Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. student

    student Активный форумчанин

    Нее, чтоб все по чесноку было, тут надо выходные и отпуск отнять, и всего-то дней сто барщины останется
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А если прибавить к барщине еще и дополнительный оброк, собираемый уже после уплаты налога с дохода в виде НДС, налога на автомобили, на сбережения, имущество, на бензин и т.д. и т.п. то и все 270 дней получится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    И не говорите!
    Страна нищих.
    Хорошо, что вы барин приехали, может хоть кому на хлеб к Рождеству подкинете:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    не следует путать налоги при капитализме, как дополнительный инструмент отчуждения прибавочной стоимости, от налогов при социализме выполняющих роль распределения общенародного достояния и наполнения общественных фондов потребления, являющих собой ростки коммунизма в социалистической общественной формации и существующих в интересах трудящихся.
    PS я не думаю, что такая уж значительная часть налогов разворовывается в здешнем королевстве, все таки большинство идет на коллективную покупку социального мира.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Greta, я понимаю, Вам за державу обидно, но Вы уж не судите меня барина строго, будьте ласковы. Я ж тут человек новый, может не знаю чего, может у всех тут автомобили S класса в гаражах стоят, а они просто шифруются и по улицам на VW да Renault ездят, чтоб просто богатство свое не показывать. Может они дома все в Гуччах да Прадах рассекают, а в местные рестораны попроще одеваются, да и сами рестораны тоже шифруются и держат ценники по 30 евро за блюдо, а потом из под полы меню дают избранным, где и по 100 явства имеются.
    Кстати о Рождестве, Вы рекламки то взгляните по телевизору, какие подарки предлагается местным богачам своим любимым делать - цепочку от Pandora за 70 евро, подарочный сертификат из универмага за 50, да одеколоны с духами. Все. А нищебродам в UK да в US почему-то всё Cartier c Rolex навязывают в качестве подарков.

    Это как раз мне больше всего и интересно, куда они деньги девают? В России понятно - воруют. В Англии просто тупо тратят на всякую фигню типа полицейских BMW X5 и неоправданно непомерные расходы на здравоохранение например, плюс американцам воевать везде помогают. Мигранты опять же.
    А тут все прямо скажем скромненько, на вид по крайней мере. Мигрантов вроде немного. Король, вон, сам летчиком подрабатывает. "Где деньги, Зин?"(с)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    ваша правда не очень далеко от истины.
    ПС в швейцарии еще хуже, настоящий швейцарец живет на проценты с процентов. довел кальвинизм до ручки.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вы это серьезно что ли "про за державу обидно"?:hilarious:
    Я просто думала, что за столько лет пребывания в крутой и сытой Арабщине комплекс голодного детства и малиновых пиджаков можно было уже перерасти:)
    Или вы там себя вторым сортом чуствовали и тут самоутверждаетесь?;)
    Извините, но выглядет реально не очень. Дешево. Бедненько так.:)
    Ну и напрашиваетесь на реакцию, да, не без этого.:)
    ПС цепочка от Пандоры за 70 евро? Вообще-то одна финтифлюшка-деталь на нее столько стоит:)
    ППС король же тоже нищий, вот и подрабатывает, а то на запчасть пандоры Максиме не заработает и она его кукнет. Она девушка горячая, аргентинская:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    Хлеба же нет: страйк
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Спасибо за бесплатный сеанс психоанализа. Я для Вас просто открытая книга. :( ::D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ужас.:(
    Ниче. Картошкой (пустой) заправимся на праздники.
    Или там с ней тоже швах?:(
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Designformer,

    Неужели все ваше счастье в фирмовой одежде, дорогом автомобиле и пальцах веером?


    Тогда эта страна точно вам не подойдёт.

    Тут понты не любят.

    Помните поговорку о том что встречают по одежке, а провожают по уму?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    в здешней стране встречают по уму, а потом просто провожают...
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Маршал,
    Огласите, пожалуйста весь список тех, кого провели.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    давай, до свидания
    <>
    обманули
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Встречаются два друга. Один другого спрашивает:

    — Ты, говорят, женился?

    — Да, — отвечает тот.

    — Ну и как?

    — Пить нельзя, курить нельзя.

    — Жалеешь?

    — Жалеть тоже нельзя.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    безработица низкая, 1 косячит-2 исправляют-3 отчёт готовят-4 консультируют - это ж сколько народу, и все при деле, все на зарплате. "Ревизора" помните? Прям завтра сходите, посмотрите - от вас в двух шагах, в kon schouwburg - на удивление актуальная постановка голландская
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, только в пальцах веером.:)

    И меня это должно волновать почему? Нелюбящие понты голландцы поймают меня и побьют? Или мне гражданство не дадут, если я на экзамен по голландскому приду в "фирмовой одежде", как Вы ее называете.

    Т.е. вариант, что обладание дорогим автомобилем и "фирмовой" одеждой может быть как раз следствием ума не рассматривается? Да и само понятие "понты"... ну не знаю. Когда я ездил на "копейке", а сосед покупал себе мерседес, я не называл это понтами, я думал, что мне надо больше зарабатывать, и тоже купить себе мерседес. А кто-то называл это понтами и продолжал ездить на жигулях. Вот как-то так.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Уж лучше б воровали.:) По крайней мере повеселились бы, как наши в Куршевеле, Ницце и Майами.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    @Desinformer правда ваша, что лучше быть здоровым и богатым. Но вот если твоя карма, что за деньги надо ишачить, а не жить на ренту, то мерс или блестящая бренда не представляют интереса.

    Многие самоутверждаются не в видимом потреблении. Такое для простолюдинов. На мерсах, кстати, здесь больше любят вышивать выходцы из северной африки и ближнего востока.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. penguinolog

    penguinolog Форумчанин

    Насколько сегодня писали в чате в телеграме, таки были прецеденты отказа в страховке базовой :-(.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...