Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

снять жилье без регистрации через агенство

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Adelya, 25 окт 2017.

  1. Adelya

    Adelya Новичок

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если такой съем возможен и пойдут ли макеларс на это: я ищу жилье, хочу через макелаар оформить (лучшее соотношение качества и цены, чем на фейсбуке например), и единственное НО - я должна остаться быть прописанной там, где живу сейчас (партнерская виза, действительная при условии совсместного проживания).

    и если меня согласятся так оформить, надо ли будет бояться ИНД?

    Спасибо большое за советы!
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы снимали второе жилье у агенства, нашли через Pararius, напрямую без макеларов (в связи с тем, что новая работа была далеко, а для переезда совсем дом было так быстро не продать) . Агенству было все равно, где мы прописаны, только сказали, что о жилье без прописки надо сообщить налоговой, чтобы они знали, с кого брать, и в Хементе тоже мы сами сказали, что будем по этому адресу находиться пару дней в неделю, чтобы получить карточку, открывающую мусорный бачек. Им мы тоже не были интересны. Но у нас уже были постоянные ВНЖ, так что к ИНД это отношения не имело.
    Агенство прежде чем сдать, просило рабочий контракт и информацию о том, сколько мы платим за первое жилье, копии паспортов и ВНЖ тоже просило.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ВНЖ для совместного проживания недействителен при проживании несовместном
    это технически эквивалентно фиктивному браку
     
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    по-большому счету, агентство не интересует прописаны вы в гементе по адресу снятого жилья или нет.
    так что можно остаться прописанной по старому адресу и (ВАЖНО) заказать пересылку почты на новый.
     
  5. Adelya

    Adelya Новичок

    ну это я понимаю, просто думаю, какова вероятность, что будут проверять так дотошно. по сути мы давно уже вместе, вот только не сложилось в итоге, и пока оформлю независимые документы, пройдет много времени, а хочется уже сразу съехать и не мозолить глаза.
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2017, дата первого сообщения: 26 окт 2017 ---
    отлично, спасибо! буду искать такие агенства
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так и делайте, как хочется. и лучше молча - меньше вероятность нарваться на "доброжелателей"
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Есть одна особенность, если что-то пойдет не так, и придет инспекция из хементе, то могут быть неприятности у лендлорда, что вы проживаете непрописанной. Я таких клиентов не беру. Потому что сдаю полностью официально. Вам наверно надо искать того, кто не хочет светиться, сдает социальную квартиру или подобное.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В случае агенства, как я уже писала, их беспокоил только вопрос уплаты налога (пока квартира не сдана, налог платит агенство, при прописке - автоматом съемщик). И уж там все было официально. Хементе мы тоже пытались информировать, что сняли квартиру, но останемся зарегистрированными в другом Хементе. Они вообще не поняли , зачем мы тогда пришли, но потом все-таки дали адрес того отделения налоговой, куда мы должны написать, и показали страницу сайта, на которой заказать пасс для бачка. Так что никакого криминала в съеме без прописки нет, если есть прописка в другом месте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Полностью согласен, можно снять хоть 10 квартир если деньги позволяют.
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Дело не в том, чтобы снять, а где проживать. Есть места с усиленным контролем. Как правило, это неблагополучные места. Например в Роттердаме есть районы, где не регистрируют без контракта на работу. Или если поймают проживающего без регистрации, лендлорду придется платить штраф. А то, что в благополучных местах такого контроля нет, это не значит, что у лендлорда нет рисков. Да, в благополучных местах никто и заморачиваться не будет, но вот лично я без прописки не сдаю.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Агенство не сдавало не только без контракта на работу, но и без информации о других расходах типа ипотеки. Они проверяли платежеспособность, а до прописки им дела не было. Каким считался район, я не знаю, это было Венло.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. Mashunie
  4. Pavlo
  5. Vio

Поделиться этой страницей

Загрузка...