Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нет прописки / регистрации

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Mariana_Mok, 20 апр 2017.

  1. Mariana_Mok

    Mariana_Mok Новичок

    Всем привет !
    Так получилось что мы расторгли контракт с квартирой которую арендовали и новую не нашли. Живем у друзей ( все надеемся что сможем быстро купить жилье) Решили искать квартиру на покупку. Гемента присылет письма на старый адрес и спрашивает где мы проживаем с просьбой их уведомить. Что делать и как быть ? Это уже длится три месяца. Друзья прописать не могут.
    1. Надо ли искать временную прописку за деньги или можно потянуть резину
    2. Какие последствия если мы не ответим на письма
    3. Какие последствия если мы не пропишемся в ближайшее 2 мес
    4. Или лучше пойти в Гементу и рассказать все как есть, что они тогда смогут предпринять?

    Спасибо за любые ответы!
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вас могут заочно выписать. Это может повлиять на отсчет времени при получении гражданства или постоянного ВНЖ.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    А с документами у вас что? Если вы голландцы, то вам более-менее все равно. Если вы с временным ВНЖ (меньше 5 лет), то у вас (если вас выписали из старой квартиры) уже образовалась дыра в беспрерывном пребывании (важно для натурализации/бессрочного ВНЖ).
    Gemeente ничего предпринять для вас не сможет, я думаю.
     
  4. Mariana_Mok

    Mariana_Mok Новичок

    С документами пока что все нормально, временный вид на жительство.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Не совсем: отсутствие прописки = отсутствие пребывания в стране (скорее всего нужно будет доказать обратное чеками, счетами и пр.) = отсчет на гражданство могут запустить с нуля.
     
  6. Mariana_Mok

    Mariana_Mok Новичок

    Ну понятно, что уже сделаешь ! Будет с нуля значит ! Не хочется штраф получить или попасть в "черный список" или что то типа такого ...
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    можно еще получить briefadres , типа, адрес до востребования, : Heeft u geen woonadres als bedoeld in de Wet Basisregistratie Personen (BRP)? Dan kunt u zich in de BRP inschrijven op een briefadres (postadres). Dit kan ook als u bijvoorbeeld in een zorginstelling, blijf-van-mijn-lijfhuis of een gevangenis verblijft https://www.rijksoverheid.nl/onderw...fadres-krijgen-als-ik-geen-vast-woonadres-heb
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Возможно, я ошибаюсь, но прописка не зависит от актуальности контракта. Если вы стоите в регистре GBA, то с этой стороны у вас (пока) всё в порядке. А с GBA просто так не удаляют - сначала требуют подтверждение проживания по новому адресу и сразу же перепрописывают.
    Откуда хемейнте узнало, что вы больше не проживаете по старому адресу? Владелец начал процедуру выписки? Или вы заявили об отъезде с Нидерландов?
     
  9. Mariana_Mok

    Mariana_Mok Новичок

    Владелец старой квартиры нас выписал,и мы полцчили уже второе письмо с Гементы с просьбой сообщить адрес проживания. И еще пытаемся переоформить страховку то там тоже прислали письмо что не могут этого сделать потому что нет адреса :(((
    --- Сообщения объединены, 1 май 2017, дата первого сообщения: 1 май 2017 ---
    Может кто то знает сколько будет стоить нашему другу нас зарегистрировать по коммуналке ?
    или где можно узнать эту информацию.Спасибо!
     
  10. okser

    okser Старожил

    За регистрацию денег не берут, на сколько я помню. На сайте gemente посмотрите - там разница есть по расчёту ежегодного сбора на вывоз мусора и нагрузки на канализацию, для одного и более одного (семьи) проживающих по одному адресу. В нашем гементе по моему евро 150 разница в год, и не имеет значения, двое или пятеро живут/прописаны, на величину сбора влияет один или больше одного по данному адресу проживает/прописан
     
  1. Марина Бойко
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. NickDatch
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...