Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как часто вас останавливает/проверяет полиция на дороге?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем utnl, 28 май 2017.

  1. utnl

    utnl Старожил

    Интересно, как часто к вам проявляет внимание полиция на дороге и какие документы требует для проверки?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    В смысле - как? Если нарушаешь, а они мимо едут и замечают - то останавливают и проверяют.
    Стандартный набор документов (для голландцев) - права + док-ты на машину (регистрационные) и иногда страховку.
    Альтернативно - подвальный alcohol controle. Но там даже особых док-тов могут не спросить.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    пару раз тормозили за разговор по мобильному, пару раз за превышение скорости, и пару раз (всегда в пятницу вечером) - контроль на алкоголь. Я ехал из ресторана, выпил, но уложился в норму.
    Смотрят права и отпускают, письмо счастья приходит позже по почте.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017, дата первого сообщения: 28 май 2017 ---
    Ни документы на машину, ни страховку никогда не просили.
     
  4. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Меня один раз за превышение скорости остановили Права посмотрели, сделали внушение и отпустили с богом
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    Понятное дело, останавливают за нарушение.
    Меня больше интересовал вопрос как часто вас останавливают, нежели причина остановки.

    У меня в машине установлен Handsfree, стараюсь не превышать скоростные ограничения, предпочитаю парковаться в крытых гаражах.
    Вот меня за последние 15 лет ни разу не останавливали и под тотальную проверку на автомагистралях я не попадал.

    А какой у вас опыт?
     
  6. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Тогда ни разу не останаливали....за 11 лет
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Останавливали дважды: один раз поздно вечером ехали от друзей, останавливали все машины для проверки на алкоголь. Муж, если за рулем, выпивает чуть-чуть и только в начале вечера, так что проблем не было., документы никакие не спросили. Второй раз остановили зимой в центре города. Мы остановились, подошел полицейский и, ничего не спрашивая, сказал;"Можете ехать". На наш офигевший вопрос, а чего останавливал-то, объяснил, что они контролируют ремни безопасности, а у нас на фоне темных курток их издалека не было видно.

    Так что за 16 лет ни у меня, ни у мужа документы на дорогах не проверяли ни разу.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Часто останавливают всех в подряд на маршрутах со злачных мест. Например, летом со Схейфенингена. Перекрывают дорогу и всех гонят на съезд. Время: ночь с пт на сб и с сб на вс, начиная где-то с 02:00. Вообще, вероятность того, что вас остановят ночью, всегда выше. Меня засекли на заправке, покупающего жестянку с напитком. Ехали сзади больше километра, потом остановили и предложили дунуть.
    На выездах с ночных клубов тормозят процентов в 10 случаев. Спрашивают только права. Однажды сделали замечание за перегоревшую лампочку. Приятеля недалеко от моего дома ночью налоговая вкупе с полицией поймала на сканер и взыскала долги, взяв машину в залог.
    И ещё, мне показалось, что когда за рулём жена, тормозят немного чаще. Днём в НЛ не останавливали никогда.
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Перекрывают дорогу, останавливают, замечания делают за перегоревшую лампочку, что за полицейский беспредел у вас там творится?

     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    Один раз за 6 лет, проверка на алкоголь.
     
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Меня больше лет 10 назад, когда я еще на немецких номерах ездил, тормознула полиция, причем сначала пару кварталов машина следом ехала, потом замигала лампочками. Протянул права (немецкие же) и ID карточку. Полицай последнюю внимательно поразглядывал и как-то сильно обрадовался: "Русский? Вы должны заплатить штраф!". Я, мягко говоря, сильно изумился и поинтересовался а какого собс-но?! "А Вы уже больше полугода в Голландии, а до сих пор права не поменяли". Пришлось того придурка тыкать в немецкие права и объяснять, что Германия в ЕС входит и ничего менять я не обязан (на самом деле, номера обязан был на голландские поменять, но я тогда и сам не знал, да и полицай по этому поводу претензий не имел).
    Извинений, кстати, не последовало :meh:
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Оффтоп.
    Кстати, а как Голландская держава вычисляет, что её жилец постоянно ездит на иностранных номерах?
    Многие оформляют машины в Восточной Европе, чтобы не платить налоги и страховки. Теоретически, за рулём такой (частной) машины резидент НЛ сидеть вроде бы не может. Но всегда можно сказать, что это bedrijfsauto, въехавшее меньше 3 месяцев назад. Есть ещё какая-то норма о 50% годового пробега вне Нидерландов, но это вообще проверить нереально.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    За 15 лет просто так (для проверки документов) останавливали только один раз - да и то в Бельгии. Оказалось, ребятам просто захотелось машину необычную посмотреть (ехал на праворульной японке, которая не водится в Европах).

