Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Маршал хотел сказать, что в Европу можно ехать и на машине.
    И въезжать через Финляндию. С немецкой визой.

    Во Францию через Голландию на машине будет немного труднее,
    но все равно возможно. Правда придется доказать, почему такой сложный маршрут. Например, сослаться на дешевый паром.

    Можно теоретически даже и не на машине. Показать свое итинерари, и показать то, что через Голландию было дешевле всего лететь.

    ПС. Сангрия просила ответить тех, кто точно знает.

    2 Cангрия: тебе нужен этот гемор для экономии <30 евро?
     
  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    не думаю, что вам в аэропорту скажут что-то вразумительное.
    из личного опыта: две молодые русские дамы с португальскими визами летели через амстредам в лиссабон. В амстере вышли и поехали дальше своим ходом. никто ничего не выпытывал. Правда, я была в качестве сопровождающей=встречающей и на паспортном контроле сама объяснялась. (ни одна из них, кроме русского ни на каком другом не изъяснялись).
    Для "погранцов" главное, чтобы виза была шенгенская и обратно в срок выехали.
    Sangria, а в вашем случае, тем более должно прокатить. Главное, вы их проинструктируйте, что и как говорить. Или на бумажке напишите. Если пгранцы чего не поймут, они сами их выведут к вам. ( это тоже из личного опыта :D )
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    или не выведут

    есть еще один момент: авиакомпания может их просто не посадить в самолет еще в России. и правоту свою потом можно доказывать без устали.
     
  4. Vlinder

    Vlinder Старожил

    выведут, точно, это уже проверялось. правда, не в го, а германии. сдают с рук на руки. :D
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Погранцы, как правило, смотрят на штемпель ( въездной). Я раз 30 приезжала в Голландию с французской годовой многократной бизнес-визой и с обычными рабочими визами( до 2001 года, пока совсем сюда не переехала). Прилетала в Париж , а оттуда - приезжала в ГО. Улетала или из Амстера , или из Парижа - как карта ляжет. И потом, еще нюанс - когда вы будете регистрировать родителей в Полиции , там тоже могут возникнуть вопросы. Одно дело на день- другой заехать погостить ,тогда регистрация не нужна, другое дело- на пару недель зависнуть.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: когда вы будете регистрировать родителей в Полиции
    Не это уже лишнее - они же во Францию приехали - зачем им голландская полиция? При запросе французской визы надо показать билет до Амстердама и бронь на билет Амстердам-Париж, а в качестве пункта первого пересечения границы указать Амстердам.

    Re: просила ответить тех, кто точно знает.
    точно-точно, не в церкви, не обманут.
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Об экономии вообще речь не идет! B) По крайней мере, об экономии денег. А вот нервов и времени с фр. визой удалось бы сберечь уйму. Моим бы ее сделали вообще без их участия.
    В принципе, я уверена, что все обошлось бы, единственный момент, который меня напрягает, это то, что наши доблестные болваны в шереме могут действительно не посадить в самолет, если их не та муха укусит. А вот это уже будет неприятно.
     
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Не могу сказать, что я "точно знаю". Но все же кое-какая информация есть.
    Мой знакомый хотел приехать к жене в гости во Францию. Но его жена не могла ему оформить приглашение (не буду вдаваться в подробности почему, но там все логично). Так вот, я оформила ему приглашение в Голландию. Все документы за него делала фирма, т.е. он не ездил в Москву. А сидел себе в Новосибирске, правда у него уже было на тот момент 2 шенгенские (не голландские(!)) визы. В фирме сказали, что можно лететь до Голландии либо до Франции с наличием билетов на поезд/самолет до Голландии. Он решил лететь до Голландии, заодно побывать и в Голландии, и во Франции. Виза была на 4 недели. Регистрация в полиции не требовалась, по крайней мере никакой отметки на визе об этом не было. Мы и не регистрировались.
     
