Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    мда, и где там приглашение? и где там "алмировка"?
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я по поводу наклейки с вами не дискутировал.

    только по поводу ваших высказываний о том, что нелегалы могут пригласить без проблем.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    придется в третий раз тыкнуть вашими же словами:

    хотя...вы же юрист...соскочите без мыла...даже несмотря на такую некомпетентную формулировку...

     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я ж говорил, выкрутится. еще и жизни поучит.

    ПС. из доказательств у вас тоже был только скан многолетней давности. так что продолжайте пороть чушь и дальше. спорить на тему сколько будет дважды два я уже утомился.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    fyi
    Website of the Netherlands Consulate-General, St.Petersburg
    Homepage > Consular Affairs > Visa information specific for the consulate general

    Visa information specific for the consulate general
    роль и характер ИНД не раскрыты.
    ПС В Киеве требования другие, в СПб, в принципе, достаточно, что приглашающий зарегестрирован в Хемейнте и способен получить в нем нужную бумагу.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В принципе - да, а на практике там, как оказалось, стараются проявлять бдительность.
     
  7. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    у нас в Амерсфоорте назхывается таки Garantie verklaring

    и там стоит что такой-то обязуется взять на себя все стоимости прибывания-пребывания за такого-то на срок не более 3 мес.

    и что Бургомистр ручается только за подлинность подписи :)
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Чтобы не открывать новую тему - здесь озадачусь. Позвонили мои трепетные родители и рассказали, что на собеседование для сдачи документов в посольство в Москве до 8 декабря уже не записывают, а после все будет тоже очень самобытно -
    http://www.netherlands-embassy.ru/russian/visa_vac.html Особенно мелкими буковками в конце.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В английском варианте это (маленькими буквами) звучит несколько иначе

    The Royal Netherlands Embassy accepts no legal liability for incorrect information provided by the web sites to which reference is made through this web site. No rights can be derived from the texts on this site.

    Русский вариант

    Посольство не берет на себя никаких обязательств в отношении текстов на данном сайте.

    По голлански они там почему - то не пишут.
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    :blink:
    Никакой ответственности за размещенную на официальном сайте информацию-это круто!

    Я тоже в непонятках, выслала приглашение, надеялась на встречу ДО нового года, но с такими нововведениями, боюсь приезд родных очень затянется во времени
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ну просто то, что раньше делали турфирмы, теперь будет делать "своя" компания, дружественная консулу. Ничего необычного...
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дополнительное обслуживание по умеренной цене в 900 рублей дополнительно

    тема дополнительности обслуживания осталась нераскрытой - остается только гадать в меру личной испорченности, какие услуги будут предложены за 900 рябчиков.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Однако стоимость визы таким образом возрастает вдвое...

    ЗЫ Я скорее ожидала бы таких "фокусов" от российского консульства. Но, видимо, долгие годы жизни в России, помноженные на голландский прагматизм, тоже что-нибудь да значат.

    ЗЗЫ Я представляю два варианта развития событий:
    1) (ас)симетричный ответ со стороны росс.консульства в Гааге в виде создания такой же фирмы;
    2) клахт на голл.консульство со стороны недовольных отсюда.

    Идея с клахтом мне, кстати, нравится, может коллективно напишем куда-нибудь?
     
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    не только стоимость визы удваивается, но и ожидание
    а как быть тем, которые приехали с другого конца необъятной родины и вынуждены останавливаться в гостинице? это еще плюс к расходов и стоимость увеличивается уже . как минимум, в три раза.

    я поддерживаю идею написания. со своей стороны предлагаю проверку написаного носителем языка. Можно , в принципе, писать на английском, а затем перевести на голландский. (не корысти ради, а токмо для усиления эффекту :crazy:
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это, похоже, становится общепринятой практикой работы консульств в России.
    Американцы, например, делаю это через Pony Express.
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Боже, какая нервотрепка! Тьфу. :maddy:

    Скажите, пожалуйста, (только те, кто уверен в своей информации): а вот если родители прилетят в Голландию с французской визой??? Что им светит на паспортном контроле? Кто-нибудь реально сталкивался с таким вариантом?
     
  17. Darida

    Darida Аксакал

    Прилетать в Голландию с французской визой не советую. Если родители прилетят во Францию, а оттуда приедут в Голландию- никаких проблем не будет. Они даже преспокойненько улетят из Голландии.
    Просто на паспортном контроле в Го аэропорту на прилете ( который порой происходит буквально у выхода с самолета ( особенно это касается российских рейсов) )могут возникнуть проблемы. Шенгенская виза ( в Вашем случае-французская) дает возможность беспрепятственно пересекать границы госудаств Европейского Союза, при условии, что страной первичного въезда будет являться страна , посольство которой выдало эту самую визу.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: при условии, что страной первичного въезда будет являться страна , посольство которой выдало эту самую визу
    Вы сочиняете на ходу.
    Главной целью поездки должна быть страна, выдавшая визу.
     
  19. Darida

    Darida Аксакал

    Уважаемый Marshaal, Вы хотите сказать, что с Французкой визой можно въехать в Голландию, минуя Францию (вообще не въезжая в нее ?).
     
  20. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну а что за проблемы могут быть, интересно? То есть, что можно сделать с людьми, которые прилетели (якобы) во Францию на... эээ, экскурсию! шоппинг тур! На могилку к дедушке! (что угодно сочинить), а тут, по пути, решили заехать к дочери, в Го... Еще кто-нибудь имел опыт подобных махинаций? Попробую завтра позвонить в сам аэропорт, если там кто-то захочет со мной разговаривать на эту тему, конечно.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...