Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай


    Нужна ли регистрация в полиции???

    Человек приехал по приглашению на три месяца.
    Раньше в посольстве давали памятку- зарегистрироваться в течение 3-х дней, в этот раз вопрос не оговаривался вообще.

    Нужен стикер в паспорт или нет? Не будет ли проблем с выездом или пребыванием без регистрации?

    Спасибо.
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    В полиции регистрироваться уже не надо.

    Раньше надо было регистрироваться если срок пребывания превышал неделю.
     
  3. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Спасибо за ответ.

    А ссылки на это нововведение нет у вас случайно?

    Или хотя бы укажите источник информации.
     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Я получал приглашение для своих родителей в конце декабря - и мне дали памятку - что они должны зарегистрироваться по прибытию в полиции. Потом получал еще приглашение для других родственников в конце января - ничего не дали. Когда родители получали визу, то специально спросили в консульстве - им сказали, что нигде регистрироваться не нужно. Так что я не знаю - забить или все-таки зарегистрировать.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    присоединяюсь к вопросу ВиНи, ибо являюсь тем чюдаком, который уже не один раз проводил часы в полиции для иностранцев, чтобы получить заветный стикер и зеленую карточку. и ничего про отмену регистрации мне не говорили. даже наоборот.
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    мои родители приезжали на 2 недели в сентябре прошлого года. Никто про регистрацию ничего не говорил.
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    google выдал следующее
    Wet- en regelgeving
    Vreemdelingenbesluit 2000 (geldend op: 11-04-2007)
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    оказывается, все-таки надо регистрировать.
    Правила такие. в течение трех дней. если не зарегистрируешься, то , в принципе, ничего страшного не произойдет.
    если не попадешь под проверку документов где-нибудь на просторах голланнщины.
    наши приезжавшие в разное время родственники и знакомые тоже не регистрировались. Ничего не произошло.
    намедни регистрировали знакомую, прибывшую на три месяца, потому как решили, что срок достойный регистрации. Но после разъяснения полицейской дамы о возможных последствиях, впредь,вообще, всех прибывающих будем регистрировать.
    тем более , что это занимает совершенный минимум времени : порядка 15 минут. ( город алмирка)
     
  9. Albert

    Albert Активный форумчанин

  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Спешу поделиться. ТС, последние вести с полей голландского консульства в МОСКВЕ касаемо приглашения родственников из России да еще в свете New rules from 1st June 2007.

    1. Главная новость: действительно дают многократные визы на 5 лет, а точнее, на срок действия загранпаспорта, но не более чем на 5 лет.

    2. Записаться на интервью лучше, конечно, в посольство. Там каждое воскресенье в 00:02 открывается новая третья неделя, т.е. запись за три недели вперед. Запись начинается с 11:00. К четвергу, как правило, уже все расписано и мест нет. нам надо было записаться строго в понедельник, поэтому пришлось это так четко отследить.


    3. Обычно визу (однократную) давали в тот же день, но с многократной такой номер не прошел. Доки подали в понедельник, визу дали в среду.

    4. Виза бесплатная.

    5. побочные эффекты:
    Т.к. мы рассчитывали получить визу в тот же день, то билет взяли на следующий день. А поскольку визу не дали в тот же день пришлось переоформлять билет на 2 дня позже. Компания AirBerlin. переоформление обошлось в 138 € = 25 €- собственно переоформление + доплата до существующего тарифа. Из прошлого опыта переоформления билетов знаю, что лучше переносить на раннюю дату, тогда доплатить только 25 € . Но это мы делали с Аэрофлотом и Сибирью. А интересно, с AirBerlin также?
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а кто пришлашал - российский гражданин или нидерландский?
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я приглашала как нидерландский гражданин, но мне кажется, что не это критично, а насколько прямые родственные связи, как написано в Соглашении, т.е. я - мать - приглашаю своего сына.

    например, жена сына , т.е. моя daughter-in-law уже не попадает под эту категорию и ей пришлось за визу платить. (Uw schoondochter wordt in de overeenkomst niet gezien als uw 'close relative').






     
  13. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Я приглашала как российская гражданка, все то же самое.
    Правда родители все таки заплатили 900 рублей, не знаю уж за что (может через визовый центр делали).

    Больше всего меня поразило, что родная сестра не подходит под критерии прямых родственных связей, ей пришлось делать на обычных основаниях.
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Теперь бы еще такое же в обратную сторону заработало (5летние визы в Россию) и можно смело заканчивать ломать голову по поводу сохранения гражданства.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вроде где-то тут был топик про то, что в обратную сторону ожидаемо напридумывали кучу сложностей.
     
  16. Mishok

    Mishok Новичок

    единственная небольшая сложность с нововведением была в том что в консульстве потребовали кучу всяких бумажек от родителей в качестве доказательства родства (св-во о рождении, о браке, копию паспорта, карточки, слипы о зп за 3 месяца....). Мы про это не знали, поэтому не высылали им все это.
    Но после предоставления всяких этих бумажек визу дали без проблем и бесплатно.
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    странно, с нас ничего такого не стребовали. Все было исключительно согласно вот списку, который есть на сайте посольства:

    УПРОЩЕННЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

    Необходимо предоставить:
    - одну заполненную и подписанную владельцем анкету
    - 2 одинаковые, соответствующие внешности, цветные фотографии для загранпаспорта (одна должна быть прикреплена к анкете, вторая приложена к ней).
    - загранпаспорт, действительный, как минимум, 3 мес. после возвращения из Нидерландов
    - старый (аннулированный) паспорт, содержащий шенгенские визы (если имелись) (не скреплять паспорта между собой)
    - копию внутреннего паспорта (всех страниц кроме пустых)
    - оригинал приглашения из Нидерландов
    - свидетельства о рождении (для подтверждения родства, если мать/отец или сын/дочь является приглашающей стороной),


    копии документов - это же нормально, но никаких слипов и пр. нет. Может, вы не в московском посольстве были, потому как уже замечено, что в каждой избушке разная метла метет :aaa:
     
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я имел ввиду сложности при получении длительной многократной российской визы, а не голландской. насколько я помню, российская сторона интерпретирует соглашение только в смысле, что нидерландские граждане, постоянно проживающие в России, могут приглашать в Россию своих близких родственников. таким образом голландские граждане, имеющие российских родственников пролетели мимо кассы.
     
  19. Vlinder

    Vlinder Старожил

    странная какая-то интерпретация ;) насколько я в курсах проблема в том. чтобы сделать приглашение. наше посольство требует приглашение, нотариально заверенное у нотариуса в России. (я имею в виду конкретную ситуацию: я гражданка россии, с российской пропиской хочу пригласить в россию своего голландского мужа).
    как только выберусь в россию и сделаю такое приглашение, займемся получением такой визы.
    а что касается голландских граждан, проживающих в россии и еще и желающих своих подственников туда приглашать, то, мне кажется, это уже что-то из области фантастики. да и сколько их там.....?
     
  20. Mors

    Mors Завсегдатай

    Не понял, что значит открывается воскресенье в полночь? Т.е. лучше всего подходить в понедельник к 11 и где-то там в консульстве записываться на 3 недели вперед?
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...