Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Можно я 5 копеек тоже вставлю?

    Не стоит в споре сравнивать реалии и идеалы - идеала нет нигде.
    Не стоит сравнивать жизнь (состоявшегося) рантье и жизнь на зарплату, даже если это зарплата большая.

    Критерием правды является банальная реальность - если человек живет в NL и не собирается сваливать, то что бы он ни говорил вслух, эта страна является лучшим из того, что он может себе позволить. И тогда вопрос не в том, плохая это страна или хорошая, а в том, почему он здесь живет.

    Лично мне, поменявшему уже три страны, Голландия нравится людьми и ВМЕНЯЕМЫМИ повседневными правилами - не скажу, что они идеальные, и в моих фантазиях правильные люди видятся "более лучшими", но в реальной жизни я не встречал более комфортных людей. Да, они немножко грязнульки (по моим меркам), да они немножко раздолбаи - но в целом, они лучшие из всего, что я встречал в мире.

    Что касается скромности и богатства, то с одной стороны, наша парковка полна дорогих машин, а с другой, готовая еда, продающаяся в голландских супермаркетах успешно конкурирует по качеству и изысканности с дорогими ресторанами других стран - что еще человеку нужно для маленьких радостей? Дорогая одежда? Да не проблема - поезжай в Париж, Лондон - путешествие здесь стоит копейки - и привози любые бренды. Это лучше, мне кажется, чем купить их, не отходя дадеко от дивана, на котром проводишь жизнь перед телевизором...
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 2
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Расскажите подробнее про вменяемость людей и повседневных правил. Очень интересно. В каких странах вы еще жили?
     
  3. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - как я выше написал: "Лично мне..." - т.е. это лично моя ПРИЧИНА жить в NL. и потому не стоит мне устраивать здесь душевный стриптиз, рассказывая про мои воззрения и историю жизни - все равно, у каждого другого будет другая причина.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я к вам в душу не лезу, сухих наблюдений было бы достаточно. Спросил вас, потому как вы сделали несколько интересных свежих наблюдений, хочется более мотивированного пояснения. Но опять же, не хотите, просто игнорируйте.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    каких?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    >> ВМЕНЯЕМЫМИ повседневными правилами
    >> комфортных людей
    >> немножко раздолбаи
    >> готовая еда, продающаяся в голландских супермаркетах успешно конкурирует по качеству и изысканности с дорогими ресторанами других стран
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    не-не ) я не в смысле, что вы мне в душу лезете ))) просто смысл моих слов как раз был в том, что НИЧЬИ личные оценки жизни в NL не важны - они у нас всех разные, а результат один - мы выбрали NL и живем здесь.
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, дата первого сообщения: 23 дек 2017 ---
    @valeria, я вас правильно понял - вы хотели бы курить не в специально отведенных местах?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я не курю.
     
  10. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    вот видите - я из ваших приписок сдела неправильный вывод.
    Так же и ваше приписки к моим посылам - совершенно неадекватны смыслу, который я вложил в эти посылы. Например, про рестораны и готовую еду - я не писал про плохие рестораны, я писал про дорогие рестораны, которые, по определению, не выживут, если будут плохими. И сейчас наступило время, когда существует готовая еда (не вся, да), которая далеко превосходит среднее ресторанное качество.

    То же самое и про остальные аспекты - правила, раздолбайство...
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Про раздолбайство интересно. Менее раздолбаистая нация разве что немцы, кмк.

    Насчет комфорта, вы, возможно еще не познакомились с другой стороной Януса. Когда он включает передачу dominee. Вам расскажут назидательно, что делать правильно, а что нет.

    Кстати, Румер тут недавно метко охaрактеризовал новое правительство. К нации тоже хорошо подходит. De koopman, de dominee èn de consultant :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а я разве спорила с вами? наоборот, хотела указать на то, что описанные наблюдения настолько обезличены, что каждый может их растолковать по своему разумению. Что вы, кстати, и пояснили своим последующим постом.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  13. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - австрийцы, определенно, в первую очередь, швейцарцы - во вторую, немцы - в третью, датчане, возможно - в четвертую

    - идеала нет нигде, как я уже писал, потому я сравниваю комфортность Голландии не со своими фантастическими ожиданиями, а с реальностью, которую встретил в друших странах.

    - мне это совершенно непонятно, буквально. Я воспринимаю местные политические реалии любой страны как данность, как погоду - нужно или приспособиться или уехать. Но, в конце концов, приспосабливаться придется везде.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Первый раз вижу такой содержательный и информативный пост, в котором я не согласен буквально со всем. С каждым предложением. :)
    Но наверно наличие на форуме участников с абсолютно противоположными точками зрения и взглядами на мир и делает его (форум, да и мир, впрочем тоже) таким замечательным. :happy:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну австрияки это те же немцы (наверно они со мной не согласятся:), а швейцария неоднородна. Но да, голландцы чуть более анархичны.

    Политика здесь довольно забавная.
     
  16. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Австрийцы- однозначно не немцы, абсолютно. Даже не баварцы. Я там много очень бываю.
    А Швейцария - неоднородна, да, но в том смысле, что там есть просто упоротые на порядке, а есть совсем упоротые.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    Тут надо понимать, что на форум чаще приходят с проблемами и вопросами.
    Редко кто приходит, чтобы рассказать, как у него все хорошо и как он счастлив.
    Это может создать впечатление, что все плохо и у людей много проблем. (Тогда срочно на фэйсбук за котиками и сись.. то есть другими радующими глаз последовательностями пикселей)

    Я присоединюсь к @Thomas N
    Меня в NL все в целом устраивает.
    Вообще, как известно, можно докопаться и до столба. Но зачем? Проще радоваться жизни и не фокусироваться на отрицательных сторонах.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    навеяло дискуссией )))
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    ребят, нам тут сказали, что при оформлении страховки надо будет оплатить все месяцы безстраховочного здесь прибывания. мы приехали в конце октября, собираемся только в янв-фев оформлять. правда, что нам еще надо будет заплатить за нояб и за дек? что-то как-то я в легком шоке)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    говоря, чт да.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2018, дата первого сообщения: 5 янв 2018 ---
    с момента регистрации вы были зазтрахованы и работодатель платил свою долю взносов.
    ПС против особо умных королевство берет штраф в размере страховых платежей в пользу бедных.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...