряжением может что? Но тогда бы не только лампочки летели.

    Ну и считаешь ты как-то не так. Лампа на 120 Вт в сутки потребляет пару кВт/ч.
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Да, что-то меня тупануло. Действительно, 120*24*365 = 1051200 = 1051 квт*ч = 200 евро.
     
  4. v-a

    v-a Завсегдатай

    По моему опыту, энергосбегералки портятся (и быстрее чем лампы накаливания) если есть дребезг коктактов в патроне или в месте подключения патрона к проводке.
    У меня пара ламп сгорела одна за другой в одной и той же комнате (в одном патроне). После этого подлечил патрон/подключение проводки, и далее третья такая же лампа работает уже годы без проблем. В других местах того же жилья точно такие же лампы не портятся с самого начала уже много лет. Т.е., проблема видимо была в патроне.
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  1. Antoncp
  2. ncux
  3. Hanna
  4. Natalya Shevchenko
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...