Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прописка

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Janna, 1 окт 2013.

Метки:
  1. devoid

    devoid Админ

    неа, ничего подобного
    вы не путайте с исторической родиной и её институтом "прописка"
    регистрация на адресе - это просто регистрация, прав она никаких на проживание сама по себе не даёт

    вот именно
    хемента присылает письмо с напоминалкой, что типа "если данный товарищ тут проживает, то просьба обратиться и остановить процесс выписки, т.к. это ошибка"
    а иначе процесс завершается
     
  2. ncux

    ncux Админ

    А у меня прямо обратный пример.
    Когда я пытался выписаться из квартиры (добровольно), меня в мэрии Утрехта отказывались выписывать "в никуда", мол, "Нам это запрещено".
    Пока не принес бумагу о прописке в другом месте (в моём случае вообще в Германии) - не выписали.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Ага, у меня тоже был пример (обратный) - пытался прописаться в Бельгии. Те сказали принести сначала подтверждение о том, что я выписан из Голландии, потом пропишут.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    а тут 2 момента интересных получается
    я выписывал как собственник, а вы выписывались вроде как лично
     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    На самом деле ситуация с пропиской похлеще , чем на исторической родине. Не знаю, как там выписывают мёртвых душ, но здесь это практически невозможно. Анна,на личном примере могу сказать, что выписать вас будет очень сложно, а при некотором нежелании, практически невозможно. В мерии есть такая опция, когда вас выписывают, как непроживающую при помощи специальной процедуры.Так что если вы будете информироать хементе, что всё же проживаете по адресу и выписываться вам некуда, то как минимум 3 месяца, а на деле можно и дольше тянуть резину.
    У меня на квартире были прописаны бывшие съемщики. Их депртировали. Мне квартиру сдали с ними, не предупредив. Я пол года пыталась их выписать . в итоге удалось. теперь они считаются моими фискальными партнерами и я уже заколебалась объяснять, что мы не жили вместе и писать протесты во все инстанции.
     
  6. Anna13

    Anna13 Новичок

    просто сложно будет подтверждают свое проживание, когда я отсюда съеду..
     
  7. devoid

    devoid Админ

    да, именно это я и делал
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Не совсем так, например, t-mobile однажды не хотел давать мне телефон с контрактом на год, потому что я проживал в "нехорошей" квартире. Нехорошесть квартиры заключалась в том, что по этому же адресу проживал человек, наделавший много долгов и попавший в базы данных неблагонадежных.
     
  10. Anna13

    Anna13 Новичок

    спасибо всем за ответы, ситуация осложнена тем, что мне вид на жительство выдан на основании связи с ним. Можен еще можете подсказать, что я могу сделать, чтобы остаться, если он онулирует все: прописку, контракт о партнерстве, и свяжется с инд, чтобы отобрали статус. У меня есть рабочий контракт(правда компания не сделает меня кенис мигрантом), и есть ззп с небольшими поступлениями. или все, пора домой?
     
  11. devoid

    devoid Админ

    для того чтобы получить ВНЖ - недостаточно, к сожалению
     
  12. Anna13

    Anna13 Новичок

    Спасибо за ответ!
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    прописать -да, выписать - нет. при наличии договора с ограниченным сроком можно на основании окончания договора при условии, что выписываемый укажет, куда он выезжает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. chichipooh8

    chichipooh8 Новичок

    Подскажите, прописать может только владелец жилья или тот, кто снимает жилье, тоже может это сделать?
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Чтобы прописаться, нужно основание. Контракт, либо брак.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ничего не нужно кроме согласия владельца. В случае съема у корпорации достаточно согласия того, на кого контракт о съеме. Когда я дочку прописывала, никто у корпорации не спрашивал, и родство подтверждать не требовал. В случае съема у частного лица не знаю, есть ли своя специфика, может быть, от контракта зависит.
     
  17. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Мне в хементе Амстелфеен сказали, что cъёмщик (который уже прописаный) может прописать другого cъёмщика в обход владельца квартиры.
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Подведем итоги. Ситуация с пропиской выглядит так. Главный квартирoсъемщик в жилье от корпорации может прописывать кого угодно без разрешения корпорацоии. На основании наличия у него контракта.
    Частный домовладелец , если он прописан сам в своей собственности, может прописывать кого угодно на основании своего согласия. Если же он не прописан в собственности, то прописывают на основании контракта на аренду , согласие при этом не требуется. И если арендатор захочет туда ещё кого-либо прописать, то тогда нужно или согласие собственника или контракт.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  19. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Вот что я нашел на странице хементы Амстелфеен:

    http://www.amstelveen.nl/web/Wonen-...ng-onderverhuurt.-Generiek.htm?channel=mobile

    Ik mag me van de verhuurder niet inschrijven in de Gemeentelijk Basisadministratie persoonsgegevens (GBA). gesloten
    Als dat niet mag, dan weet u zeker dat de verhuurder niet de eigenaar van de woning is of gerechtigd is deze woning namens de eigenaar te verhuren. U moet bij inschrijving in de Gemeentelijke Basisadministratie een recent ondertekend huurcontract of een toestemmingsverklaring van inwoning van de hoofdbewoner kunnen overhandigen. Als dat niet mogelijk is dan zal er in de meeste gevallen eerst een adresonderzoek plaatsvinden om vast te stellen of u ook daadwerkelijk woont op het adres waar u zich wil inschrijven. Mocht blijken dat er sprake is van onderhuur, dan is dit meestal onrechtmatig en wordt het huurcontract met de hoofdhuurder beëindigd.

    Есть владелец квартиры: eigenaar. Есть главный арендатор: hoofdhuurder. У владельца с главным арендатором подписан контракт (huurcontraact), и поэтому главный арендатор может прописаться в хементе. Есть ещё medehuurder. У него нет контракта с владельцем квартиры, но есть договоренность (письменная или устная) с главным арендатором. Medehuurder может получить прописку по адресу, если он в хементе предоставит эту договоренность.

    Т.е. получается, что даже можно прописаться имея только договоренность с главным арендатором.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    jeff77 Если частное владение, то со-арендатор должен быть или указан в контракте, или собственник должен дать согласие в хементе. Если что, то мы из одного хементе и я собственник.
     
  1. cristall
  2. SashaZ
  3. Mariana_Mok
  4. daria_m
  5. amigo

Поделиться этой страницей

Загрузка...