Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

3 лампы включаются одним выключателем

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем antarex, 12 мар 2017.

  1. antarex

    antarex Форумчанин

    Купили дом в Алмере, на последнем этаже сделана отдельная комната. В коридорчике на этом же этаже один выключатель, при его нажатии включается свет одновременно в этом коридорчике, в этой отдельной комнате и в комнате для стиральной машины (бойлерной). Кто знает надежного человека чтобы это переделать ? ( хотелось бы, чтобы у каждой из этих 3х ламп был свой выключатель). Распред. коробка на виду ( на потолке бойлерной), от нее в комнату видимо идут провода, закрыты планочкой
     
  2. stu

    stu Старожил

    Альтернативно, чтобы ничего не ломать и не прокладывать провода, можно купить Philips HUE (цветные или не цветные) и включать лампы либо со смартфона либо с беспроводного выключателя.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Причем по деньгам выйдет +/- то на то, подозреваю, если провода в стене проложены и надо будет заново штробить-заделывать.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    как я понял, замена одного выключателя на один тройной в том же месте спасет отца русской демократии? тогда все должно лечиться приобретением выключателя и протягиванием проводов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    :)
    новую проводку поверх стен протягивать....
     
  6. antarex

    antarex Форумчанин

    А она ( проводка) и сейчас в 2х местах поверх стен, и закрыта пластмассовыми желобками. Так что это не страшно, если эти снимутся если надо, потом так же проводка по стенам, а потом так же новыми желобками закрыть. Там судя по всему 1 источник света был и 1 выключатель, они из него как-то 3 источника сделали, но все так же с 1 выключателем. Вопрос в том, кто знает или электрика, или еще кого, кто может это переделать. Я знаю только тех электриков, которых бы и врагу не пожелала ;-)
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да вряд ли. В Алмере всё-таки современное строительство. Можно вытащить текущий кабель и вытаскивая - протянуть нужное количество новых. Я так вместо коаксиала протянул через всю комнату в коридор несколько витых пар. А может уже в канале лежит специальная проволочная протяжка. А если совсем недалеко, то можно засунуть купленный в Гамме специальные пластиковый провод для протяжки проводов.

    @antarex - я не электрик, но могу посмотреть :) Такие мелкие работы можно и самому делать, к тому же это свет, а не киловатные потребители
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. antarex

    antarex Форумчанин

    Нет, штробить нежелательно, пусть лучше как есть по стенам проходит ;), там стены просто спец. Напылением каким- то сделаны, такие как в трещинках. Иначе все стены штукатурить придется :(

    Tedbeer, а дом этот в Almere-Buiten ( в Literatuurwijk дом мы продали), это ничего? Могу так же предварительно фото сделать этих 3 источников света, выключателя и распред. коробки., посмотрите: оно ужас- ужас, или ничего серьезного. Я просто вэлектрике ну совсем не разбираюсь ( от слова СОВСЕМ).
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    я тоже коаксил на витую пару менял, но те мягкие, а вот эл. кабели - они очень жесткие, хоть и в пластиковой трубе, через угол вряд ли протянешь
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    Медные эл. кабели достаточно мягкие, если он сплетен из медных мелких жил. Если провод из одной однородной жилы, то надо будет постараться.
     
  11. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Если не горит, я 29-го обратно в Алмере. Живу в Muzijwijk. За пиво могу переделать. Фотки помогут в спасении "отца русской демократии" ))
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Кидай координаты в личку. Созвонимся, приеду посмотреть и понять что надо докупить

    Sent from my nexus-plexus-shmeksus mobile
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    из одной, в жесткой пластиковой оболочке, гнется с трудом
     
  14. antarex

    antarex Форумчанин

    Сделала фото, как оно все присоединено :cool:
     

    Вложения:

    • IMG_0057.JPG
      IMG_0057.JPG
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      38
    • IMG_0059.JPG
      IMG_0059.JPG
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0063.JPG
      IMG_0063.JPG
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_0064.JPG
      IMG_0064.JPG
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0065.JPG
      IMG_0065.JPG
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      34
  15. antarex

    antarex Форумчанин

    Tedbeer: написала сообщение, надеюсь что получилось послать, посылаю 1й раз:oops:
     
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ага, координаты получил. По фото ситуация понятна. Такое всё временно-чердачное.
    Я думаю вначале вам надо определиться, что вы хотите сделать там с помещениями. Если думаете сделать хороший ремонт, тогда надо нанять электрика и всё переделывать, сделать более эстетичным, убрать всякие распредкоробки с глаз долой. А если это у вас подсобные помещения и в таком виде устраивает, только выключателей добавить, то можно сделать, добавится еще проводка по стенам.
     
  17. antarex

    antarex Форумчанин

    Меня бы устроило просто в коридоре выключатель- лампа, в комнате выключатель-лампа, и бойлерной тоже выключатель-лампа. Распред коробка и все провода по стенам ( в пластмассовых желобках) пусть остаются как и есть. То есть каждая из этих 3х ламп должна включаться-выключаться своим выключателем, а не как сейчас: 3 лампы сразу :(
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2017, дата первого сообщения: 16 мар 2017 ---
    Эстетика не очень волнует: там бойлерная, коридор и комната будет гостевой или шкафы поставим
     
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    По фоткам похоже что в выключатель заходят все три провода с ламп (по крайней мере фазных); т.е. переделка может свестись к замене одно-клавишного выключателя на 3х клавишный как писал @kosta
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Поздно вы пишите в тему. Я доехал и всё уже сделал.
    3 провода - это два выключателя - один наверху лестницы, другой внизу, о чем ТС был вообще не в курсе, что можно включать/выключать в разных местах.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. ncux

    ncux Админ

    Олег, заходи чаще! :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Antoncp
  2. adolfvanmeindert
  3. iamkarlson
  4. ncux
  5. Kingfjodor

Поделиться этой страницей

Загрузка...