Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замена сцепления - где и почем???

Тема в разделе "Авто", создана пользователем rytcher, 25 май 2017.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Купил машинку для ремонта дома. Перетаскал на ней массу всякого полезного. Один раз нагрузил 500 кг плитки. И ничего, Судзук не умер, а даже вполне себе доехал нормально.
    Чувствую, что сцеплению приходит пушной зверь, оно стоит скорее всего оригинальное еще с завода.
    Можете съориентировать сколько может стоить замена? Без учета зап. частей. Мне мароканцы называли 200 Евро, но я в это не хочу верить.
    Может есть частный мастер? Операция не самая сложная, как на 9тке. У самого нет инструмента...
    Мв с машиной в Амстельвеене.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Если вам вдруг самому хочется поковырятся - можно снять гараж с ямой/подъёмником и со всем инструментом, гугл по doe het zelf garge.
    В противном случае - час работы автомонтера здесь обходится клиентам существенно дороже, чем в СНГ, да.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    это примерно 4 нормочаса - думаю что столько и стоит
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    200 евро это не дорого. Там работы часа на 3 как раз. По 70 евро за час - это обычная цена. Мне менял мой автомонтер за 450 с запчастями (на самом деле вышло 520, т.к. еще сальники пришлось менять и опору двигателя). При этом в других гаражах просили и 650 и 800 за такую работу.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
    • Согласен Согласен x 1
  5. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Так. Получается, что мне еще нормальную цену дали. Это хорошо. Заеду еще в пару автосервисов, но уже турецких, поторгуюсь, если на 150 выйду, значит супер гуд.
    --- Сообщения объединены, 25 май 2017, дата первого сообщения: 25 май 2017 ---
    Что касается зап. частей. Заказал комплект сам, через autodoc. Около сервиса просили 90, купил за 48 весь комплект...
    --- Сообщения объединены, 25 май 2017 ---
    Да, еще очень рекомендую автосвалку под Харлемом. Там куча недорогих мастерских.
    --- Сообщения объединены, 25 май 2017 ---
    Думал об этом, но уже наверное лень. Я лучше кофеек буду пить и смотреть на чужой труд.
     
  6. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    На днях полетели сцепление на ситроене. Комплект купил за 118, договорился с Русским мастером по чёрном за 250 ремонт. Немецкие автомастерские просят только за ремонт от 550 и на верх нет предела

    Gesendet von meinem SM-J710F mit Tapatalk
     
  7. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Вот поменяю и расскажу как получилось.
     
  8. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Поменял у турок на свалке около Хаарлема. Комплект сцепления купил в интернете за 55 евро, работа 150 и 3 часа пития чая и разговоров за жизнь с мастером.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. agh

    agh Новичок

    Здравствуйте rytcher. Могли бы вы дать адрес \ тел. турецкого гаража где меняли сцепление. Заранее спасибо
     
  10. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Извините, не сразу заметил. Вот, пожалуйста:
    Autobedrijf Aktas
    Motorweg 2, 2141 DD Vijfhuizen
    023 574 7805
    https://goo.gl/maps/YfNey4uzxbL2

    Сцепление покупал на autodoc.nl
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Sasha_CHI
  4. Олег Овчаренко
  5. blackcat

Поделиться этой страницей

Загрузка...