Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация адреса проживания без контракта

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Rafis, 11 ноя 2017.

  1. Rafis

    Rafis Новичок

    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста со следующим вопросом. Я арендую жилье в Амстердаме. Контракт был заключен на одного человека сроком на один год. Я живу здесь около 6 месяцев, остается еще пол года. Моя сестра собирается переехать в Амстердам. Она нашла работу и собирается здесь работать. Мы планируем жить вместе. Сейчас встал вопрос с регистрацией адреса в муниципалитете. Раз контракт на аренду жилья заключен только между мною и агентством, могут ли ее зарегистрировать только по моему согласию или необходимо согласие владельца квартиры? Я писал в агенство, но они не пошли мне на встречу. Сказали, что контракт составлен на одного человека и соответственно цена тоже была заранее установлена с расчетом, что будет жить один человек. Я думаю связаться с владельцем квартиры и объяснить ситуацию. Если владелец согласится ее прописать, то нужно ли вносить изменения в контракт? Если да, то можно ли внести изменения без изменения сроков действия контракта?
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Раньше было так: ответственный квартиросъёмщик или владелец жилья идёт с будущим сожителем в муниципалитет и официально регистрирует разрешение на прописку по своему адресу. С этой справкой можно прописываться, если позволяют санитарные нормы муниципалитета. Неотвественный квартиросъёмщик не имеет права на переоформление жилья на своё имя. Т.е., если Вы вздумаете съехать, сестре тоже придётся собирать вещи. Но это - старая информация, другой у меня нет.
    Если владелец - жилая корпорация, теоретически Вы сможете прописать сестру, но без разрешения собственника это может вызвать конфликт в будущем. Особенно, если жильё - социальное и прописка сожителя увеличивает общий доход. Так же это повлияет на пособие по безработице, жилсубсидию и муниципальные налоги.
     
  3. Rafis

    Rafis Новичок

    Нашел форму для разрешения регистрации. Судя по ней я как "primary occupant" могу разрешить регистрацию
    https://www.iamsterdam.com/media/pdf/in-amsterdam/address-registration-permission-form.pdf?la=en
     
  1. Марина Бойко
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. Igor Buslov

Поделиться этой страницей

Загрузка...