Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Согласна. Только вот в той ссылке, что ты привел, практически ноль информации по тесту.
    А так..ну может я на свою подругу, например, в выборах по крайней мере , израильских кремов ориентируюсь.:)
    Она по занудности по поводу качество/цена еще тебе фору даст (это я не в обиду, я и сама зануда в вопросах поиска информации:)!), да и врач к тому же:)
    А так, то я не говорю, что дорого автоматически означает хорошо/лучше.
    Я вон собаке и кошкам когда корма изучала, то видела дорогие, а говно говном.
    Но и корм из Алди-такое же говно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    ханс андерс дает титановые оправы со стеклами (окулист, работа и подгонка оправы включены) за 69 евро. но модель дамская.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с этим кусочком соглашусь. Но только с этим - на Independer можно получить индивид совет по оптимальной страховке, даже если нет возможности заключить именно эту через него.

    восстановление обоняниях -гораздо более сложно, чем восстановление зрения. Обойдётся дороже и навряд подойдёт под покрытие. Но можно научиться нюхать деньги, особенно, когда клиент уже плохо видит, но ещё не знает, что для прочтения маленьких буквочек страх полиса вполне хватит очков зы 5 евро из Хемы

    при подборе очков?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    У любого страхового консультанта можно получить такой совет, услуга такая знаете ли.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  5. Petro20

    Petro20 Новичок

    Как выглядит визит к детскому стоматологу на консультацию со страховкой? Платишь сразу сам, а потом пишешь страховой? Платит страховка сразу?
     
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    Платит страховка сразу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Petro20

    Petro20 Новичок

    Звонить в страховую надо о том что к доктору идете? Или просто заходишь, а потом минуя кассу выходишь?
     
  8. rostyk

    rostyk Старожил

    Я не звонил (но я б подстраховался и позвонил в страховую особенно с naturapolis). И узнал сколько стоит плановая проверка только заглянув в zorgkosten на сайте страховой.
     
  9. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Может кто подскажет, как быть в следующей ситуации: больше месяца назад подали заявку на independer на мед. страховку на всю семью(на 2017 и 2018 год). Страховая Delta lloyd, если что. Через некоторое время приходит ответ, мол ок ждите 15 рабочих дней проверяем доки. Ну ладно, подождем. Через 3 недели приходит запрос на доп. документы: копии документов из ind, карточки внж и пр.(подтверждение нашего легального статуса похоже). Ок сделали, отправили. Тут на днях таки понадобилось идти к врачу, т.к. все семейство конкретно так заболело. Звоним в страховую, мол, что с документами. А они говорят, что ждите ещё 15 рабочих дней, и потом мы вам скажем ответ (т.е. согласны ли мы вообще вас страховать). Весело, звоним в индепендер, объясняем ситуацию, говорят идите к хаусартсу, регайтесь, они могут в системе пробить, есть ли уже у вас страховка или нет. Если нет, звоните нам опять, будем их пинать, т.к. они нарушают закон. Ок, сходили к врачу зарегались у него, проверяют по системе: у детей страховки нет, бсн мужа вообще в системе не находит(типа невалиден)! И чего теперь делать??? В индепендер конечно позвонили, они обещались попинать страховую. Но нам то как быть теперь, ведь по системе мы будем ещё месяц минимум не застрахованы. В финале нам же может вообще штраф прийти, что страховка не оформлена, хотя мы все сделали вовремя. Да и к врачам надо уже и детей водить на осмотры, и прививки, да взрослым тоже надо по своим проблемам. У кого-нибудь была подобная ситуация?
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    "- Страхуй!
    - Сам страхуй!
    - От страхуЯ и слышу!"


    Была точно такая же ботва. Только не с independer, а с корпоративной страховой CZ.nl, куда обращались напрямую, скидка от компании и т.п. Мурыжили месяца полтора, тоже дополнительные доки запрашивали пару раз, в итоге застраховали. Прислали полисы, а на днях пришло письмо из какой-то гос. конторы - вы не застрахованы, если не застрахуетесь, получите штраф через три месяца. Это при том, что мы уже полгода в стране. Короче, не ту страну назвали Гондурасом. (с)
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    А я с беластингами бился 8 месяцев - пока физически не привез им копию полиса - не хотели пособие оформлять. Мол, не видим ваш полис
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    абсолютно точно подмечено. И 25 от назад было точно так же. Тогда я просила заключить дополнительный пакет и думала, что он есть. А через полгода оказалось, что нет. Но тогда договорились о доплате задним числом. Вот поэтому стараюсь страховки не менять. Не дай бог сбой в системе.
     
  13. freyafr

    freyafr Форумчанин

    А как решали вопрос с врачами и оплатой? Сами платили, а потом после оформления страховки им счета предоставляли? Мне еще интересно, может ли быть ситуация, что нам откажут вообще в страховке?
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мы к врачам тут не ходили. И почитав форум, скорее всего не пойдем. :) Но там все равно "собственный риск" в 380 евро или что-то около того, который самим надо платить и он не возмещается, как я понимаю, а со следующего года/полиса он обнуляется опять. Так что если у вас сумма оплаты не превышает собственный риск, просто платите сами и не заморачивайтесь. Поправьте меня, знающие люди, если я неправильно понял, как здесь эта одна из систем отъема денег у и так нищего населения работает.
    То, что Вам откажут совсем в страховке мне представляется маловероятным, но опять же местный совет старейшин наверняка лучше знает и подскажет.
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    в страховке не могут отказать. счета можно самим заплатить, потом страховая 100% все вернет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Спасибо за инфу, но нам без вариантов как минимум к хаусартсу надо. Будем потом отвоевывать деньги обратно :)
     
  17. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Спасибо большое
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    домашний не входит в свой риск. все оплачивается стразовкой. многие процедуры/диагностика в больнице тоже не входит в свой счет. наша семья (4 сел.)болеет не часто, но каждый год кого-то из нас четверых направляют в госпиталь на консультацию. так вот мы ни разу не платили свой риск. все свегда оплачивается страховкой. у нас коллективная cz.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    уточно, что в базовой не могут отказать, в зубной или дополнительной могут(скорее в зубной)
    --- Сообщения объединены, 22 дек 2017, дата первого сообщения: 22 дек 2017 ---
    Приехать в одну из самых богатых стран мира и писать про нищее население:confused:
    Ну да впрочем вы зачеркнули..
     
  20. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Богатая страна и богатое население - это две большие разницы. Вы же не можете всерьез считать, что работая 180 дней в году на государство, население может быть богатым. ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...