Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вторая машина в семью

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Nina4ka, 28 фев 2017.

  1. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Я за советом.Выбираем вторую машину в семью
    Бюджет 9-10 тысяч:

    1)мне нужна машина,чтобы налоговое бремя было минимальным ( я не могу понять принцип расчета налога на оф.сайте налоговой, за базу принимаеься вес машиины и выброс CO2 в атмосферу?)
    2)Я рассматриваю такие машины как пежо,форд фиеста,ситроен...в России эти машины считаются низкого качества,здесь климат мягкий,и я надеюсь,что машины не так быстро "сыпятся",даже французкие,или я ошибаюсь?
    3) Я так понимаю,что выгодно с точки зрения налогообложения покупать маленькую машину,что вы можете посоветовать более- менее качественного, за исключением таких малышек,как тойота айго,ситроен С1 ...у меня в таких машинах начинается приступ клаустрофобии))))

    Спасиб
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот покатаетесь/постоите в местных пробках, будете с ностальгией вспоминать метро :)
    1) Вес машины определяющий, если не брать в расчет полностью электро или гибридные авто, выброс СО2 роли не играет
    2) Богато жить не запретишь (с) С чего это все Пежо с Ситроенами низкого качества стали? Здесь французы достаточно популярны, Рено особенно. Вообще, выбирайте по размеру, расходу и пр., а не по марке.
     
  3. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Чем меньше вес,тем меньше налог?
    Дело в разнице цен,за 10 тысяч евро в Ростове -на-Дону можно Инфинити купить,здесь хоть бы на ситроен С1 наскребсти))))
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вес машины и тип топлива.
    Голландцы очень любят всякие Гольфы, Поло, Айго и прочие Корсы в виду низкого налога, экономного расхода горючего и удобства в парковке. Как цепная реакция - запчасти на эти автомашины дешевле и найти их проще.
    Я бы забыл про Россию.
    Я бы забыл про Россию.
    У каждого своя индивидуальная выгода. Громадные джипы в Голландии смотрятся нелепо, но на них тоже кто-то ездит. И вряд ли подневольно.
    Определитесь, зачем Вам нужна машина: ездить в одиночку, забирать детей со школы, путешествовать, возить шанцевый инвентарь на работу, злить соседей и подруг? Для всех этих вполне объективных целей нужны разные автомашины.
    1. Посчитайте, сколько Вы будете в год проезжать километров: если мало - бензин, если много - дизель. Очень много - газ.
    2. Подумайте, сколько Вы готовы отдать в квартал за налог и методом от обратного вычислите максимальный вес автомобиля.
    3. Зайдите на Марктплаатс и введите в фильтр нужные параметры: 10 000 евро, 1200 кг, бензин, автомат, не более 100 000 км, розочка из оргстекла и т.д. Потом вручную выбирайте по очереди каждую марку, которую считаете уместной и смотрите на предложения. Ваша марка и модель сама найдёт Вас. (покупать на Марктплаатс не обязательно, просто ознакомьтесь)
    З.Ы. Генри Форд, человек, разбиравшийся в машинах и деньгах, считал, что автомобиль не должен быть дороже 6-месячного дохода семьи.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    А что насчет электро машин что скажите?Я не собираюсь никого злить, у меня двое детей и машина в моем случае не роскошь.Я пешком забираю 4 км со школы( школу закрыли на ремонт и перенесли в новое место на 2 года) и одного 5 летнего уставшего ребенка несу на руках, в другой руке коляска и они оба орут и зачастую еще идет дождь....крутить педали после школы старший отказывается,прямого общественнго транспорта нет.Я купила для этих целей бакфитс электро, казалось бы его хватило на мои нужды,но он такой тяжелой,что пошли проблемы со здоровьем... дело не в развлечении,скажем так.
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если это единственная функция - малолитражка, 5 дверей, бензин, (возможно, автомат), пробег до 150 000 км, вместительный багажник. Остальное - по желанию, эстетическим и материальным возможностям.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    По моему чисто электромашина не вписывается в ваш бюджет. Я бы брал бензиновую. У меня знакомый на Daihatsu ездит. Очень доволен. По моему это как раз ваш типоразмер.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Скажу - где электро-машины, а где ваш бюджет? :)
     
  9. okser

    okser Старожил

    Прочитав ТЗ хотел порекомендовать как раз электрогрузобайк, но...Вы его по лестнице на руках на третий этаж носите, или он на Вас регулярно падает? Старенький грузобайк-двуколка с электроприводом на переднее колесо по дороге и вверх катит уверенно с 200кг в кузове, без перегруза коленей и прочих тазобедренных суставов стоп.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    • Нравится Нравится x 1
  11. mayak

    mayak Старожил

    посмотреть опеределиттся можно на https://www.autotrack.nl/tweedehand...ansmissietypes=AUTOMATISCH&postcode=&afstand= сразу же дается квартальный налог на дороги и страховка. для ваших запросов я бы смотрела tayota yaris, vw up, hyndai i10. расходы у вас будут примерно такие налог от 77 евро в квартал. 44 страховка. потребленте от 1:16.
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мерседес А класса. У меня такая, совершенно безпроблемная хоть и старенькая. Легкая, мощности под 100 лошадей достаточно. Налог 115-128 евро за квартал. Складная коляска Макс-кози помещается в багажник(если полку убрать). При желании задние сидения складываются или все или одно или два или можно легко снять целиком.
     
  13. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    И кстати на Hyandai переходящая от владельца к владельцу 5 летняя гарантия.... А у Kia 7лет... Может Вам в сторону Kia Rio глянуть?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    тоже ничего, если красненькая.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. mayak

    mayak Старожил

    не,что бы экономично, тогда лучше kia picanto
     
  16. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Вполне может быть...Мне её дизайн не нра. .. Но как говорится на вкус и цвет....
    У Кия дилера совершенно недавно мне полностью сцепление меняли... Студенты износили
    Было все по гарантии Ни копейки не заплатила
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    коньки стёрли
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Укатали
     
  19. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Спасибо большое всем,за ценную информацию!!!!!!!!!!!!:)
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Какая красивая, аж машину захотелось!
    Только не понимаю, почему стоят почти одинаково, хотя Мазда старше и км сильно больше. Нет, скорее другой вопрос: почему эта прекрасная вишневая совершенно новая мицубиши такая дешевая?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...