Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Конечно, можно. Но если есть более комфортный вариант, почему сначала его не попробовать?
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    А в течение какого времни действует приглашение, оформленное в муниципалитете Го? Т.е. через какой максимальный срок после его получения его можно предъявить в конс-во Го в РФ и получить визу?

    Помню, что то ли 3 месяца, то ли 6....
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что то ли 3 месяца, то ли 6
    вероятнее 6
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    indeed


    http://www.netherlands-embassy.ru/russian/visa_private.html

     
  5. jfdi

    jfdi Новичок

    Zdravstvujte,
    podskazhite pozhalujsta,

    1)chtoby priglasit rodstvennika minimalnyy doxod dolzhen byt 1200EUR, a esli rodstvennikov 3, to znachit doxod dolzhen byt 3600 EUR?
    2)elsi u rodstvennikov chystyy i novyy passport, mogut li byt problemy/otkaz?

    3)esli eshe net karty residenta, a tolko registracia v gemeente + naklejka v passporte, to mozhno li voobshe priglashat?
    spasibo.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    1. Нет.
    2. У моих не было.
    3. Скорее всего, придется подождать карточки.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    3. С другой стороны, если "гемента" выдаст бланк приглашения (а она вряд ли откажет), то почему бы и нет? Так что, ИМХО, карточки ждать не обязательно.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Консульства подозрительно относятся как к тем, кто в первый раз едет, так и к тем, кто в первый раз приглашает. Так что, приглашая, приготовьтесь сами и приготовьте своего приглашаемого к дополнительным вопросам и требованиям представить дополнительные документы. Если уже есть положительное решение о выдаче карточки, то вы можете приглашать, если еще нет, то не уверена.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Моих родителей пригласили без проблем (и они в первый раз ехали, и я в первый раз приглашала). Всех документов с моей стороны было - приглашение из хементы, копия моего вида на жительство (вот зачем он нужен) и паспорта, а также трех последних ведомостей о зарплате. Со стороны приглашаемых - страховка, справка о зарплате и об отпуске. Все это приняли и на следующий день проставили визу.

    Может, если речь идет не о близких родственниках, тогда все проходит не так гладко.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, у меня вот опыт совсем недавний, тут чуть выше описанный.

    Когда три года назад дочку приглашала (я сюда - в первый раз, а она уже не в первый раз в ЕС ехала, и даже жила в Португалии). Мне тогда прислали большую анкету из министерства юстиции, там надо было также указать срок, на который я приглашаю. А потом срок ее приезда на несколько дней относительно указанного сдвинулся, и от нее стали требовать новое приглашение, которое уже некогда было пересылать. Когда же мне на работе решили помочь, и позвонили в консульство, ляпнув по неосторожности, что ей надо тут вступительные экзамены в консерваторию сдавать, то консульство заявило, что тогда ей по моему приглашению и вообще визу не дадут, пусть консерватория приглашает. И только после того, как с работы позвонили еще раз (со мной никто и разговаривать не хотел), и сказали, что это они ошиблись с консерваторией, что она едет только меня навестить, и мы, сделав стойку на ушах, передали - таки новое приглашение (оказия нашлась только до Москвы, а оттуда в Питер быстрой почтой высылали), тогда только визу дали.

    Не знаю, за что еще у консульства на меня такой зуб, что моих приглашенных каждый раз так мучают. Сама могу только предположить, что дело в том, что один раз я в первый раз приглашала, а в другой - приглашаемый никогда раньше за границу не ездил.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    гемента здесь вообще ни при чем. она этот бланк по правам может выдать. просто придет письмо из МинЮста с просьбой прислать им статус запроса на карточку в ИНД.

    а TNT, UPS и DHL в то время еще не было?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    или не придёт...

    (факт "приглашения" в Го разве связан напрямую со статусом приглашающего и его отношениями с ИНД? Главное, ИМХО, финансовая состоятельность приглашающего)
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если бы только это принималось во внимание, к моим гостям бы не придирались.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    буду краток. перестаньте пороть чушь.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    не волнуйтесь. держите себя в руках! :D И научитесь, в конце концов, хорошим манерам.

    (а ещё лучше - дайте ссылку на закон, утверждающий обратное и объясните, почему "приглашение" называется "Garantverklaring", а не "invitation by a holder of legitimate residence permit". И чем "наклейка в паспорте" не подходит в качестве
    "proof of the legal status of the member of family or friend in the Netherlands")
     
  16. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ну по-хорошему гарантию может дать только тот, кто в голландии еще надолго останется - затем и пермит требуют.
    а то богатенький буратино пригласит, сам уедет нафиг в теплые страны, а его гостей корми тут, деньги на их высылку трать...
    кстати - чтобы пригласить, надо быти приписанным к хементе, поэтому она и приглашение выдаёт - она сама (хемента или оно хементе - черт их разберет) ручается за своего проживающего.
    наверняка есть не то чтобы закон - а инструкция, расшифровывающая положения и понятия закона, где как раз и написано, кто может давать гарантию и чем не подходит наклейка в паспорте.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    в этом вашем сообщении:

    ничего не было про "наклейку".


    но я вас морально поддержу в эксперименте по приглашению нелегально проживающим здесь своих родственников. объект эксперимента - с вас.
    обычно добросовестные эпидемиологи вводят яд и вакцину себе. попробуйте.

    ПС. Специально порылся в столе. Приглашение называется черным по белому "Uitnodiging".

    она ни за кого не ручается, просто проверяет соответствие подписи, например, на правах и на бланке приглашения.
     
  18. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    я вот сейчас не вспомню в точности, но чтобы прописаться в хементо одних авто прав маловато. а вот уже про уже прописанных они и дают свою резолюцию - есть такой, проверен, живет, работает, документы все предоставил (когда-то), и подпись верна.
    непрописанному они подпись сверять не будут. то есть нелегал никак не может взять приглашение в хементе.

    может и не из-за чего спор городить - бланки в разных хементах разные.
    вот я в среду пойду брать, прочитаю что там написано у нас.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас тоже Uitnodiging, только черным по желтому и еще с водяными знаками. А когда эту бумагу копируешь, то слово копия проявляется.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну я не знаю, почему именно моих гостей и меня всегда так тщательно и предвзято проверяют. Разве что фамилия моя кажется сотрудникам консульства малоподходящей для проживания в Голландии и приглашения туда гостей.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...