  9. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Мой муж уже сообразил клахт, вернее, вопросы по организации работы консульства, заслал в мин-во иностранных дел и само консульство. Пока что - молчок. Если соберемся коллективно клахтовать, то мы тоже будем участвовать. Нашему возмущению нет предела.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Лен (Сангрия), вопрос заданный тобой лично для меня ясен-прекрасен (вернее - убит) долгими и нудными обсуждениями на всяких форумах. Теоретически может быть все что угодно, на практике достаточно объяснить, что так перемещаться было материально выгоднее и-или в ходе перемещений предполагается-таки посетить страну, выдавшую визу. :)

    Что же делать в новой ситуации, только что означившейся, лично мне еще не очень понятно. И, честно говоря, от такого местечкового предпринимательства нахожусь легком шоке. То есть одна сторона с себя ответственность практически сняла - уже, другая - еще - не взяла. С учетом грядущих праздников либо это это будет милое знатное обиралово, либо просто дурдом, потом что любая новая система, даже самая замечательная и коммерчески-выгодная в начале сбоит и требует отладки-приладки по определению, а если начало ввода совпадает с рождественскими праздниками, то это... просто вредительство какое-то, имхо. Если ты не владелец этого таинственного бюро путешествий. :unsure:
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это... просто вредительство какое-то, имхо
    Неявно предполагается, что консульство теперь документы _напрямую_ не принимает. Это утверждение очевидно и доказательств не требует?
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Ань, я тоже в трансе. Сегодня папа узнал, что "мест" на декабрь, в принципе, нет и в этой новой "конторе". Но почему-то они обещали еще поискать и попросили перезвонить вечером. Вот жду с нетерпением. Если они ничего не найдут, то Новый год мы все, видимо, будем праздновать, сидя на попе ровно за 3000 км др. от друга. И все потому, что, как обычно, эта чертова бюракратия не дает людям элементарно передвигаться, туда куда им нужно. Идиотизм классический, одна штука.
    Зла не хватает!!!!
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    К чему этот пример (в котором все было сделано правильно) здесь?
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Лен, а нельзя координаты этой таинственной конторы? Вернее - телефон, адрес и все способы добраться туда общественным транспортом я уже раз десять изучила, добрые авторы сайты позаботились... Наша история усугубилась тем, что родители билеты купили, самые что ни на есть недешевые, при том - невозвращаемые, естественно. Еще совсем недавно было так удобно и понятно, что и как делать - вот мама и расслабилась.

    ... Что-то я не понимаю в этой увлекательной игре. На сайте записи больше нет, информации о том, кто будет принимать документы тоже нет - только "следите за этим сайтом". По телефону посылают в Интернет же. Круг замкнулся ... Это что-то такое, что всем "посвященным" давно известно, что ли, а я по наивности все официальным способом норовлю?
     
  15. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Делитесь пожалуйста, координатами и любой информацией.

    Мы оказались в такой же ситуации: уже билеты куплены, отпуска улажены и пр.
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Я сама не знаю, с кем у меня родители разговаривали и где взяли номер. Пока их дома нет - как только свяжусь с ними, расскажу все, что узнаю, сюда.
    Мрак.
     
  17. Valery

    Valery Старожил

    Эта информация осталась только на
    английской страничке посольства. Телефонов нет, троллейбус обозвали tram - повбывав бы!

    С другой стороны, все это безобразие проходит под девизом "you no longer need to make an appointment to apply for your visa". Т.е. по идее можно будет зайти "с улицы" и сразу сдать документы на визу...
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Sangria, сдается мне, что греете вы голову на/об пустое место.
    Давайте, попробуем от обратного: приведите, пожалуйста, пример (ы), когда в той же шереме ( или на другом КПП) не впустили пассажира в самолет нат ом основании, что летел он не по той визе, но в шенген и с шенгенской визой..
     
  19. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    А вот на сайте Гол.Конс. в СПб - только такие "новости":

    Новости

    Здесь Вы найдете информацию о новостях Генерального Консульства,


    ... и - всё!
    Если бы не форум...
     
  20. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Идея хороша!

    Если писать коллективную жалобу, как её подписывать?

    Есть ещё идея: каждый желающий пишет и отсылает свою индивидуальную жалобу в MinBuZa. Текст можно выложить здесь. Кто "за"?
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...