Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электричество

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natalya Shevchenko, 14 янв 2018.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    оки, принято
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Это первое, что в голову приходит.
    Или прижал диск дневного счётчика. Например, ниодимом. Из-за этого разболтался и ускорился ночной. Но тогда топикстартер не поднимал бы здесь волну. В любом случае, либо идиоты сидят в Энеко, если они не увидели этот ноль, либо идиот - я.
    И... новый счётчик тоже крутит раза в полтора-два быстрее нормы. Где-то со скоростью 6 600 квт/год. Это как раз две квартиры.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо учитывать, что в сентябре-декабре расход повыше среднего за год, да и у ТС постоянная готовка на плите и в духовке в клубе любителей кулинарных изысков. А если еще пол с электроподогревом?
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    За счёт чего? Если за счёт низких температур, тогда октябрь-март, но обогрев - газовый.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    с непривычки, темнеет рано, да еще и холодает вдруг.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    А холодными зимними вечерами все равно никуда выходить не хочется и остается только гонять электрические печку и духовку чтобы готовить вкусные и питательные ужины.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    только судя по репорту, гоняем мы их ночью с 11ти ))) до...а днем сидим голодные и холодные
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    гоняли, пока старый счётчик стоял, с новым мгновенно перестроились.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) видимо, мы - быстро обучаемые люди )))
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    апдейт. На наше письмо ответила компания Энеко и сказала то, же, что и вы и мы.
    Ненормальные показатели за 2 года. Сначала слишком маленькие, потом слишком большие. Щас создадут кейс по этому делу и решат сделать так - с новым счетчиком измерят показания за 3 месяца и снивелируют 2 года к этим показателям. Оплатить надо будет только нивелированную часть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Теперь твоя задача эти 3 месяца готовить на костре, мыться холодной водой и читать при свечке. :D
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    бл% Мишаааааа....у дураков реально мысли сходятся )))))))))))))))))))))))говорю мужу, надо стирать ночью, сушить ночью, посуду мыть ночью )))))) готовить перестану ))))
    тут проблем в другом, мы платили 350 в месяц, после последних показаний они нам подняли до 500 в месяц. Но зарплата как бэээ не резиновая. Щас сказали товарищи, что снизят до 350 опять )))
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Стираю ночью, сушилки нет, посудомойка тоже ночью работает.....оказывается это я так электричество экономлю. :happy:
    Наташа, удачи в борьбе с энергoкомпанией!
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Экономите если у вас двойной тариф.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    что это значит? сорри за тупость, все еще вникаю
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    я только не понял, зачем жаловаться и открывать кейс, если по результатам придется доплатить? В чем корни такого альтруизма?
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2018, дата первого сообщения: 16 янв 2018 ---
    цена электричества днем выше, чем ночью, у вас счетчик считал все по ночному тарифу, а сейчас по вашему требованию раскидает поровну.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    товарищ Маршал ))) может я неправильно выразилась иличе...мы не доплачивать собираемся, а платить в два раза меньше...сейчас 12000, снивелируют до уровня, который мы накрутим за 3 месяца с новым счетчиком, т.е. заплатим мы за прошлый год и за позапрошлый год по 3500 (в целом 7000), допустим, а по факту было 12800 за два года. Я мож где "уравнить с нынешними показаниями - нивелировать" не так применила, сорри
    Спасибо за разъяснение "двойного тарифа", честно никогда не сталкиваась
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2018 ---
    щас еще раз перечитала @marshaal че-та вы ваще не читали меня или наискосок )))
    компания сказала, что сделают замеры с января 2018го по март 2018го, и потом пересчитают 16 и 17 года, руководствуясь 3хмесячными замерами 2018го года. Надеюсь ясно щас?
     
  18. stu

    stu Старожил

    Вы серьезно?

    Во многих местах тариф и счетчик двойной. Так так ночью потребление энергии снижается, а переводить станции на меньшее производство энергии не очень выгодно и полезно по ряду причин, жедательно стимулировать ночное потребление. Его стимулируют сниженнм ночным тарифом. Звучит lekker, но на деле разница близка к нолю.
    --- Сообщения объединены, 16 янв 2018, дата первого сообщения: 16 янв 2018 ---
    Чтобы решить вопросы утечки/ошибки и все стало на свои места. Я бы заплатил за это.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не знала сам термин "двойной тариф", я ж писала до этого, что я в этом нолик
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Это значит, что киловат бнем стоит 21 цент, а ночью он очень дешевый, 20 центов. Вот и экономия в 1 цент за стирку нервов соседей ночью :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Antoncp
  2. ncux
  3. Hanna
  4. ncux
  5. DVE

Поделиться этой страницей

Загрузка...