Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    А вот Aanvullende verzekering 100% buitenland dekking покрыла не только необходимые, но и дополнительные расходы. Удивляет ваша безапелляционность. Вы попадали в реанимацию во время пребывания за границей Голландии? Вы видели, как проходит оплата. Например на территории Голландии заработала базовая и с нас сразу стали драть деньги, хотя дочь по-прежнему находилась в госпитале по жизненным показаниям. Но моё дело поделится положительным опытом о доп страховке и не для того, чтобы его обесценили, а для того, чтобы этот опыт кому-то пригодился. Хотя такого никому не пожелаешь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что еще не увидел рациональной необходимости в доп. страховке. Как вы пишете, покрытие не только необходимого: зачем нужно покрытие не необходимого?

    Ок, покрытие до голландских цен в американской реанимаци = потенциально большие деньги, особенно если страховки будут коды сверять по своим правилам. Но это все покрывает копеечная reisverzekering.

    Если все сводится к потреблению типа аккупунктуры, то у меня конкретная притензия, когда знахарство оплачивается за бюджетные деньги.
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    В базис не оплачиваются перевязочные материалы, шприцы, и дополнительные исследования. Кстати даже работники страховки советовали оставаться в Таиланде до окончательного излечения. В чём-то они оказались правы, когда в SLAZ поставили простую капельницу, а на мой недоуменный вопрос про автоматические обыденно ответили что на всех не хватает. Ну а то, что нахождение в карантине без кондиционера больному с температурой просто трудно вынести-это никакая страховка , конечно же, не изменит. Счастье, что у дочери уже началось улучшение и она это пережила. Но больницу Самитивей в Бангкоке мы вспоминали с восхищением. И да, доп страховка оплатила транспорт. Reisverzekering в случае с дочерью не работала, т.к. она была в Тае по обмену по учёбе, а не в отпуске. И молодец, что изучила свои страховки и дозаключила этот дополнительный вариант. И я обращаю внимание именно на это, не всегда те страховки, которые ты имеешь, работают так, как ты думаешь. Моя рейсовая страховка не возместла перенос вылета из Таиланда , хоть причиной и была задержка моей дочери в больнице. Зато китайские авиалинии оказались более гибкими. Ну и ПЫ.СЫ только благодаря аккупунктуре я избавилась от мигрени и могла полноценно работать и платить налоги. Так что не надо проецировать своё видение на других. И поверьте, это не было самовнушением по причине моего образования, и, как следствие, абсолютного неверия в эти китайские штучки. Но однако помогло.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если здоров, молод и без детей, то базовой хватит. Но вот например детская ортодонтия в базовый пакет не входит, т.е. есть разница - платить из кармана 2.5 тыс за полный курс или 500-600 лишних в год за расширенную страховку.
    То же самое с физиотерапией, если нужно регулярно ходить.
     
    • Согласен Согласен x 4
  5. kosta

    kosta Аксакал

    прививки (взрослым), кстати, тоже не входят в базовый пакет
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Смелое заявление.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  7. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Это так индивидуально...


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  8. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Я надеюсь вы понимаете что Independer это такой же страховой консультант как и BELANA


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ... как сама жизнь. Без выбора было проще, но с выбором веселее, правда же? Но вы не волнуйтесь так сильно, тут все такие грамотные, гуглистые. Разберутся, как-нибудь
     
  10. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Прошу не согласиться, мы наоборот зачастую советуем клиенту не брать страховку так как риск минимальный что это с ним случиться. И какие офисы.... все нормальные компании работают дигитально. Есть так же спектр обязательных страховок. Как раз на эту тему делаем презентацию иностранцам


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да это ваш выбор: либо гуглить пол дня и потом заключить страховки где всегда всё равно включены провизии страхового консультанта либо сразу дать задание страховому консультанту и он/она вам всё сделает. Independer просто умно поступает деньги берёт и клиенты сами делают их работу через интернет .


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я лет 15 назад в Харькове купил фирменную титановую оправу за 10(!) евро и поставил у них же линзы Zeiss (тоже как-то совсем дешево) которые носил больше 10 лет. Недавно поменял линзы в местной оптике, а оправа так и ходит без всяких проблем и сносу ей не видно. Интересно, какие там сейчас цены. Давно уже не был.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Говорят, если поехать в Изюм, где фабрика zeiss вообще рай очкарика и смешные цены.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2017, дата первого сообщения: 12 ноя 2017 ---
    Суперлинзы по 4 евро https://besplatka.ua/obyavlenie/linzy-dlya-ochkov--anti-fary-izyum--ukraina--7132da
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Можно хорошо научиться нюхать и обойтись без зрения сэкономить 4 евро млин. Такие все экономные, предпочитаю идти и покупать то что нравиться и в моде за чашкой эспрэссо в присутствии бегающих консультантов . А зрение мерить? Оправу правильно подгонять? Так можно ещё больше зрение посадить, неправильными очками/линзами. Люди берегите себя
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы еще скажите о покупке машин по советам продавцов и дилеров.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Да при чём тут машины где находятся очки и где машины по пирамиде Маслова той же. Очки в базисных потребностях (ну после WiFi разумеется *шутка*). По-моему принципу жизни лучше потратить время на максимализацию своего дохода чем тратить драгоценное время на поиск где сэкономить на базисные вещи. Уже можно было гривен заработать на очки . Не мотивирует тут меня всё это люди ну на еду и очки давайте как-то зарабатывать руками-ногами-головой хорошего дня!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ок, значит я неправильно изъясняюсь. Мой поинт не в том, что надо страшно экономить, а в том, что красивые фасады редко добавляют реальную ценность. Будь то крем из Алди или линзы за 4 евро, но перепроданные консультантами уже за 500.

    Кмк если вещи важны, типа не надо экономить на своем зрении, то лучше потратить 30 минут своего времени, чтобы понять основные принципы, а не полагаться на коммерцию в объяснении ваших потребностей. У продавцов консультантов один таргет: sales.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вот именно. Поэтому я и знаю разницу между кремом за 2 евро и кремом за 60, напрмер.
    Там состав другой того крема. Так что не крем за 2 евро перепродают за 60:)
    Кстати, у меня крем из Алди тоже есть. Я вообще все везде цепляю, так и его зацепила, тебя вспомнив:D
    Хороший кремик, как раз на свои 2 евро (или сколько он там стоит) и тянет:)
    ПС В моей оптике владелица тебя обслуживает сама, без всяких продавцов-аонсультантов? У них самейный бизнес это из поколения в поколение, она у родителей его взяла, когда они на пенсию ушли. Люди себе десятелетиями положительный имидж нарабатывали, так что никто тебе ничего не всучивает как ты пишешь тут:)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    • Согласен Согласен x 1
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Не могу не согласиться но не пишите это страшное слово крем из Алди... про очки и линзы: добавленная стоимость консультантам платиться за измерение зрения и т.д. Я вчера была с сыном, на нас два часа потратили. Линзы новые заказали у них, могли бы уйти и заказать на интернете. Но почему не заплатить хорошему человеку нужно отдавать, чтобы получать, элементарная физика. Это не отменяет факта что мне можно и экономить поучиться


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты знаешь мою профессию: в таких вещах надо ориентироваться на слепые тесты.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...