Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А вот на сайте Гол.Конс. в СПб - только такие "новости"

    никаких новостей - значит в СПб все по прежнему, старым дедовским способом.
     
  2. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Идея хорошая, но тогда каждый желающий должен сам писать.
    А если подписываться под одинаковым текстом, то нужно писать коллективно.
     
  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    НЕ выведут, а скорее вас внтурь пригласят объясняться - мой личный опыт.
    Летел человек в финской визой - многократной, прямо рейс Питер - Голландия, по английски - ноль. Забрали в комнатку, и даже нашли русского переводчика.
    Потом меня как встречающего вызвали в инфо окошку, подошел погранец и мы пошли внутрь.

    Разговор погранец и я:
    П: это к вам?
    Я: ко мне
    П: надолго?
    Я: дней на 10 погостить
    П: а где вы живете?
    Я: В амстердаме.
    П: у вас документы есть?
    Я: нет а зачем?
    П: ну ладно идите тогда с миром.

    так что пропустят и с минимальными проблемами.
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну что, поздравляю всех, себе подобных, кто будет праздновать Новый Год с родителями... по телефону. Поездочка в декабре обломилась. Диалог с представителем "третьей стороны", которая будет заправлять визами с 8го, был кратким и недвусмысленным: МЕСТОВ НЕТ.
    ТАК НАМ И НАДО, расслабились, блин, наивные голландские подданные; думали, что в родной стране можно что-то сделать без сюрпризов и за-три-года-заранее-продуманной стратегии?? :maddy: Ну и получите-распишитесь. Не пойму - чем думала, в самом деле, посылая приглашение в октябре.......... :fingal:
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Ага. А я думаю, что почти наверняка у конторы этой этой гениальной уже запланировано "вип-", "люкс-" и прочее "элитное" обслуживание (читай - плати деньги, жаба).
    Идея кляузы витает в воздухе, не результат - так моральное удовлетворение получить и в голландском потренироваться.

    Лен, телефон все равно давай, если не в лом, хотя бы в личку. :blink:
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    что значит "местов нет"?

    у них нет получасового слота в агенде 8-часового рабочего дня с 22.11 по 30.12?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    как контора-то называется? что за люди заправляют?
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у них покрышка федеральная, накат не гарцует.
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    В колонке слева под "Новости" нажать, получаешь:

    New MVV tariffs
    Запросы о реституции культурных ценностей и Вторая Мировая война


    На сайте консульства в Питере в разделе "Консульские вопросы
    информация о визах, выдающихся в Генеральном Консульстве
    анкет для получения визы" никаких изменений нет.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    нидерландской федерации? :D
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Что, теперь есть надежда только в Питере визу получить? И то, не долго, там тоже быстренько сообразят, свято место пусто не бывает.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Там только тем, кто прописан в Северо - Западном регионе.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Ага. Звонила днем в питерское консульство, они подтвердили.
     
  14. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Виза в Нидерланды: в специальном центре и в два раза дороже

    Несмотря на недавнее решение ЕС сохранить стоимость шенгенской визы для граждан России на нынешнем уровне (35 евро), посольство Нидерландов, до этого бывшее одним из самых дружелюбных по отношению к заявителям (в частности, записаться на подачу документов можно было бесплатно, по телефону или электронной почте, или самым удобным способом - через интернет), нашло завуалированный способ увеличить общую стоимость визы до 60 евро.

    Как сообщается на сайте посольства, с 8 декабря документы можно будет подать только через визовые центры. Это дополнительное обслуживание будет стоить "умеренных", как считают в посольстве, денег - 900 рублей (26,5 евро), к которым следует добавить 35 евро за саму визу. Спустя два дня после подачи документов посольство обещает ответ на визовый запрос, который турист получит в этом же центре. Список визовых центров и их координат пока отсутствует.

    В настоящее время с помощью специально созданных центров выдаются визы в Великобританию. Однако о грядущих изменениях посольство этой страны извещало заранее, как заранее были доступны и адреса визовых центров.

    Travel.Ru
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Мама сдала документы "без гарантии", причем только потому, что приехала с билетами и ей "пошли навстречу". Стоило это не 900 рублей, а 50 евро, причем якобы "официально".
     
  16. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    А куда сдала мама документы? Если не секрет, конечно.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Не секрет. В означенный на сайте визовый центр. Просто взяла и поехала, муниципальным же транспортом, так нудно и все равно, как выяснилось, неверно разрисованным на сайте (в результате ей пришлось пару остановок пешком ходить, а она очень плохо ходит последнее время и если бы знала, то машину бы взяла).
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    так как всё-таки этот "визовый центр" называется? что за компания? ООО "Рога и Копыта"?
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    Кость, выше есть ссылка на сайт посольства -
    http://www.netherlands-embassy.ru/russian/visa_var.html. А там, в свою очередь, ссылка на визовый центр. Мама спросила их, кто они и откуда, а они гордо ответили, что "мы 12 лет на рынке", причем не уточнив, на каком. :)
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    по ссылке никакого названия компании нет (как и ФИО её руководителей).

    ПС: Т.е. твоя мама сдала док-ты просто так? Без квитка, чека, подтверждающего оплату и т.п.? Просто людям, которые сидели по этому адресу?
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...