Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    необразованные их не читают вовсе
    что это меняет ?
    ещё как зависит. Интеллект надо развивать. Если мозговые мышцы не тренировать, то откуда им будет взяться ?
    Образование - это занятие. Не всем надо стать спортсменами
     
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Не знаю генетика ли это, или просто предрасположение человека к чему либо (или это и есть генетика??) но именно оно не может развиваться без других благих условий, как окружение и банальные обстоятельства.

    Хороший пример моя бабушка, деревенская, работала с малых лет (коровы, огород, младший брат), школа деревенская, 8 классов, между делом война... Образование хлюпкое, пишет и говорит с ошибками. Но когда дело дошло до строительства дачи, а любой материал в те годы был дефицитный, именно бабушка сделала все чертежи и рассчеты, никогда не ошибалась. Чертила, рассчитывала и строила сама, мы в отпуск приезжаем например, а она уже душ построила и подачу воды придумала.... Если б были другие возможности и обстоятельства, то вместо деревенского неуча, она б стала инженером.
    Я же противоположность, у меня все было и есть, да и магистр я, только мозгов вот все равно мало, мне 2х2 посчитать уже калькулятор нужен. И душ я хрен начерчю или построю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    кстати про мезальянсы. тут, давеча, российская золушка Наталья Водянова вышла -таки замуж за наследника одного из богатейших людей планеты. Как известно Наталья из очень простой семью, и до того как стать супер моделью, она торговала овощами на рынке в Нижнем Новгороде. Про ее образование нигде ничего вроде как не пишут, думаю что его и нет , кроме 10 классов средней школы. Чего уж точно не скажешь о ее муже французе. Там еще первый супруг был, настоящий английский лорд. Наверное можно сказать что брак то в конце концов распался... однако лорд сам признавался в интервью, что часто к бутылке прикладывался и не сохранил семью.
     
  4. chel

    chel Старожил

    то есть вы подтверждаете, что ему с бутылкой было лучше ? :troll:
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я ничего подтверждать не могу, свечку не держала
     
  6. chel

    chel Старожил

    тогда почему это аргумент ? мужики берут в жёны самых разных, особенно молодых и фигуристых. Это скорее говорит о мужчине а не о женщине. Цыплят по осени считают.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Я не знаю кто это, но я сразу скажу, что он не самый умный человек планеты.

    Офигеть как мужика завиноватили.

    P.S.
    Это наследственная знать, им мозги не нужны, им можно хоть на кукле.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Виллему нашему письмо надо вам , ребята, дружно накатать.
    Так мол и так, мы тут нашем сословием (айтишников и прилагающихся к ним как понимаю) сильно недовольны вашим решением на Максиме жениться:D
    Но мы понимаем, что у вас мозгов просто нет и повелись вы на формы и отсутствие голубой крови и мезальянс вас не остановил
    Братики ваши такие же левые и другие царские дома по дурному пути пошли
    Куда мир котится вообще...
    Мы считаем, что такие браки долго не существуют. Ваш уже вот-вот распадется! Подумайте и останавитесь!(можно знаменитую фотку добавить к останавитесь)
    Подпись: айтишники Рассвета и их партнеры (айтишники известны своим специфическим сословием, так что вас не тронут:D)
    Bijlage: монументальный труд форумчан о разводе
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    молотком можно забить гвоздь, и можно учить человека. Молоток виноват?

    примерно половина браков, заключённых по любви, рано или поздно распадаются. Это совсем не значит, что такие браки были напрасны - в таких браках рождаются прекрасные дети.

    сын сегодня рассказал: датские учёные обнаружили, что сперматозоиды могут менять траекторию плавания и разворачиваться, если их не привлекает яйцеклетка. Упс
     
  10. chel

    chel Старожил

    может быть это английские учёные были ? Живые организмы самоубийством не занимаются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не улавливаю взаимосвязи между первым вопросом и вторым утверждением. Национальность учёных проверю. Насчёт того можно ли считать неоплодотворенный сперматозоид живым организмом и способны ли живые/неживые/простейшие организмы к самопожертвованию однозначных ответов у меня нет, у вас есть?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  12. chel

    chel Старожил

    ну вот. Сперматозоид - это живой одноклеточный организм.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а по мне, сперматозоид - это способ переноса генетической информации. Примерно как произнесение или написание фразы. Или как телефон. Хотя некоторые считают телефон своим лучшим другом и называют слова живыми и мёртвыми.
    ЗЫ: для верующих в Бога любое его слово, движение или пук должно считаться живым. Ну и как нам быть теперь с вирусом?
    ЗЗЫ: по-моему, дискуссию имеет смысл перенести в офф-топ или в ковид?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    В принципе это генерализируется дальше, мы все являемся средством переноса генетической информации следующему поколению.
    Это суть жизни.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    с чего бы это ему быть живым организмом
    организмы умеют размножаться, производя себе подобных - непосредственно
    про вирусы учёные спорят, но сперматозоид - он даже не вирус

    а то так можно сказать что T-killer cells это живые организмы, одноклеточные
     
  16. chel

    chel Старожил

    я не знал что надо было угадать ваше личное понимание и определение. Тогда и мужчина - не более чем переносчик. Даже размножаться сам не умеет. Тут мужчина похож на вирус :chicken:
    (ух как вы всё в одну кучу) Не считается. Бог определения не даёт. У него нет ни математики ни биологии. Если нет наблюдателя то нет и закона всемирного тяготения. Люди придумали слова, люди придумали определения живого и только люди могут и должны договориться что это означает.
    согласен
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не угадали. В моем представлении новую жизнь даёт (временный) симбиоз мужского и женского начала. Ну или конца - кто как видит )
     
  18. stu

    stu Старожил

    Сори за оффтоп.
    Случайно заглянул и удивился. А ничего, что старение и смерть -- это медленное самоубийство?
     
  19. chel

    chel Старожил

    ничего. У вас тоже своё собственное определение самоубийства ?
     
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...