Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Партнерство или не партнерство?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Maks, 7 июн 2018.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Кому как. Есть вполне счастливые неработающие женщины. Плюс: от возраста детей это сильно зависит. Вот находит женщину с детьми младшего детсадовского возраста работу, а её сразу начинают рассказывать о том какая она плохая мать.
    А каково детям расти с несчастной депрессивной мамой?
    А отец бьётся за факт частых встреч с детьми?
    Ну и разные отцы, знаете ли, бывают. Есть и такие, которых к детям лучше на коротком поводке подпускать рекомендуется.
    Чьего бюджета?
    Зарплату постоянно пересчитывают? А постоянно - это как часто?

    Его ж вроде как от зомби(и похожих на зомби детёнышей) освобождают.
    Чем плохо? Живи себе и радуйся!
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вообще-то, в субботнем выпуске Volkskrant большая статья была об отцах-одиночках. Законы в го, и вправду, отстают от времени сильно в отношении мужчин, встреча раз в две недели - это бред. И ещё есть очень интересный предложения, напр. запрет переселяться после развода на большое рассиоянме, если дети маленькие и общаются с обоими родителями
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. chel

    chel Старожил

    ох уж эти правила...
    У меня знакомая есть. Её взял замуж крестьянин какой-то. Она от него ушла. Взяла себе двух детей. Она переехала из е*еней в Гаагу и нашла хорошую работу. Муж получает от неё алименты (при том, что дети у неё!) потому что у него доход вааще никакой.
    Тогда получается что женщине бы не дали переехать в Гаагу, чтобы отдать детей в консерваторию. Кому от этого лучше ?
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    Насильно?

    Надеюсь у неё были хорошие причины для разрушения семьи с двумя детьми.

    Откуда такое пренебрежение к фермерам? Они вообще-то такие же люди с такими же правами.

    А давайте вообще всех дитей, кто не в Гааге живёт у всех родителей отберём и переселим в Гаагу в приёмные семьи, к консерваториям поближе?

    А если серьёзно, то насколько консерватирия нужна детям - это еще большой вопрос. А вот то, что дети без отца ущербными вырастут - это точно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. chel

    chel Старожил

    не ко всем фермерам. А только к тому, которого я 2 раза видел.
    Я за сословные браки. В её сословии принято давать детям музыкальное образование.
    А вот лучше или хуже детям будет без этого отца - я не знаю. Но боюсь, что они не пожалеют.
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2018, дата первого сообщения: 18 июн 2018 ---
    если это ирония, то у меня трудности с чувством юмора.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    с детьми точно нельзя
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не знаю кому лучше, но если детям приходится тратить целые выходные на поездки туда-сюда, то детям хуже, наверное.
    Почему-то родители очень часто считают, что у детей срок времени, и им в удовольствие таскаться туда-сюда с вещами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в до брака сословия не обсуждались? Незаметны были? Не к вашей знакомой, которой я не знаю и не сужу, но ох, дались мне эти благородные девицы, что замуж скачут через интернет, а потом, вдруг, о сословиях вспоминают...
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    И название сословия..?? Аристократка кака?:)
     
  10. Tima

    Tima Старожил

     
  11. chel

    chel Старожил

    вы не любите интернет ? да вы просто не умеете его готовить ! :jimlad:
    (а где же ищо нонче знакомиться ?)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вот об этом мы, как-раз, и встретимся )
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Для сословных, вероятно, на балу?;)
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2018
  14. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Белорусску нашел что-ли ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Ирэн

    Ирэн Новичок

    Судя по всему вы разбираетесь в теме. можно вопрос? Собираемся с другом оформить сожительство. Не могу найти подробную информацию об этом. Нужен ли брачный договор , чтобы обезопасить имущество , которое было до знакомства. И вообще что ждет партнеров в таком виде брака в Голландии. Я живу в Праге он гражданин Голландии Турецкого происхождения. Нам по 50 уже , страшно дров наломать)
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это очень здорово! Но «чтобы дров не наломать» советую вам вдвоём сходить к думающему нотариусу и обговорить все возможные варианты и подводные камни, включая необходимость брачного контракта и завещаний. Многие это могут сделать на английском, если вы оба им в достаточной степени владеете. Если нет - пригласите переводчика. Советую вам не соглашаться на «турецкого» нотариуса, лучше нейтрального. Если вы скажете, где ваш партнёр живет - наш коллективный мозг подскажет, как найти нотариуса, я думаю
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Я так понимаю, что речь идёт о samenlevingscontract. Не могу особо помочь и, как @valeria уже сказала советую обратиться к нотариусу
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а зачем вы собираетесь оформить, то, что не знаете?
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сразу видно, что вы никогда не были женщиной,
    воспитанной на русской классической литературе :)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    • Смешно Смешно x 3
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, я слишком стар для этого
     
  1. Silent
  2. S_Tesla
  3. Andrey Pr
  4. Коуч Диана
  5. rn55

Поделиться этой страницей

Загрузка...