Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Электричество

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Natalya Shevchenko, 14 янв 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну да, я пошла и попросила вернуть. Вернул сразу.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так в темноте тоже не видно:)
    (так против воров, чтобы не рассматривали, что в комнате? Я просто придумать не могу зачем ночью свет жечь надо. Интересно:))
    ПС у меня штор вообще нет.
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Криминал в том, что он с окна свой спальни перелез по крыше нашей кузни к нам в сад. Забрал лестницу и таким же образом перелез обратно. Крышу мог проломить и с первым дождем в доме стояли бы лужи.

    Вам бы это понравилось?

    Нас дома не было неделю.

    Если надо было одолжить, мог позволить. Брат мужа поверял дом каждый день и мог ему нормально одолжить лестницу.

    На кабеле везде висит предупреждающая табличка.
    Мы ведь в Нидерландах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем ток тогда пускал муж?
    Впрочем мы совсем от темы отошли, но ты поразила мое воображение тем током по крышам:)
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,

    Мне иногда проше согласиться, чем спорить.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    У нас такое строение, что соседи запросто из своей спальни могут по нашей крыше ходить.
    Соседние дети тоже лазили по крыше кухни и гаража, пока муж ток не провел.

    Ночью не видно, а ночью не фиг шастать по нашей крыше.

    Вот ты как ты себя чувствовала, если бы у тебя по крыше лазили почти все лето?
    То им лестницу надо, то мяч залетел....
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    слепой или неграмотный воришка полезет, запутается в проводе, упадет с крыши, сломает ногу, ваш муж будет виноват.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    у нас сзади к weiland примыкает футбольное поле. Мяч частенько к нам залетает, они его забирают и ток (лошади) им не помеха. Я правда не знаю сколько в нем вольт.
    Кота моего один раз долбануло (увидел меня и мчался ко мне с weiland , перед шнурами с током хвост трубой распустил, ну его и долбануло.) Но вроде не сильно, больше испугался:)
    Конец оффтопа.:)
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я свет оставляла включенным на ночь в пролете между вторым и третьим, когда муж был в командировках..типа дома есть люди и не залезут . Но тут больше мне психологический фактор. Я 10 лет жила в поселке и квартире с охраной. По первости в го было жутковать. Щас попривыкла.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Свет на подоконнике в гостинной, а не в комнате.

    У нас у многих соседей всю ночь свет на подоконнике.

    А ты у вас такое нигде не видела?

    О полезности не знаю.

    Всякие свечи жечь тоже не имеет смысла, но ведь gezellig.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    +100500
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    ночами gezellig? Кому?:D
    (значит не против воров? ОК. ясно:))
    не, не видела тут. я шуляю с Булкой перед сном и если поздно, то темно у всех.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    Я б если часто сама оставалась, то собаку бы завела. Желательно рота или бурбуля, но можно и маленький звоночек как у Ларисы. Хоть меня бы разбудила, если что.
    А то от булей толку ноль. они не гавкают и сами храпят почище меня:)
    На свет, кмк, скорее психологический фактор, да.:)
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета,
    Ну совсем оффтопик.
    Я о жжении свечей вообще, а не ночью.
    В любом голландском доме есть свечи и жгут они их почти каждый вечер для уюта.

    То есть не все можно разложить по полочкам полезности.

    Мои дети боятся в темноте идти на кухню и взять себе что-то попить и я не люблю в потёмках ходить или яркий свет включать.

    У меня куриная слепота, я в темноте очень плохо вижу.

    У нас две лампы на подоконнике и ночью от них хоть какой-то свет и не так темно пройти на кухню или собаку во двор выпустить подписать.

    Чего ты пристала к двум лампочкам по 4 ват не понимаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ПРОСТИчто на чуйства надавлю )) ненавижу и боюсь собак
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018 ---
    халло коллега ))) я даже машину в сумерках не вожу )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне иногда приходится в сумерках машину водить, но не люблю я это дело от слова совсем.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я у нас в бююрте заворачивала с не той позиции и по дереву проехала боком. Только потому что с утра в сумерках я еду по одному маршруту и мне слеповатой все ясно что где. А муж не так припарковал и пришлось ехать по другой стороне, а с куриной слепотой тяжело расстояние вычислить и угол поворота . и я сорвала крыло у машины. Но самое жуткое - это темнота плюс дождь. На неделе еле до школы доехала...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Мне-то что? Жги хоть по 40 ватт:)
    Мне интересно было зачем, теперь поняла:)
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    На мои чуства ты не надавишь. Мне главное, что муж их любит, я с ним живу :)
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018 ---
    я тоже не люблю в темноте водить.
    Правда с тех пор, как у меня в машине xenon licht ситуация сильно улучшилась.
    Будешь другую машину брать, то очень сильно сильно советую. :)
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ты видимо не сталкивалась с "куриной слепотой" ))
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    я очень хорошо знаю что значит в темноте водить. Я постоянно подрывалась с работы до темноты, потому что нефига не видела. Вот реально нефига.
    Поэтому тебе совет и дала, а твое дело его принять или нет:)
    (у мужа проблем нет в темноте ездить, но он, после моей машины сказал, что такое ощущение, что у него в машине свет как у велика и что следующая его обязательно с тем светом будет. Я лично не могу сказать, что мне поездка в темноте радость и сейчас доставляет. Но я перестала дергаться и сижу расслабленная за рулем. И да, особенно в дождь. поищи на форуме в теме машин, там и фотки разницы в свете были. я, когда в первый раз в темноте с этим светом поехала, обалдеда от разницы:) И я его не искала, случайно то, что пакет установлен:))
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спорить ради спора - дело бессмысленное.
    есть просто ослабление видимости, а есть диаХноз ))Никталопия...а еще врождённая никталопия лечению не поддаётся. Дело не только в вождении, дело в том, что даже ходишь наощупь..даже на улице , где типа фонари, идешь ногу не отрывая от асфальта, потому что внизу просто чернь..ни луж, ни ям не видно
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2018, дата первого сообщения: 14 янв 2018 ---
    поэтому я понимаю @sigma и знаю, что это такое. У меня наследственная никталопия. Мама моя тоже не видит...блин...вот реально, как будто с повязкой на глазах ходишь. С дождем и темнотой другая фишка - блики фар
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    я вообще не знаю чего спорить. Я поделилась своим опытом и дала совет. на этом все.
    И да, меня не слепят встречные машины. И да, я фигово при свете фонарей вижу даже пешком.
    Но зато я лучше (хоть и не оптимально) вижу при залитом белым светом футбольном поле по соседству.
    К чему про свет совет и был:)
    ПС интересно, а у вас в правах написано, что в темноте ездить вам категорически нельзя? А то получается, что опасные товарищи на дорогах.
     
  1. Antoncp
  2. ncux
  3. Hanna
  4. ncux
  5. DVE

Поделиться этой страницей

Загрузка...