    И ещё один раз остановили немцы - глубокой ночью на границе Чехии с Германией (ехали со стороны Германии) - машина без опознавательных знаков прямо на трассе вдруг включила маячок Bitte folgen и завела на стоянку, где долго и нудно проверяли ВСЕ документы и сличали номера кузова, двигателя и т.п. Причем полицейские тоже были одеты по-граждански (удостоверения показали). Потом сказали спокойной ночи и отпустили. Но это было на машине знакомого (большой и дорогой).

    На алкоголь останавливали раз 5, но там ни разу не просили ни права, ни доки на машину.
    --- Сообщения объединены, 29 май 2017, дата первого сообщения: 29 май 2017 ---
    так резидент НЛ не может сидеть, в том числе, и за рулем bedrijfsauto на иностранных номерах...
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    Знакомый поляк рассказывал, что машины с польскими номерами проверяют часто с целью проверить документы водителя на предмет резидент/нерезидент. Поляки это легко обходят путем предъявления недавних чеков оплаты польских автомагистралей или чеки с польских заправок. Бизнес поставок этих чеков поляками налажен.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Не вроде бы. Не может.
    По предупреждениям, выданным полицией/таможней.
    То есть, да, до 2 предупреждений можно ездить спокойно и смело, на чем угодно.
    После 2 предупреждений - любая поимка и невозможность доказать свою правоту = штраф размером в BPM за ту машину, на которой вас остановили.
    Я этот свой опыт расписывал тут лет 5 назад.
    Это если она оформлена на зарубежную компанию. И вы в ней директор/владелец, но не сотрудник.
    Неправда. Это - km registratie. Которую нужно вести (даже если она липовая) и предоставить. Я вот совсем не уверен, что данные с trajectcontrole не доступны той же полиции из серии "Вы последние полгода ежедневно катаетесь из Амстера в Утрехт и обратно, о чём вы, сударь?".

    Ну и, самое главное - для всего этого нужно иметь при себе отдельное разрешение, которое придется запросить и все это заранее доказать налоговой. Без наличия такого разрешения и после 2 предупреждений... - см. п. про штраф :)

    ИМХО, если оч хочется - гораздо проще оформить себя в качестве наемного сотрудника заграничной компании, получить разрешение и всё, собственно.
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...motor/bpm/vrijstelling/werknemersvrijstelling
    Но я не удивлюсь, если у налоговой найдется 10 отмазок о которых ни слова не пишут на сайте, но по которым они откажутся это разрешение дать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. utnl

    utnl Старожил

    Да, в Германии они любят патрулировать на мощных машинах без опознавательных знаков.
    Меня так остановили лет пять назад. Я обогнал ауди а6 перед знаком ограничения скорости до 100км/ч возле аэропорта Франкфуркта. Скорость держал чуть мельше 100км/ч, они ехали за мной километров 5, а потом обогнали и включили маячок "Bitte folgen". На ближайшей стоянке они проверили наши паспорта, ву и документы на машину. Они посмотрели, что мы были с детьми и вся процедура заняла не более 10 минут. Одеты они были по граждански и при оружии. Когда предствлялись показали документы, что они работники полиции.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я меняла португальские права в 2001, когда приехала. Теперь что-то изменилось?
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Сразу не обязаны были, но я тоже поменял где-то через год, как приехал. Просто удобнее по ряду причин.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    на самом деле, и права тоже обязан, если на ПМЖ в НЛ переехал
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Rijden met een buitenlands rijbewijs
    Вопрос №2: Это обязательно проводить в голландских госструктурах? Копии польских документов с английским переводом?
    Дык, а просто проверить прописку?
    Заграница, это таки да...
    На марокканском маршруте Андорра-Париж вытащили всех из автомобиля, держали в оцеплении, положив руки на кобуры и трясли машину, как обезьяна тыкву. Не найдя наркотиков, очень обиделись.
    Ещё монегаски на въезде в Монте-Карло останавливали. На украинских номерах.
    Ну и в соцстранах, конэшн... От Кубы до Украины. На Арубе тормозили голландские военные.
    Точно-точно?

     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...