Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Janna, 1 окт 2013.

Метки:
  1. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Я тоже собственник :) То что я написал выше, мне подтвердили в хементе. Мне надо было это, т.к. я сдаю свою квартиру.
     
  2. DenisD

    DenisD Новичок

    Подскажите, а как физически надо оформлять прописку? Владелец должен вместе с вписываемым прийти в хемеинте?

    К примеру, ситуация: Владелец готов прописать в своей квартире. Собственник должен вместе с прописываемым идти в хемеинте? Нужно ли какое-то письменное согласие? Какие документы вообще нужны? (паспорт и пермит или что-то еще?)

    В случае с арендой все понятно - идешь и прописываешься один на основании контракта.
     
  3. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Все делается на сайте gemeente через digid прописываемым.
    К электронному заявлению на смену адреса прикладывается копия ID владельца жилья, разрешение на прописку в свободной форме.

    Альтернативно: приходите в gemeente ногами с этими документами.
     
  4. DenisD

    DenisD Новичок

    Понятно. Спасибо!
     
  5. BNN

    BNN Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, если я купила дом, приезжаю в Голландию в командировку на 2 недели каждый месяц и, естественно, в эти 2 недели, живу в нем, надо ли мне прописываться в нем или как-то регистрироваться как собственнику дома?
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Купив дом, вы становитесь собственником. Кадастр ведет учет этого и вышлет вам бумагу с подтверждением, что вы собственник.
    Регистрация в gemeente понадобится если вы собираетесь жить в НЛ (считается не менее 185 дней в году).
    Вроде так.
     
  7. BNN

    BNN Форумчанин

    Спасибо пребольшое. Буду ждать подтверждение.
     
  8. Drnat

    Drnat Новичок

    Всем привет!
    Приехали в Голландию как highly skilled mts.
    Компания оплачивает проживание в отеле по 13-09. Ближайшая свободная дата приема в экспат центре 17-09. Договор аренды начинается с 01-10.
    С 13-09 по 30-09 планировали жить у друзей, которые снимают квартиру.
    Внимание вопрос - какие возможны риски если регистрироваться по месту нахождения отеля (они выдали соответствующую бумагу без дат заезда-выезда)?
    Или лучше не шутить с официальными структурами и букировать отель до 30-09? Но дорогова-то как-то ..
    Что посоветуете?
    Заранее спасибо!
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Регистрироваться можно по адресу компании на это время.
     
  10. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Господа. Спросил у работодателя насчет временной регистрации по адресу офиса. Девушка HR сильно удивилась вопросу, дескать как можно, это не законно бла бла бла... Но вроде как и не отказали совсем. Сомневаются.
    А может кто-то дать ссылки на какие-то официальные ресурсы, где написано, что да, можно регистрироваться первый раз по адресу офиса.

    Заранее спасибо!
     
  11. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Девушка права, если в адресе находится юрлицо, и площадей пригодных для проживания официально юрлицом не оформлено, то в регистрации по адресу будет отказано.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
  12. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Я был прописан у себя на заводе в течение месяца, пока жил в гостинице и искал жилье. Впрочем, я не знаю, как именно определяется, можно ли на заводе жить.
     
  13. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    Скажите,пжл,законно ли сотрудник Gemeente,отказывает в регистрации,если нету контракта на работу,или werkgeversverklaring.
    Дело в том что на руках имеется контракт на сьем жилья,соглашения landlord на регистрацию,но Gemeente просит показать средства на оплату жилья.При том что деньги на счету в банке,и выписка с него,не устраивают сотрудницу.
    Конечно,как вариант можно устроится на работу через агентство, и получить тот контракт.Но есть желание открыть ZZP,и работать на себя.Тем более времени как такого не осталось,5 января назначена регистрация,а на руках только контракт на жилье.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы дали очень мало вводных данных.
    На каком основании вы
    тут пребываете? Есть ли у вас разрешение на проживание в Нидерландах? Гражданином какой страны вы являетесь?
    Скорее всего принятие негативного решения муниципалитетом основывается на одном из этих пунктов.
     
  15. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    Как гражданину ЭС мне не нужно разрешение на проживание в Нидерландах.У меня два гражданства Украины и Польши.Давно имеется BSN номер,счет в голандском банке.Мой статус точно не может быть причиной отказа.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У вас гражданство Польши или только karta pobytu?
     
  17. Mak.ih

    Mak.ih Новичок

    Только гражданство
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, наличие работы - не обязательное требование для прописки. Вы можете быть подпольным миллионером с 100 биткойнами на бирже, какое их дело?
    Скорее всего имеет смысл поскандалить, заранее позвонить и по телефону дойти до человека повыше, получив его ФИО и устное подтверждение, что наличие рабочего контракта не обязательно.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Может о huisvestingsvergunning в Ротердаме речь идет?
    Глянь в Meenemen Inkomen чего требуют. Так что да, только выписка со счета в таком случае недостаточно.
    https://www.rotterdam.nl/loket/huisvestingsvergunning/
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Ух ты, обязательная регистрация соц.жильцов? Надо же.
     
  1. cristall
  2. SashaZ
  3. Mariana_Mok
  4. daria_m
  5. amigo

Поделиться этой страницей

Загрузка...