Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    Да, в России МИД распорядился так, мы пытаемся с этом бороться
    Спасибо ИНДу, к ним инструкции МИДа не относятся
    Было опасение, что консульство упрется и не выполнит решение, но сейчас виза уже в паспорте, все хорошо
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    у нас в визовом центре приняли копию приглашения
     
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Подскажите, у бабушек-дедушек требуют бронь билетов? Приглашение с гарантией проживания и фин.обеспечения. Мы много лет подавались без брони, всегда с успешным результатом, но теперь, конечно, времена другие.
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я никогда финансово никого не обеспечиваю, только предоставляю жилье. У моих родителей не было брони билетов, они прикладывали маршрутный лист, документы прошли как обычно, визы все получили. В чате бабушек вам скажут, что все это обязательно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Папе дали однократную визу точно под указанные даты поездки, хоть у него миллион шенгенов и последний кончился в июле ‘23, т.е.всего полгода назад.

    Приглашение выслано пост.нл в Москву до местного Рождества, но до сих пор не пришло, т.е.идет уже 5 недель. Оригинал не потребовали. В приглашении его имя было с опечаткой в одной букве. Бронь билетов сделали, но не выкупали, потом отменили.

    Заплатили 20 т.р.в визовом центре, нашли слот только в премиум зале, переносили запись с декабря на январь без проблем. Основной зал был пустым, но ни одного слота в нем не наловили.

    upd приглашение пришло, возможно, что виноваты праздничные дни здесь и там. Итого 5 недель.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2024
  6. Lesia

    Lesia Форумчанин

    А просветите, пожалуйста, меня-чайника. Чтобы родная сестра могла оформить визу для визита ко мне в Нидерланды мне надо сделать для нее приглашение. Это приглашение - это De garantstellin, что упомянуто на сайте хемеенты, или что-то другое и где его тогда делать? А еще, для того, чтобы сделать это "приглашение" необходимо ли иметь мне здесь собственный доход или указать доход моего партнера? Или достаточно, чтобы сестра там у себя при оформлении визы показывала свои собственные финансовые возможности?
     
  7. alexander.b.volkov

    alexander.b.volkov Форумчанин

    1) да это оно
    2) чтобы делать приглашение ничего не надо кроме вас и зарегистрированного партнера для подписи в гементе
    3) если вы указываете, что берете на метя фин обеспечение - то по мимо приглашения в консульство нужно подтверждение вашего дохода (например зп лист за последние три месяца)
    4) если вы указываете, что не берете на себя фин обеспечение - то подтверждение дохода нужно с другой стороны - а от вас не нужно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Александр, спасибо большое за ответ!
     
  9. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    дополню:

    2. Запросить, заполнить и подписать приглашение можно электронно через DigiD на сайте gemeente (по крайней мере точно работает в Амстердаме). Присылают потом по почте.

    3. Подтверждения доходов нужны при подаче документов на визу, для оформления приглашения эти доки не нужны
     
  10. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Поняла, спасибо большое!
     
  11. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Читаю и не могу вкурить:

    - Балтийские страны пускают прямых родственников-россиян транзитом в НЛ через свою границу или нет? https://ru.mfa.lt/ru/ru/konsul-jska...a/v-yezd-inostrantseb-b-litobskuyu-respuvliku
    - виза для родителей ‘посещение родственников’, т.о.не туристическая (?).


    PS Переход Польша-РФ (Калининград) россиян по турвизе судя по всему возможен. https://warsaw.kdmid.ru/ru/news/772/
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
  12. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Могу ответить только за Эстонию. Нет, не пускают. Пускают родственников только тех, кто постоянно живёт в Эстонии.

    Посещение родственников или туризм - без различия. Различие есть только между визой C и D (короткосрочная или въезд для воссоединения - например, супругов). D - пускают, С - как написано выше, только если родственники живут в Эстонии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо!

    Папа прислал визу, тип С - туристическая (даже если и с целью посещения родственников). Придется через тридевять земель в наше тридесятое.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...