Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так с этого и начался разговор, что если ты ишачишь, а государство забирает 70% твоих денег, не особо чего давая тебе взамен, кроме, как точно заметила valeria, армии ненужных и зачастую некомпетентных чиновников, то это не есть хорошо.
    Чтобы жить на ренту, ее сначала надо заработать, что опять же проблематично при таком уровне налогообложения.

    "Многие самоутверждаются не в видимом потреблении. Такое для простолюдинов." Соглашусь, жаль только не сложилось у меня родиться в дворянской семье. А откуда вообще пошло это мнение, что состоятельные люди самоутверждаются именно в потреблении? Может им просто нравится жить в хороших квартирах, ездить на хороших машинах и одеваться в качественные вещи? Тем более, что они могут себе это позволить. И кстати я не припомню, чтобы, скажем, банкир, узнав, что у его знакомого учителя (с доходом в 10 раз ниже его) в классе 10 золотых медалистов, или что знакомый врач сделал удачную операцию, пренебрежительно сказал - а это все понты, это они так самоутверждаются. А если банкир провел удачную сделку и купил своему сыну Порше - это очень часто по мнению учителей и врачей, голимые понты простолюдинов.

    Ну и мерседес, конечно, это просто собирательный образ, хотя мне, например, всегда было без разницы, кто там на чем ездит - если мне машина нравилась и средства позволяли, все равно брал, какая разница арабы на них ездили, таксисты или бандиты. Есть у нас, у простолюдинов такая нехорошая черта -- не придавать особого значения общественному мнению.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня тоже раздражают налоги, хотя деньги возвращаются в виде заказов от правительства (об эффективности и смысле этих заказов отдельная песня).

    С другой стороны, квартира за 500к в New Babylon тоже вполне хороша, и не хуже в 10 раз, чем экземпляр за 5 000к. Т.е. когда у вас базовая массовая добротная вещь, то более дорогие варианты может в чем-то объективно и лучше, но в целом хороши только для ощущения себя на рупь дороже.

    Ну и как бы тут средний доход на семью где-то 50к брутто. Исходите из того, что средняя часть общества настроена на такой уровень потребления. Как себя будет чувствовать бюргер, которому машут тряпкой 10-ти кратного потребления? Больше зарабатывать не решит проблему: всегда будут те, кто заработает в 10 раз больше. Поэтому кальвинисты кичатся не потреблением, а достижениями :)

    Welkom bij Nederland короче.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На самом деле, при достижении определенного уровня доходов, потребление - всего лишь побочный продукт работы и финансовой успешности, а отнюдь не цель. Деньги - лишь средство достижения свободы. В том числе и свободы выбрать не просто добротный массовый продукт, а эксклюзивный, с уникальными характеристиками, если есть такая потребность. Но не чтобы ощущать себя дороже на рупь, а просто потому что сам продукт лучше. Квартира в 200 метров, все-таки удобней 100 кв. м., а Тесла комфортней и быстрее Приуса.
    А тут чистый феодализм, и вся политика государства направлена на пропаганду того, что вот эти 50к - это хорошо, больше вам и не надо, велосипед - прекрасно, общественный транспорт - замечательно. Не надо вам ездить на комфортных машинах, мы их обложим 50-ти процентным налогом. Нечего в тепле зимой сидеть, ставьте термостат на 21С. Незачем рентген делать, примите лучше парацетомол и т.д.
    Прям гомосексуализм, как национальная политика. Причем и в прямом и в переносном смысле. :)
    Ну да ладно, не мне жаловаться, я тут только гость пока. Хороший сыр, дешевый алкоголь, траву опять же курить можно - что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а 30% оставляет, на просто больше зарабатывать.
    живя в гааге,трудно не прийти к выводу, что большинство населения чиновники и парламентарии.
    а если дейтвительно незачем?
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    И чо не спиться (от слова спать?) пиплу в выходной?!
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    вам, например, чо?
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    мы работаем в выходной
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я с вами во многом согласен. Во многом то, что здесь происходит похоже на истязание плоти монахами с одной стороны, и полу-религиозную идиологичность, которую я узнаю по временам СССР (не коммунизма / социализма в нашем случае).

    Не согласен с подтекстом потребления. На велике, напртмер, многие ездят не из-за того, что так дешевле, а потому, что нравится. Вместо дорогой мишуры многие расходуют средства на хобби, путешествия, невидимое потребление. Статус достигается достижениями. Думаю вы это понимаете.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Не ваша правда - у нас ученье в будни, а в выхи неученье.. так что вы мимо в этот раз.. в хорошем, конечно, смысле..
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    душевные метания платящего 70% по прогрессивной шкале не находят отклика в душе сидящих на уровне 25%-30%.
    PS хотя я могу себе представить сколько круговада надо пройти, чтоб с годовым доходом 1.5 миллиона получить ипотеку на 5. Пожилому человеку с неработающей молодой женой...
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    говорят, что именно этих трёх и не нужно. То есть, чтобы встретить - да, но как потом выпроводить? ;)

    это ещё недо-ученые. До-ученные неделю на будни/выходные/день/ночь не делят, живут по наитию, мыслЯ пришла - прилёг, записал, отлынула - можно и работу поработать)))
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Ну вот когда пойду на PhD, возможно и вспомню ваш опыт, а пока на MSc буду в своем режиме..
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, дата первого сообщения: 23 дек 2017 ---
    Траву, по личному опыту, легче всего вывести..
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, в геене огненной, что будет тяжелее: нищему смотреть на пир чужой иль богачу молить о милости простолюдина?
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, дата первого сообщения: 23 дек 2017 ---
    согласна, на 50. Мой личный говорит: не вывести, а заменить. С учёбой, кстати, та же хрень: чем дальше учишься,тем больше тянет
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    ..Мой личный говорит: не вывести, а заменить.

    Синька?
    --- Сообщения объединены, 23 дек 2017, дата первого сообщения: 23 дек 2017 ---
    Не, меня не тянет никуда..
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сложнее: для доучившихся - кока, недоучкам - кристалмет, опаснее всего легкодоступный героин...
    Но мы отвлеклись, для наркоты у нас другая тема, здесь мед-страховки, сударь
     
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если местные эскулапы могут какую-нить кисту на глаз определять, то действительно незачем. А так то: Если хилый - сразу в гроб...

    Но Вы наверняка тоже понимаете, что обладатели "дорогой мишуры" также расходуют средства на путешествия, хобби и т. д. , только несколько другого уровня, чем те, кто это делает вместо дорогой мишуры. Что такое статус и как он достигается я, честно признаться, не знаю, никогда не руководствовался этим понятием при принятии решений, как карьерных, так и бытовых.
    А велик мне тоже нравится, только вот в таком варианте:
    intersport,37027_m_n.jpg

    А не в таком:
    businessman-bicycle-rain-umbrella.jpg

    И тут мы технично выруливаем обратно на тему медстраховок: как тут страховые - оплачивают ли лечение ожирения, алкоголизма и наркозависимости?)) Или от всех трех порекомендуют закидаться парацетомолом и пересесть на велосипед?:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Не, я туда не пойду, ибо наркотики в общем не обсуждаю.. так, к слову.. чо их обсуждать, их использовать надо по назначению, а не обсуждать..
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Desinformer; нарко- и алко- да, если в местных условиях (которые есть, приятны, но неэффективны, имхо).
    Обеситам беда, их ни за людей, ни за больных не считают, назначают самолечение
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    возможно, если б в нидерландах всем делали рентген, то и жили бы не до 80 лет, а до 180...
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...