Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Извини, если напугала, я просто все еще киплю, а сегодня опять там в академичке была, вот и всплыло заново.
    Я про roesje(детям дают, взрослые в Голландии могут и перетерпеть при биопсии), у стоматолога тебе его не дают, так что в обеболивании не откажут у стоматолога по-любому:)
     
  2. Vladitron

    Vladitron Новичок

    Добрый день, у меня есть такой вопрос... Живу в Германии, но работаю в Нидерландах уже пол года, без страховки. Что будет если я просто уеду в другую страну не заплатив за страховку? Не найдут ли меня неизвестные мне люди и не впихнуть мне бумажку со штрафом? На сколько я знаю за отсутствие страховки более 3-ёх месяцев дают штраф.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    а вы зарегистрированы в Нидерландах официально?
     
  4. Vladitron

    Vladitron Новичок

    Полагаю что да, имеется BSN номер.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    BSN кому только не дают )
    важнее то, на каком адресе вы записаны в BRP
    или вы не там а в заграничном реестре (RNI)
     
  6. Vladitron

    Vladitron Новичок

    Хороший вопрос) А как это можно узнать?
    Когда мне задавали вопрос на регистрации, на сколько я хочу остаться, я ответил "незнаю", спрашивали адрес проживания откуда я приехал (С Латвии), сказали ещё зайти в будущем, будто не завершил регистрацию (но я так и не зашёл), как полагаю из-за того что меня регистрировали в RNI?
    И как я понимаю(и надеюсь), если я зарегистрирован только в RNI, то проблем не должно быть?)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    у вас есть DigiD? тогда можно в онлайне посмотреть
     
  8. Vladitron

    Vladitron Новичок

    Нашёл бумагу, да, там написано что зарегистрирован как RNI. Адрес проживания в бумаге "Латвия", хоть сейчас и живу в Германии.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    А расскажите про направление в госпиталь от домашнего врача. К примеру, пришел к домашнему доктору с жалобой на возможный перелом, домашний доктор не дал направление в больницу и просто сказал ехать в первую помощь. Там сделали снимок и нашли трещину, ну и сделали эластичную повязку. Как я понимаю, это покроется страховкой, но будет собственный риск. А если бы было направление от домашнего врача, это бы что-то поменяло для страховой?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    И так, и так все из собственного риска.
    Единсвенное, если сумма до 385 (когда вообще на что-то имеет смысл смотреть. хотя по нынешним ценам 385 это пшик), то первая помощь тоже из него идет, а хаусартс -- нет. Но домашний по-любому ничего не делает в таких случаях.
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...