Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Горячая вода на кухне / отдельный обогрев

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ncux, 24 май 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    А как у кого устроена подача горячей воды на кухне?
    Поясню - в домах с центр. отоплением (которое stadsverwarming) горячая вода подается не из котла на чердаке, а из центральной системы, поэтому когда открываешь горячую воду - надо подождать секунд 40-50, пока начинает течь сначала теплая, а затем горячая вода.
    У нас в съемной квартире это решено небольшим бойлером на 10 литров, который воткнули в шкаф под раковину (close-in boiler).
    Из плюсов: горячая вода подается мгновенно.
    Из минусов: бак всего на 10 литров (и если посуду помыть ту, что в посудомойку не влезает - вода быстро заканчивается) и постоянно нагрев держит = электричество расходует.

    Из интернетов я понимаю, что есть 3 варианта:
    - То же, что у нас сейчас - close-in boiler на 10л макс (Daalderop их делает)
    - модный в Голландии Quooker (и его производные)
    - doorstroomboiler - нагреватель проточной воды. Т.е. греет только, когда водой пользуешься. Но 2 минуса: жрет кучу электричества и в щитке нужна отд. группа и подключение 2х35А, что нифига себе.

    А что у вас стоит и почему?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    У меня как раз такой бойлер стоит. Если мыть посуду по- голландски, сначала её всю намылить а потом включить воду и ополоснуть- воды вполне хватает на кучу посуды. Не стоит держать регулятор на максимуме, у меня выбрана температура комфортная для рук, ну если уж очень хочется сэкономить, держать регулятор на минимуме и добавлять температуру по мере надобности ,сели обедать- поставили на максимум, помыли посуду- на минимум, у меня так не получается, горячую воду использую целый день.Когда- то пользовались горячей из чердачного котла, когда поставили маленький бойлер, особой разницы в расходах не заметили, если они и есть- с лихвой компенсируются очевидным удобством.Пысы. Один голландский сантехник мне рассказывал, что этот бойлер надо менять на новый каждые максимум 10 лет, т.к. В нём могут завестись вредные микроорганизмы, рассказал мне историю как в одном доме престарелых старики болели, мучились животами и никто не мог понять в чём дело, пока не дотумкали взять на анализ воду из бойлера, где и обнаружили инфекцию.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    отдельный бойлер на кухне, они разных фирм бывают и не только на 10л. Я свой в Хорнбахе брала, но не довольна, вода горячая быстро кончается. У нас на 10л.
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот эти две вещи как раз и дополняют друг друга. Если вода будет "комфортная", то она будет комфортной и для микроорганизмов. Поэтому собственно есть стандарт горячей воды, чтобы они в трубах не заводились. И понижать температуру воды ниже 60 градусов, если я не ошибаюсь, нельзя по санитарным нормам.
     
    • Согласен Согласен x 4
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас тоже бойлер на кухне. Вот сломалась посудомойка и это был ад. В несколько приемов приходилось посуду мыть. Жесть
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зависит от расстояния между источником подачи горячей воды и краном. Сначала должна стечь вода в стыковочной трубе. У меня примерно 1-1,5 м и горячая вода идёт практически сразу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    :) Натусик , желаю тебе, чтоб это был единственный 'ад' в твоей жизни...;)
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017, дата первого сообщения: 24 май 2017 ---
    Я как- то не обращала внимания на градусы, сейчас глянула -у меня на 65 стоит! / у меня три деления- 55-65-80/
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    А нельзя подключить бойлер последовательно к трубе горячей воды? В таком случае он будет греть воду пока течет холодная п потом электронагрев автоматически отключится. Кроме того, полне возможно, что его можно включить через таймер, который будет его обесточивать на ночь, чтобы зря не расходовал энергию.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    У меня секунды 2 всего ждать
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    У меня так сделано, стоит Quooker на горячей воде в кухне. Его поставили прошлые владельцы что бы кипяток быстро добывать, ну и горячая вода очень быстро подается, и не кончается.
     
  1. Antoncp
  2. Rostislav1984
  3. shortysta
  4. Silverthorne
  5. DPL

Поделиться этой страницей

Загрузка...