Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поездки на чужой машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем SashaZ, 2 июл 2013.

Метки:
  1. Valery

    Valery Старожил

    Это значит "не иметь страховки вообще". Не иметь при себе - это "niet kunnen tonen"
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Я тоже не помню, что в экзамене по теории есть правило возить с собой апк св-во и страховку...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    ОК. ОК.

    Страховку действительно не нужно с собой возить. Зеленая карта в европе не обязательна. а вот насчет апк все в силе

     
  4. 528

    528 Старожил

    а этот APK наверно не нужен для машин на заводской гарантии?
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    До сих пор не могу понять логики правила, по которому старым машинам не нужен техосмотр. Они ж самые ломучие (т.е. опасные на дороге)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. okser

    okser Старожил

    Могу только фантазировать - старые машины редко используются/встречаются на дорогах, не причиняют хлопот страховым компаниям, потому освобождены от регулярных APK-проверок.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется, потому, что они ни по каким современным стандартам APK пройти не смогут, а подводить стандарты под совершенно различные старые машины невозможно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    меня ловили без прав за превышение скорости в городе. Права я привёз и оштрафовали только за скорость.
     
  10. violet

    violet Активный форумчанин

    насколько я понял по новостям, на мотоциклы до недавних пор APK тоже не было. Но вот хотят вроде ввести для "повышения безопасности". Хотя, может заодно хоть с прямотоками что-то порешают.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    не старым, а древним. Старые машины через 25 лет превращаются в гору металлолома, а древние каждую детальку пропустили через руки и голову специалистов.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Судя по кол-ву именно СТАРЫХ мерсов на дорогах, позвольте не согласиться. Плюс в Го в последние годы стали завозить довольно большие кол-ва американской дешевой классики: у многих двигатели по 5-8 литров с миллионным ресурсом и рука специалиста туда вряд ли часто заглядывала.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    для того, чтобы не проходить АПК нужно чтобы машина была выпущена в середине 80х. Я таких на дорогах не вижу.
     
  14. violet

    violet Активный форумчанин

    Citroen DS или 2CV вам не встречались?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал


    Вот таких не видите? Может, мы с вами по разным дорогам ездим?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Не могу удержаться: из твоей ссылки на 1й странице: Lada 1200s
     
  17. violet

    violet Активный форумчанин

    впервые вижу салон и багажник копейки "as is"
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Gas-Gas, спрошу у вас, как у спеца: а если эту (внешне в сказочном состоянии) "копейку" купить - насколько ей вообще свойственно разваливаться?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Вот где бы найти в таком же сказочном состоянии Land Cruiser первых серий (желательно за те же деньги)... ;)
     
  20. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Поздно заметил, по ссылке у меня открывается Dacia 1310 что ближе к рено чем к фиату. Общее правило для древних машин - в первую очередь их надо любить а затем ездить :)
     
  1. Pavel79
  2. apitkevich
  3. AElena
  4. Анатолій
  5. mais

Поделиться этой страницей

Загрузка...